Ир
Ирина

обручальное кольцо-не простое украшение?

Ответы
Ма
Марина

Я мало придаю значения символам. А обручальное кольцо просто символ. Я не замужем, но на серьезные встречи с незнакомыми людьми одеваю обручальное кольцо, это и статус, и "забор" от непрошенных гостей.

🐴Юлий🐎

Оно же символ любви?

Ма
Марина

Но символ ведь! И только. Когда мужчина снимает его и прячет в карман при знакомстве с девушкой, он прячет в карман любовь? Или в этом случае и не было любви? Но тогда символ чего у него был на пальце? Только того, что он в браке! А для этого есть печать в паспорте...

Людмила Тюрева

не то слово какое не простое ))) Просила мужа: давай обычные купим. А он - нет, с бриллиантами. Теперь не ношу, потому что боюся, что в темном переулке снимуть.

🐴Юлий🐎

Где же вы живете если боишься?

Людмила Тюрева

Не скажу, потому что боюсь ))))

🐴Юлий🐎

И не надо.

Galina Ryzhakova

Простое. И не украшение, а ритуальный символ. Не оно имеет смысл, а осознание головой, сердцем и душой тесной связи с человеком, который рядом

Ἐν
Ἐνυώ

Обручальное кольцо это символ того что душа человека подарена другому человеку. А не украшение.

🐴Юлий🐎

Только мало кто это знает

Марина Болтенко

Это то украшение о котором мечтает любая женщина хоть раз в жизни, кроме меня конечно....

Ринат Байбеков

две дороги, два кольца навсегда в одно слились. чтобы вечно продолжалась жизнь

Энн @@@@

« Обручальное кольцо есть первое звено в цепи супружеской жизни. »-К. Прутков))

🐴Юлий🐎

А многие же его не носят

Энн @@@@

В нашем современном мире значение обручального кольца почти утратило свой смысл. Да и не каждая пара стремится носить символ единства у себя на пальце. Сейчас это всё сложно назвать священными узами.Обмен кольцами в знак любви и верности, сейчас походит на ритуал – такой себе красивый момент в загсе, который снимут на видео..а жаль...

Ве
Вера

Обязанности, ответственность недосыпания и все такое...:-)

🐴Юлий🐎

Но ведь живут так же и в гражданском браке

Ве
Вера

Нарушают закон:-)

🐴Юлий🐎

Они этого не знают

Ве
Вера

Думают, что без обязательств, возможной дележки мебели при разводе:-)

🐴Юлий🐎

Наверное

Бактыгуль Ботагозова

Непростое,золотое, окальцовано навечно(смотря кого)

Ка
Калипсо

Маслосьемное кольцо- не простое украшение

Олег Таб

там резина без сомненья не прокатит не за что)

Ка
Калипсо

Вот!

Игорь Андреев

Нет,милочка, вовсе не прстое... а золотое....

Саша Сладкая

Даже деревянное, это символ

Келе Пача

не простое украшение-обручальное кольцо

🐴Юлий🐎

А какое?

Келе Пача

не простое

Ольга Дружинина

для кого то да! особенно по началу..)))

🐴Юлий🐎

За ипотеку пол жизни можно платить...

Ольга Дружинина

мои на 10 лет взяли. уже 2 года пролетели))

🐴Юлий🐎

Всё равно долго

Ольга Дружинина

как знать..)))

🐴Юлий🐎

)))

Юра Колесников

я терял два раза обручальное кальцо.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да и поэтомуи оно у меня припрятано

🐴Юлий🐎

А разве его носить не надо?)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а это кому ка нравится

🐴Юлий🐎

А мужу это нравится?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

у а его кольцо тамже в шкатулке,

🐴Юлий🐎

Значит можно сказать,что вы оба свободны?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

мы свободны, но у нас определенные понятия о свободе, нам дано определенно воспитание

Алёна

должно быть не простым украшением

🐴Юлий🐎

Должно)

Любовь Фоменко

Надевается во время обручения.

🐴Юлий🐎

Это я знаю)

Любовь Фоменко

И отсюда его значение.

Людмила !!!

,,...двух сердец одно решение...,,

🐴Юлий🐎

Молодец,садись пять!))

Людмила !!!

Да,я дальше пойду,не люблю задерживаться

Та
Танита

это -символ бесконечной любви

🐴Юлий🐎

Очень хорошо)

/// Марина ///

двух сердец одно решение...)...

🐴Юлий🐎

Ага)

/// Марина ///

ну и улыбальник.... 😄

🐴Юлий🐎

Что не нравится?:D