Данунах Первый

А вы знаете, что есть абсолютно бесплатная отличная альтернатива Windows, которая не грузит процессор и память, не тормозит и не глючит, не следит за вами, не сливает инфу с вашего компьютера, не качает круглосуточно тоннами обновления и при этом намного безопаснее? 😁

Ответы
Al
Alexc

И в этом плане винда-10 просто шедевр - именно благодаря ей ещё куча народу перейдёт на линухи !

Апрель

Опять ты... Идите уже спать вместе с линуксом. Не забудь поцеловать его на ночь 😆🤣😆

Данунах Первый

ты цалуй меня везде
69 мне уже

Александр Юрьевич Бондаренко

это винда с выпиленными обновлениями, защитниками и телеметрией... и прочей хренью

Данунах Первый

😲🤪 не-а...)))

Анна

Не стоит так рекламировать Линукс. Он не очень удобен для простых пользователей

Данунах Первый

я - обычный пользователь и для меня линукс намного удобнее виндовс.)

Анна

А что там удобнее?

Данунах Первый

для меня - всё!))

Анна

А для меня нет. И мой сын программист тоже так считает,хотя и пользуется линоксом. Так что не агитируйте. Люди сами разберутся

Ку
Кузьмич

Возможно)) Но для того, чтобы просто посёрфить на win🖼

Данунах Первый

я установил линукс года 3 назад и за это время открывал терминал раз 5-7.)))

Ку
Кузьмич

Я расскажу о своём опыте) Летом, оказашись в непредвиденной изоляции и лишившись бука, мне пришлось установить убунту. Нормальный, "годный" дистрибутив. Но мне нужно было работать по rdp. Т.к. ремины там не было, я потратил определенное время на настройку. Как простому человеку, который просто кликает по exe файлам, убрать все те зависимости, которые возникают при установке и к примеру докачать отсутствующую библиотеку? Многим просто лень разбираться (не нужно) и они возвращаются назад)

Данунах Первый

ужас.)) я пробовал убунту. она полдня устанавливалась, потом ещё пару дней с настройками мучился- вайфая не было, экран сам по себе разрешение менял и т.д. устал и снёс её нафиг. а минт ни разу не подводил, ставился быстро и гладко.)

Ку
Кузьмич

¯\_(ツ)_/¯

Акакий Акакиевич

На которую сложно найти драйверы и достойное ПО? знаем такую

Данунах Первый

а зачем на неё что то искать, если всё и так работает?

Акакий Акакиевич

Ну не знаю, что там у вас работает, на мою звучку китайцы дров не написали - и всё - только стерео. Ну а про фотошопы и вообще серьезное ПО даже говорить не стоит.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Но и UNIX- подобные системы имеют свои недостатки

Данунах Первый

😲🙂 не без этого...))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Многие привыкли к Windows и им сложно будет перестроиться

Николай

Просто отключи обновление и будет вам радость.

Николай

Самая нормальная ОС,это андроид - вот он не Грузии сеэистему как вы сказали. А если кидать на 2 ГБ ОЗУ виндовс 10 естественно он будет тормазить,и не которые программы тоже тармозят и не только Виндовс но и Линукс. Так что прекращай агитировать))))). Все равно и Линукс и Виндовс- это творение одной фирмы.

Данунах Первый

во загнул...)))я ставил линукс на ноут другу, там как раз 2 гига озу. линь летает даже на харде. а я хотел ссд ему поставить. не потребовалось.
Линукс и Виндовс- это творение одной фирмы. - 🤪😁🤣

Николай

Ну почтай что это творение одной фирмы. Ну и Xp будет летать на 2 ГБ)))), нафиг вам 10-ка?)))

Наталья Борисова

А ну-ка расскажи. Просвети нас безграмотных.

Данунах Первый

у меня не было.

Наталья Борисова

Надо посоветоваться со знающими людьми.

Данунах Первый

это правильно. для дома линукс самое то!

Наталья Борисова

Спасибо за совет.

Q W

Конечно, это счеты с костяшками.🖼

Ив
Ива

На работе в линуксе сижу, альтернативы нет

Всегда Котов!

ляликс штоле красноглазый? ну его нафиг.

Данунах Первый

линукс.

Всегда Котов!

он и есть. не хотеть.

Андрей Ростовский

а на нее же проги платные вроде были

Андрей Ростовский

я лет 10 назад пользовался на работе НЕ просто устанавливать надо просить кого то

Данунах Первый

ого... сейчас линукс гораздо дружелюбнее и проще в установк и использовании.))

Андрей Ростовский

я все равно не поставлю надо просить а читать как что не могу глаза болят

Данунах Первый

🥺 берегите себя!

Андрей Ростовский

Спасибо и тебе удачи🙂

Игорь Деркачёв

это не сидеть в компе или в инете.

Игорь Деркачёв

я такой избирательный

Данунах Первый

бедная жена...)))

Игорь Деркачёв

эт точно...моя или чужая?

Данунах Первый

ваша...))

Игорь Деркачёв

есть такое

Алексей Жуков

неужели линукс? Нет уж, увольте

Данунах Первый

он самый. а что вас так ужасает?)

Алексей Жуков

зачем куда то уходить с винды если все устраивает?

Данунах Первый

а, ну ежели всё устраивает, тогда конечно...))))))

Татьяна

Да? Поделитесь пожалуйста.

Данунах Первый

Развиваемый сообществом бесплатный дистрибутив Linux. Целью проекта является предоставление «современной, элегантной и удобной операционной системы, которая одновременно является мощной и простой в использовании». Linux Mint предоставляет полную поддержку разнообразных форматов мультимедиа, включает в себя некоторые проприетарные программы и поставляется в комплекте с обширным набором приложений с открытым исходным кодом. Вот как то так...)))

Татьяна

Спасибо.

Li
Lilit

линукс рекламируем?😂

Данунах Первый

агась.))

Li
Lilit

винда-это не просто ОС, винда-это религия😅

Данунах Первый

секта форточников.)))))

Li
Lilit

😉🤷‍♀️

Просто Осень

Реальное общение?

Данунах Первый

ну, его тоже никто не отменял...)) но я про операционную систему...))

Данунах Первый

да да, кроме виндовс есть и другие системы.))

Александр Шебалин .

Нет,не знаю такую.

Данунах Первый

не может быть!

Ник Ци

Линух вестимо? 😁

Данунах Первый

агась)))

Ник Ци

Я знал, я знал! 😁 😁 😁