Марс Муртазин

сколько ватт потребит R = 500kOm за год

Ответы
Де
Дед'уктор

Делим напряжение, скажем 220в на сопротивление 500 000 ом, получаем рабочий ток прибора-сопротивления. Умножаем напряжение на ток - получаем потребляемую мощность прибора-сопротивления. Мощность определяется в секунду Ватт умноженный на секунду. В году, примерно 8760 часов.В часу 3600 секунд. умножаем мощность на время получаем ватт в год. У меня с математикой хуже, чем с физикой)))

Нахтигаль Александр

на каком V ? ))) и в каком году? если после ватт буковку "Ч" поставить )))

ОК
Оксана Карташёва

далека от физики

Марс Муртазин

что ближе

ОК
Оксана Карташёва

гуманитарий

Марс Муртазин

я Ваш коллега но тянет на левую сторону

ОК
Оксана Карташёва

как это?

Not Found

а ток какой?

Марс Муртазин

220 В

Not Found

Если у вас ток в вольтах, то тогда 500кОм потребляет пятнадцать ватрушек. А так- одна сотая ватта, умножай на часы- если не выключал, то 87 кВт-час в год