Вера
Вера

дети от певого брака мужа, совершеннолетние, какую часть доли получат они после смерти мужа, у нас второй брак, ребеноку 1г.

у нас с мужем повторный брак, имеем годовалую дочь, от первого брака муж имеет двоих дочерей 23 и 21год, на какую часть доли они имеют претендовать? они не общаются со своим отцом, не помогают ему, алименты он им выплатил. у него есть брат и сестра, они имеют ли право на его наследство?

ОЕ
Оксана Егорычева

После смерти отца дети от первого брака имеют право на долю отца наравне с детьми от последующих браков.

Andrew
Andrew

Очень оптимистичный вопрос! Каждый ребёнок получит равную часть, если ещё братья-сёстры, жёны, тёти-дяди не предъявят своих прав. Ибо права имеют, а делить суд будет. Умнее - писать завещание. Но его тоже можно оспаривать через суд.

Иришка
Иришка

все его дети, жена и родители имеют право на равные доли. Он может написать завещание на вас или вашу общую дочь, но родители, если они пенсионеры или инвалиды все равно получат половину от того, что им причиталось.

Се
Семён

чо уже заказала

Умед
Умед

Суд делить ничего не будет если нет никакого спора, а всем детям достанется поровну, если не будет завещания.

!H
!!! Handsome !!!

Если есть завещание-наследование будет по завещанию (правда придется учитывать обязательных наследников-несовершеннолетних детей, инвалидов и пенсионеров) -наберите в поисковике-обязательная доля при наследовании-и почитайте, что это означает.
Если нет завещания-наследуют в равных долях наследники ПЕРВОЙ очереди-супруг, дети (от любых браков) и родители (если живы)
Братья-сестры-это уже наследники ВТОРОЙ очереди-они наследуют только если нет никого из первой очереди или все наследники первой отказались от принятия наследства. В Вашем случае-все братья-сестры, дяди-тети-в пролете.

Похожие вопросы
Мой муж в доле наследства на дом от своих родителей, у него 2 детей от первого брака, общих детей у нас нет
Здравствуйте! Квартира куплена в браке. Муж умер, дети совершеннолетние. Свидетельство новое. Можно купить такое жилье?
Квартира куплена за 6 лет до брака-мужем, после его смерти какая доля жены (детей нет)?
Подскажите, при приватизации один совершеннолетний ребенок прописан в этой квартире, второй нет, имеет ли право второй
У моего мужа есть ребенок от первого брака, может ребенок претендовать на часть квартиры? Квартира моя, муж в ней прописан!
как делиться наследство после смерти мужа, совместных детей нет, есть двое от первого брака
Может ли совершеннолетний ребенок отказаться от доли в квартире
Квартира которая в ДОЛЯХ у мужа, жены, детей и внуков.. . может ли быть в НЕЁ прописан ребенок от нового брака мужа, БЕЗ
у моего бывшего мужа.. родился второй ребенок во втором браке..
У муж. в грождан. браке родился ребенок, но он был женат и там тоже остался ребенок.