Люд- Мила

Слово "мафия" означает ... ?

Ответы
Владимир Илюхин

Лезет черная мафиозная рука.... А в ней героин!)))
Добрый день, Людочка!)🌹

Люд- Мила

Володечка, здравствуй! Это я под впечатлением прочитанной книги Робертса "Шантарам". Вся Индия на наркотиках и коррупция процветает. Главный герой, сбежавший из тюрьмы в Австралии, попадает в Индию и там выживает, проходя все ситуации вплоть до войны в Афганистане. Познала то, что сама даже не задумывалась бы интересоваться.

Владимир Илюхин

Сложная тема. А слова "мафия", известно только, что оно сицилийского происхождения.

Люд- Мила

Так и сказано в книге, что перевод "хвастовство" от Сицилии.

Владимир Илюхин

Есть и другая версия - французы изнасиловали девушку, а ее мать в безумии бегала и кричала - Мафия, Мафия. Ее немного иначе звали, точно не помню. Для борьбы в французами и была создана тайная организация - Мафия. Но это одна из версий.

Люд- Мила

интересная легенда:)

Мимо Проходил

клан по-моему...или семейный бизнес, чё-то такое

Люд- Мила

хвастовство

Психоделический Енотик )

Семья , а семья обозначает род 7 колен

Люд- Мила

нет - "хвастовство"

Психоделический Енотик )

Незнаю где-то слышал что семья

Люд- Мила

слухами земля полнится

Volika Paraska

Да много чего оно означает ))

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

брадство сплаченность )

Люд- Мила

Это присуще. А ещё тщеславие и хвастовство жить вне закона, от чего и гибнут.

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

разве ?) на данный момент мафия легальная на поверхности а в нутри да но бывают криминальные разборки якудза организация в которая везде сидит в японии это маленькая армия к каторой может обратится правительство если на японию будет кто то скалится

Люд- Мила

нет стран без коррупции

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

не отрицаю но мафией можно назвать и правительство )

Люд- Мила

если в их целях остались деньги и власть, то можно и так назвать

Улугбек

Ma Fia -дочь моя (ит.)

Люд- Мила

​mia figlia (моя дочь)

Улугбек

Спасибо! В итальянском - ни гу-гу...

Люд- Мила

переводчик помогает

Одинокая Сволочь

дерзость

Люд- Мила

означает "хвастовство"

Одинокая Сволочь

не стал писать второе слово...

Ис
Искандер

Дурдом

Люд- Мила

нет

Ис
Искандер

ок

Никита Козлов 78Rus

Семья.

Люд- Мила

По прочитанной книге означает "хвастовство". Все гангстеры тщеславны и своими поступками вне закона не могут не хвастаться, чем в итоге себя и губят.

Владимир Виноградов

семья

Люд- Мила

нет

Люд- Мила

по вашему

Владимир Виноградов

по итальянскому

Люд- Мила

от Сицилии по-другому - "хвастовство"

Василий Майоров

Семья

Люд- Мила

"хвастовство"

Василий Майоров

Почему?

Люд- Мила

тщеславие живущих вне закона

Жанна

семья

Люд- Мила

нет

Th
Theodore

Семья

Люд- Мила

означает "хвастовство"

Андрей Андреевич

Семья

Люд- Мила

"хвастовство"

Анатолий Мюллер

ОПГ

Римма Катунина

..да..

Люд- Мила

нет

Римма Катунина

..почему ..нет.. это действительно ОПГ..

Люд- Мила

...

Римма Катунина

вы не знаете ..как читается ОПГ??