Романа

Умели же люди петь!!! И где оно теперь, это умение?

Ответы
Алекс Венцель

С изобретением магнитофонов самотворчество народа сошло на нет...Раньше пели для души, а теперь поют для того чтобы срубить деньгу...

Романа

Может быть. И даже не магнитофоны виноваты. Сейчас технически из любого безголосого перца можно сделать пеФца.

Алекс Венцель

Верно... У нас давно на сцене крутятся такие совершенно безголосые граждане, а некоторые даже без музыкального слуха...

Романа

Даже в нашем маленьком городе есть студия звукозаписи, где из любого пения сделают шедевр.

Алекс Венцель

Я на ТВ пять лет работал звукорежиссёром и занимался этими делами...

Романа

Вот, кто виновник!)))

Алекс Венцель

Ага, нашли стрелочника: Да будет вам известно что на ТВ это обычная практика и ей примерно 40 лет. Все, абсолютно все выступления на ТВ идут под заранее записанную фонограмму.То есть певец или певица поют, оркестр играет, но в эфир идёт звук с заранее отредактированной записи...На концертах в залах происходит то же самое и если вам говорят что это живой звук, не верьте...

Ирина Карпова

в процессе эволюции и гармонизации происходит смена приоритетов

Николай Смирнов

В записях.

Романа

А здесь был ролик... Надо же, удалили...