Михаил (Москва)

А что если наиболее социализированные не годятся для семьи, им лучше в обществе, семья же угнетает, они стремиться к одиночеству, чтобы отдохнуть от близких и общества, а те кому хорошо в семье, не терпят общества, социум, и потому ему не нужно одиночества и комфортно в семье?
Социализация убивает семью?

Ответы
Александр

А может, у социума просто не те цели? Ведь сколько не прививают социальные инстинкты, воз и ныне там.

Михаил (Москва)

У социума нет целей) Он продукт реализации стадных инстинктов у стадных же видов.

Александр

А должны бы быть. А то получается что разум используется лишь для усиления примитивных инстинктов. И какие мы после этого сапиенс сапиенс?

Михаил (Москва)

В фантазиях тех кто не понимает что есть что.
Сапиенсов среди хомо единицы. Люди разные. Очень разные. изменчивость мозга у нашего вида настолько колоссальны, что превышают изменчивость у разных видов других животных. Два внешне похожих человека могут стоять рядом, а по строению будут отличаться как волк и лиса, к примеру.

О каком разуме можно говорить? Одни создают космические корабли, пишут книги, а другие рычат и царапаются...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Как там: семья заменяет тебе все. Поэтому определись, что для тебя важнее - все или семья

Михаил (Москва)

Тогда и твоё мнение, не более чем мнение ребенка, который еще ничего не знает, но желает копировать взрослых имитируя их диалоги)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Чего? Какого ребёнка?

Михаил (Москва)

Тебя)) Глубокого инфантила))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ясно понятно, не можешь возразить - оскорби, вот это мужчина на букву м!

Михаил (Москва)

Это ты про себя)

Валерий Воронов

Ватовый метод убиват семью..И страну тоже

Вера Гудкова

Если не хотят, то и не надо.

Михаил (Москва)

Потому что хотят уничтожить государство, вообще любые мелкие образования меньше надгосударственных.

Вера Гудкова

Но так ведь и на Западе было.

Михаил (Москва)

И где сейчас суверенные государства на западе?

Вера Гудкова

Поняла.

Василий Тимощук

смущают, Вас, своими деяниями, некие люди, да ? ))

Владимир Жиров

Она её формирует.

Елена Данилова

Баланс нужен

Ег
Егоза

Все в меру

Михаил (Москва)

Меры не бывает.

Ег
Егоза

Поздравляю!