Semik Gruzni

В фильме,, Место встречи изменить нельзя "кто смотрел или читал книгу.,ответьте,, Откуда Шарапов мог знать и ботать по фене, во время встречи с Горбатым на Малине?"

Ответы
Елена Ротарь

а вы думаете, что он на войне с дворянами-белогвардейцами служил... красная армия таким образом убивала двух зайцев)).. выпуская заключённых из тюрем на войну... и содержать не надо и пользу хоть какую-то принесёт... а изъяснялись эти люди не по великосветски... так и слышали и учились у них те, кто не был в тюрьме..

Semik Gruzni

Понятно. Согласен.

Елена Неизвестно

В фильм, по крайней мере в финальную общеизвестную версию, не попали то ли одна, то ли две главы его фронтовой жизни. Возможно, там он не только воевать научился, под его началом в разведке кого только не было. Тот же Левченко с богатым опытом сидельца на фронт попал, насколько я помню у Вайнеров.

Semik Gruzni

Верно.

Semik Gruzni

🌹🌹🌹

Елена Неизвестно

Мерси

Не
Неподарок

Я читала книгу, по которой сняли фильм "Эра милосердия" называется. Фильм тоже,конечно, смотрела и не раз. Думаю, он 'нахватался' жаргона, поработав в милиции. Это мое частное мнение.

Semik Gruzni

Нет. Мало научится говорить. Нужно пожить с бывшими зэками и почувствовать их психологию и менталитет. Он воевал с ними в штрафбате командиром. Иначе бы Горбатый не поверил ему. У них всех чуйка. И Шарапов приложил всего себя.

Не
Неподарок

Да, точно!

Semik Gruzni

🌹🌹🌹

Андрей Хрисанфов

Давно не смотрел, но полагаю, от фронтовой разведки. Туда попадали самые бесшабашные и видимо штрафники. Но есть много но. Поэтому, лишь предположение.

Semik Gruzni

Да согласен.

Игорь Крайнов

Я думаю мог.Все мы в какой то степени актёры, а если ещё в среде покрутишься..У меня сцена в Марьиной роще подозрения не вызвала

Semik Gruzni

Да, согласен

Лиза Иванова

Так его ж подготовили. Да и работая в милиции, нельзя не знать феню. Он же поработал к тому времени полгода, хотя бы.

Semik Gruzni

Если б было все так просто...

Лиза Иванова

Да и не блатного он там перед ними играл, а молодого парня, который по дурости в кпз попал и с фоксом в одной камере сидел. Знаний всех тонкостей от него и не требовалось.

Semik Gruzni

А Фокс быстро к нему доверился? Врядли

Лиза Иванова

"И что, Фокс тебе так вот сразу поверил""Может и поверил, а только я думаю, выбора у него другого не было" По памяти пишу, но как-то так.

Semik Gruzni

Обратите внимание на слова,, И что Фокс тебе вот так сразу и поверил? "Фокс был матерый.

Лиза Иванова

Так и у горбатого были серьёзные сомнения, но записка, написанная фоксом собственноручно к своей любовнице, где он её называл характерным прозвищем, убедила банду. Хоть и не до конца.

Semik Gruzni

Конечно. Шарапов знал их психологию и менталитет и конечно знание говорить по фене

Светлана Лушова

во дает!Его ж сам Жеглов инструктировал!) А вообще-то он командовал штрафниками на фронте,вот и нахватался...

Semik Gruzni

Вот верно. Последнее сказали правильно. Шарапов жил с ними и пайкой делился. Знал души и их психологию

Светлана Лушова

люблю этот фильм,смотрю всегда уже много лет.А вот окончание книги расстроило😞

Semik Gruzni

Что делать. Замысел автора

Raf Kanyukaev

еще в царское время один высокопоставленный чин из жандармерии выпустил книжку для младших чинов про феню

Semik Gruzni

Ни чего это не говорит

Raf Kanyukaev

это говорит о высокой квалификации работников ВД

Semik Gruzni

Не сомненно квалификация была. Но этого не достаточно

Галина Котова

я не сидела не в шайке не была и то знаю как по фене ботать А он крутился в этой среде допрашивал и прочее!

Semik Gruzni

Верно.

Алексей -------------

Его немного обучил Жеглов а по легенде он был простым водилой случайно попавшим в камеру к фоксу !

Semik Gruzni

Обучал говорить по фене свободно?

Владимир Асиновский

Во время войны он командовал ротой разведки. А там в основном были бывшие зеки, штрафники и прочее

Semik Gruzni

Верно

Тина

а все менты умеют ,кто общается с уголовниками... а потом это же кино...... ляпы бывают всегда...

Semik Gruzni

Понятно

Серж)))

Его подчиненый на фронте был приблатненый в фильме есть их диалог перед налетом:)

Semik Gruzni

Верно

Владимир Дегтренко

Да, он что кукольном театром руководил? С кем поведёшься того и наберешься!

Semik Gruzni

Ну да

Татьяна Борисова

А ещё виртуозно играть на пианино? Мне тоже это очень интересно....

Semik Gruzni

👌 молодец

Ирина Цветкова

Он же сам сказал Горбатому, что сын богатых, за угон машины сидел

Ел
Елена

его этомуобучал специально жеглов, кадры обучения показывали

Semik Gruzni

Нет

Ел
Елена

да

Юрий Черемшанцев

Жиглов он и не ботал у него легенда была водила папа летчик

Semik Gruzni

Ок

Надежда Гончарова

Они же готовили его внедрение в банду,Жеглов и научил

Semik Gruzni

Готовил. За короткий срок выучил ботать по фене?

Alisa &&&&&&&

Фильм смотрела очень давно. Его же готовили к этому

Semik Gruzni

В общем то да. Но если к примеру вы знаете на отлично English то англичане сразу догадаются кто вы и откуда. Так и на Малине он должен был не вызывать сомнений и речью и повадками

Alisa &&&&&&&

На то оно и кино