Валера Жуков

Вот Арабы носють национальные костюмы, че бы подчеркнуть свою самобытность, а у нас все норовят по Европейский нарядиться, может таво косоворотку и шаровары, да сапоги со скрипом?

Ответы
Александр

Лыко когда драть на лапти надо, в какую пору, не подскажете? Ещё пару повышений цен и я впаду в самобытность точно.

Jane Папина

Да, многие впадут в эту самую самобытность. Лапти, нестрижены небриты.

Александр

Зато лохматость повысится, отопления не нужно.

Jane Папина

Человечьи волосы не греют. Как и обезьяньи. Ага лохматость

Александр

Плохо. Подшёрсток нужен, вырастить на отдельно взятом человеке, в рамках помощи эволюции!

Епифания

Лапти и портки. Пётр 1 это победил, спасибо ему за это. Хотя он боролся с варварстом варварскими же методами. (с)

Валера Жуков

такси такое было тогда, а с избой...хрен его знает, традиция должно быть

Епифания

Бабы поджигали избы и смело туда входили? А такси тогда назывались дрожки

Валера Жуков

ну да, фляга, пачка "такси" и 10 кг сахару, через две недели он сказал поехали взмахнул рукой....

Епифания

А Добчинский за ними петушком побежал

Валера Жуков

При Гоголях, так машинку называли, что бы вмазаться...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот и носи и ходи так. Как говорил Лев Толстой что старые одежки не идут для следующего поколения

Ви
Виктор

Арабская одежда придумана для защиты от солнца, русская-для прикрытия срама-голого тела....

Сергей Субботний

а почему бы и нет, действительно.
у нас половина рынка "ВОСТОЧНЫЙ" ходят в тюбетейках.

Майя Петрова

Да не столько, чтоб подчеркнуть самобытность, сколько удобство в их жарком климате..

Елена

Так это еще со времен Петра повелось...одеваться в европейский костюм)))

Татьяна

Ага, а нам сарафаны с кокошниками... Красота... Да чтоб юбки в пол...

Сергей Павлович

У нас были не шаровары. У нас были портки. Шаровары были у турок.

Ма
Марина

Вы ещё белые лосины примерьте , как в 1812 году). См. "Война и мир"

Сергей Павлович

Это тоже не наше , это из пруссии к нам пришло.

Лора

так повелось со времен Петра первого, ну если вы не в курсе

Валерий Воронов

Ну да, выйдешь как на село , морда красная и сапога просит

Анна Савина

Хохлы же носят вышиванки. Даже день для нее придумали.

Alla Lala

не все арабы это носят и не во всех арабских странах..

Лоуренс Аравийский

Мда.. Худо, когда внутренний мир сводится к сапогу

Валера Жуков

отчего Японцев или Арабов за то ни кто не укоряет

Лоуренс Аравийский

🙂 Индусы тоже... Вроде бы не отсталый народ...
Мы хотим быть "европейцами".. Вот наденем Верчасси и перестанем кидать окурки и бумажки где попало, убирать за собаками

Валера Жуков

Африканские народности тоже блюдут национальный костюм, не стесняются

Лоуренс Аравийский

Нам почему-то стыдно. Хотя наши матрешки известны всюду

Валера Жуков

до петра1, тоже подчеркивали национальную идентичность

Лоуренс Аравийский

Вот уж не помню. Варяги были

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Фуфайка, валенки, ушанка и медведь с балалайкой.

Наташенька

Я бы носила русский сарафан...красиво и удобно))

Евгений Кошелев

Европейский стиль в том климате не пригоден

Марина *****

Я бы с удовольствием русский сарафан носила

Владимир Жиров

Шаровары - украинская национальная одежда.

Майя Бирюкова

Ну а че?)))) Возникла идея? - в жизнь.