Лерочка

Откуда появилась вселенная и куда она исчезнет, когда придёт время? Как вы себе всё это представляете?

Владислав Попович

Вселенная не имеет дня своего рождения, ибо она существует вечно в виде Абстракт Разумной Материи (Монад) . Вселенная никогда не начиналась и никогда не закончится, а вечно приходит в себя, как считает физик из Принстона Пол Стайнхард, после чудовищных взрывов и сумасшедших сжатий.
По теории Большого Взрыва, мир, в котором мы живем, родился примерно 13 млрд. лет назад, когда плотная точка взорвалась, засеяв все материей и энергией. Согласно модели Пола Стайнхарда и Нила Тарока, у Вселенной нет никакого начала. А Большой Взрыв лишь очередной поворот на бесконечной дороге взрывов, расширений и сжатий, и каждый цикл длится триллионы лет. Эта теория ближе приближается к действительности. Абстракт Разумная Материя способна создавать или родить любую форму жизни, от мельчайших частиц до планет и Галактик.

Таня Морудова

Так ведь и физический вакуум не пуст, а наполнен виртуальными частицами, которые появляются и исчезают.

Андрей Власов

я могу думать с позиции песчинки.. все было и никуда не денется.. может только измениться

Евгений Неделько

Ясно одно! То, что происходит в нашей Вселенной, это результат Ужасной аварии! Что было раньше и что будет потом невозможно предугадать! Остаётся болтать всякую ерунду!

Николай

из антиматерии)
придет время-обратно вернется)

Ольга Барахова

не знаю. Но интересно

Al
Alеnka

Прочитай "теорию большого взрыва" - там всё написано понятно.

Ирина

Из сингулярного состояния, которое характеризовалось бесконечностью температуры и плотностью вещества в итоге станет таким же. Цикличность процесса.))))

Владимир Самыгин

Я никак не представляю. Сравните человеческий мозг и вселенную. Даже простейшие вещи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНИМАТЬ - огромный труд. А вы про всё это, бесконечное, вопрос задаёте.

Полина

А чего тут думать, исчезнет здесь - появится там, всё как пришло так и уйдёт и всё вернётся и всё начнётся вновь, всё изменится но останется таким как прежде. Всего то.

Татьяна Шаповалова

Вселенная была создана Богом из ничего, и будет так же уничтожена.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Алексей Федотов

Создал Высший Разум. Читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.