Елена Шевчук

не пойму в чем дело. Давление вроде невысокое (110 -115 на 70)..а ощущение как будто в голове и шее приливает (как при положении в наклоне ил когда туго шарф завязан похоже ощущение)

Ответы
Павел Шадский

Есть еще и глазное дааление - это раз! Второе давление то которое вы написал вообще пониженное и хорошо пониженное! Такое может быть от долгого лежания, просмотра телевизора, монитора, может быть от переутомления! А то, что вам кажется(ощущается), как дааление может быть всего лишь спазмом! Снимается ли - бо спазмалгоном, ли - бо находите на голове(пересечение кончиков ушей и от кончика носа до затылка), вот на этом пересечении есть точка, на нее надо нажать пальцами вращательными движениями по пять, семь максимум десять секунд и так несколько раз! Могу сразу сказать, будет больно во время нажима и движений круговых, но так и должно быть! Если все сделать правильно, то все отойдет! Так же, есть еще одна точка, но она более больная и не всегда в этой ситуации поможет! Скажем она больше(точка) разгоняет кровь!

Валерий Гусев

Отложения солей.Если вы отведете голову назад и медленно начнете поворачивать и услышите внутри похрустываеи- это и есть соли и проблема в ощущениях.Если это так- потом подскажу

Елена Шевчук

назд , а потом когда влево в право крутишь то хруст как будто кто-то хрящик грызет (например,собака ела ,такой же звук)

Валерий Гусев

Верно! Это отложение солей.Передавливаются кроветоки доступа к голове а отсюда шумы в голове и даже боли.

Валерий Гусев

Первое------ отведя назад голову регулярно проводите медленно вращение головой.это как первый массаж.Сламываются острые выступы отложений солей.Станет легче.

Валерий Гусев

Второе- массаж затылка и предплечий.Ну и диета))))).Больше красной свеклы

Владислав

Чашку крепкого чая с одной ч. ложкой сахара и полегчает, можно еще витамин С в прикуску если есть.)

** Виктория**

Иди срочно к неврологу и делай рентген шейного отдела и узи

** Виктория**

Куришь?

Елена Шевчук

нет и не пью

** Виктория**

Тогда вобще полный вперёд! 🏥🚑

Елена Шевчук

аа...кстати...в прошлом году к терапевту заходила ..Говорит вроде дистонии...но странно ....откуда оно взялось само

** Виктория**

Про дистонию не слушай, двигай к неврологу

К А

А вы таки любите пошалить) Мужик, развяжи её скорее)

Елена Шевчук

хах ну шутник

Ел
Елена

Ну так оно у вас пониженное. Поэтому так и есть.

Елена Шевчук

странно..а так бывает ?

Ел
Елена

Конечно. Даже в обморок можно упасть.

Елена Шевчук

ничего себе... Нет...вот именно непонятно то что бывает при среднем (ну 110-115) как будто слабость (как при низком), а при 90-100 наоборот!!! что это?

Ел
Елена

Вам бы к врачу надо сходить.

Анна

это очень опасный симптом ...срочно к врачу!!!!!!!!

Елена Шевчук

а что это?

Сэр Макс

На остеохондроз похоже. А руки-ноги не немеют?

Елена Шевчук

неет

Ерофей Папиросов

Какой возраст и как давно это началось?

Елена Шевчук

28..а началось..ой даже сложно сказать....может лет 5 назад

Ерофей Папиросов

Возможно ВБС...Надо бы побывать у невропатолога.

Sk
Skorpion

сделай массаж,долго сидишь за компом

Василий Али Бабаевич

томографию позвонка сделай

Елена Шевчук

а это может быть связано? ее делают в обычной поликлинике государственной?

Василий Али Бабаевич

может защемление нерва шейного позвонка и вот тебе результат позвоночник столб жизни

Амина

С позвоночником проблемы

——
— —

внутричерепное как ?

Елена Шевчук

да не знаю..

——
— —

надо бы проверить... и сердечко на шумы

Тимур Моллаев

Касторку примите

Елена Шевчук

вам-то смешно))

Тимур Моллаев

выпейте кофеёк должно помочь, а ещё лучше чаю зелёного

Алексей Шутов

Вы гипотоник?

Елена Шевчук

а это низкое очень разве,?просто странно-я этого обычно не ощущаю....а ..кстати,да ...бывает только если ниже 100 как будто воздуха не хватает..

Алексей Шутов

Не мешало бы сходить ко врачу!!!

Елена Шевчук

да уж...надо бы))