Ал
Аля

От чего зависит стабильность в жизни?

Ответы
I.𝕂öt

В жизни нет месту стабильности 🤔 мы живём так, как позволяют возможности и видим и создаем вокруг себя тот мир который хотели бы, игнорируя окружающую действительность.

Ал
Аля

Ну значит, мы можем создать вокруг себя такой мир, который был бы стабилен? Если игнорировать окружающую действительность.

I.𝕂öt

игнорировать можно, но избежать столкновения с ней нельзя 🥺 Вот сейчас к примеру я 5 лет потратил на развитие своего отдела, всё было более менее стабильно, ходил на работу без выходных в течении этого времени, но внешние факторы могут сильно изменить моё положение дел и тогда я не знаю, как буду жить и будет ли стабильность... Как бы я не хотел ограждать себя от информации и новостей, всё равно не получится создать свой мир

Ал
Аля

Соглашусь, что оградить себя от негативной информации не получится и мы не можем повлиять на происходящие события. Но мы можем влиять на своё эмоциональное состояние.

I.𝕂öt

🤗 ну да

Валерий Ратников 🇨🇳

вот бы застой Брежнева вернуть🤔

Ал
Аля

Ностальгия по застойным временам? Говорят, что надежда окрыляет. Надеетесь на что-то хорошее?

Валерий Ратников 🇨🇳

Но уже не с кем делать общество добра и взаимного уважения.

Ал
Аля

Действительно, мир и люди в этом мире стали хуже. Наступили "очень тяжёлые времена".

Валерий Ратников 🇨🇳

А всё буржуи ненасытные.

Максим Jw

От мудрости, данной Иеговой 🙂

Александр Гайков

От позиции в твоей голове

Александр Гайков

А что надежды нет?

Ал
Аля

У меня есть. И представить трудно что было бы со мной, если бы не было надежды!!!

Александр Гайков

Отлично.мы понимаем друг друга

Ал
Аля

🤝 А на чём основана Ваша надежда?

Александр Гайков

На вере в себя

Аркадий

От хороших соседей...

Ал
Аля

Соглашусь, что от окружения зависит многое. Мы ожидаем от наших ближних, что они нас поддержат и помогут в трудную минуту. К сожалению, не всегда так бывает.

Три3Ло Zloe

От однообразия её.

Три3Ло Zloe

Но "стабильность" - наверно же всё таки материальное понятие ... А "наша жизнь" - ещё и энергетическое . Потому я и заострило внимание на балансе ...именно Баланс - Основание Гармонии - БОГ.

Ал
Аля

Я имела ввиду, стабильность как качество личности, какие решения человек принимает. Если решения мудрые, то человек защищен от всяких непредсказуемых ситуаций, хотя ещё "на всё время и случай".

Три3Ло Zloe

да я конечно понял о чем вы - мы же все об этом радеем. Просто слово какое-то неверно ..."ста били за тор " .

Ал
Аля

Возможно ассоциации связанные с этим словом у всех разные. Мне нравится такое высказывание: "Приобретай мудрость, ведь она важнее всего. И всегда стремись обрести проницательность".

Три3Ло Zloe

Вы заставили задуматься . Благодарю.

Ѻлегъ

от выбора, барышня

Ал
Аля

Конечно, от мудрого выбора многое зависит. Но мы не можем избежать случайностей, ведь "на всё время и случай".

Ѻлегъ

Аля, думаю, слышала присказку о смехе Богов? но, должен огорчить, ни случайностей ни предопределения нет ...все определяет выбор, как личный так и общественный

Ал
Аля

А если поскользнулся? Это что? Разве не случайность?

Ѻлегъ

нет. всему есть причина и у всего есть следствие

Ал
Аля

Согласна, что всему есть причина и следствие. Но люди могут погибнуть, например, от землетрясения, цунами, наводнения... То есть, человек может пострадать в результате несчастного случая, просто потому, что оказаться в неподходящее время в неподходящем месте.

Ѻлегъ

Аля, мысли глобальнее ...разве земляьресение или цунами не имеет причины? ...и потом, сколько случаев когда человек не успевает на самолёт/поезд потерпевший катастрофу ...все, абсолютно, в нашей жизни зависит от выбора

Валерий Герасимов

От регулярности...

Александр Ипатов

Несколько причин

Ал
Аля

А именно?

Александр Ипатов

1 здоровье 2 работа 3зарплата 4соц.положение и т

Ал
Аля

От этого человек может ощущать некоторую защиту. Но всё перечисленное, в нашем нестабильном мире, не может быть стабильным. Можем и заболеть и работу потерять...

Александр Ипатов

да согласен с вами

Александр Шебалин .

От тебя самого.

Ал
Аля

Поделитесь опытом...

Яду Хари

От закона Бога

Ал
Аля

Глобально, да. Мы все зависим от установленных законов Бога. Главное, имея свободу выбора, принимать правильные решения.

Яду Хари

Для себя? Или для Бога?

Ал
Аля

Я думаю, что принимая решения, основанные на законах и принципах Бога, сама жизнь человека становится стабильнее. И это радует Бога.

Яду Хари

Я не думаю, что Его, что-то радует или огорчает.

Ал
Аля

Если мы созданы по образу Бога и имеем чувства радости и огорчения, то тем более наш Создатель чувствует всё гораздо сильнее. Может ли Отец быть равнодушным к тому, что происходит с его детьми?

Яду Хари

Верховная Личность Бога - может всё и даже знает как относится к равнодушным детям. В « Бхагавад-гите как она есть» Он всё рассказал о себе.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

стабильности

Ал
Аля

Какую стабильность Вы имеете ввиду?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

экономики страны в целом

Ал
Аля

Согласна, что от внешних факторов зависит стабильность в нашей жизни. И каждый человек не перестаёт желать постоянства.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

От Меня.🤗❤️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Стабильность жизни всей планеты Земля

Александр Макаров

От нас самих

Ал
Аля

Да, согласна, от наших взглядов на жизнь и принципов, по которым живём.

Александр Макаров

Вот вот

Олександр Бурлаку

От долора)

Ал
Аля

Доллар не стабильная валюта 😊

Олександр Бурлаку

Нет ...самая самая)

Ал
Аля

"Устремишь глаза твои на него(богатство), и - его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орёл, улетит к небу".

Олександр Бурлаку

Правильно...он только вверх)

Адам Адамов

От Головы

Ал
Аля

Да, согласна, вся жизнь зависит от наших решений.

Александр Грызлов

От Вас