Юлия Юлия

Боязнь обидеть - признак силы...

Ответы
Евгений

боязнь там заменяют воспитанностью....гены....родословная..как бабушка говорила : " Из пана пан получается...их хама...хам"...а полемику можно разводить разную

Леди Иск

Признак того,что дорожишь человеком.Признак воспитания и такта.Иногда просто трусости элементарной.Ну,и силы-тоже.

Константин Ли

Боязнь обидеть признак воспитанности. признак силы - снисходительная улыбка в ответ на хамство

Александр Белый

... по-разному. Часто окружающие принимают за бесхарактерность и пытаются помыкать.

Юлия Юлия

А мудрые и великодушные так не думают...

Александр Белый

Мудрые и великодушные - да.

Юлия Юлия

Будем ориентироваться на них. Ведь плохо о нас думаю те, кто хуже нас. На них не стоит тратить свои нервы.

Анастасия Наумова

Если ты боишься человека, значит он многое значит в твоей жизни

Юлия Юлия

Можно вообще быть осторожным и деликатным в словах и поступках с разными людьми. Ну а с дорогими людьми это аксиома.

Анастасия Наумова

Да, ты права

Галинка

думаю боязнь обидеть-уважение к собеседнику или опоненту

Улугбек

Сильный не боится обидеть, а просто НЕ ОБИЖАЕТ СЛАБЫХ....

Lаzy

Не знаю...Все время боюсь обидеть или сделать больно....

Просто А...

Не боязнь, но опасение.. скорее признак духовной силы.

Просто А...

В каком смысле?

Юлия Юлия

У вас же нет собственности.

Просто А...

Хотите залезть мне под кожу?.. Напрасно. Я живу на территории жены.. Юридически Вы не сможете меня упрекнуть.

Юлия Юлия

Я не упрекаю.

Просто А...

вообще, я говорил не о вещественной собственности, а о чувстве собственной значимости человека. ))

Виктор Майский

Признак доброты и деликатности, иногда чрезмерной.

Юлия Юлия

Доброты чрезмерной не может быть. Только тогда, когда навязывают свою помощь.

Виктор Майский

Может быть чрезмерной и доброта. И продукт её избалованные личности, например дети или внуки.

Юлия Юлия

Во всем должна есть мера. Самое трудное соблюдать золотую середину. Я бабушка, но стараюсь быть объективной. Но мамой я была строже. Это точно.

Виктор Майский

Значит вы со мной согласны?

Юлия Юлия

Конечно.

Виктор Майский

Ну и хорошо. Будьте счастливы!

Юлия Юлия

И вам счастья и удачи!!!

Ал
Алеся

не знаю. но все время бояться надоедает

Юлия Юлия

А обижать не надоедает? Слово боязнь можно заменить другим словом. Например: не желание обидеть. Тогда как?

Своенравная Панночка

думаешь?...неужели я такая сильная?))

Юлия Юлия

Нет, сижу с внуком дома.

Своенравная Панночка

извините, это была ирония))....спрашивать и слушать - это работа психолога...вот я и спросила)) уж простите

Юлия Юлия

Все нормально...

Марат Жакупов

По разному бывает,есть люди-зайцы...

Николай Клёсов

и доброты----- врождённой ,по мне так

Ольга Грецкая

обижается тот, кого можно обидеть

Юлия Юлия

Обидеть можно любого. Только кто-то не покажет свою обиду, потому что обидчик слишком ничтожен. А кто-то будет также оскорблять.

Ольга Грецкая

возможно..

Ольга Грецкая

возможно..

Юрий Михайлович Колесник

...Разума и человечности...... 😇

Юрий Михайлович Колесник

... Такова жизнь,лапушка....... 😊

Петр Снежо

Принцип не на вредить, и это сила.

Юлия Юлия

Спасибо, очень верно. 🙋

Евгений

Боязнь обидеть - признак такта.

Владимир Ефимов

ЛЮБАЯ боязнь - не признак силы.

Юлия Юлия

Замените на слово нежелание сделать больно.

Niherasebeblia

признак внутренней культуры!