Ренат Life

Существуют формы для отлива шлакоблоков, а также сувениров, а ещё печенья. Какими формами пользовались вы для заработка, какие изделия отливали?

Ответы
维克多

Для заработка не пользовался. А в детстве отливал кастеты. Из свинца...😌

Ренат Life

Я в детстве, в 6 классе сахар растапливал и заливал в формочки. Получались леденцы в виде петуха, медведя, зайца, белки. Носил в школу. Были клиенты😊

Евгений Брунеткин

никакими... в процессе изготовление кирпичиков для отделки стен

Ренат Life

это уже кое что

Be
Bell

Я изготавливала формы из силикона для отлива кукольных лиц

Ренат Life

Интересно, спасибо)

Be
Bell

Всегда пожалуйста!)

Неголубой Огонёк

грузило из свинца...для рыбалке...в стальной столовой ложке

Ирина Карпова

силиконовыми.серия МОРСКОЙ БРИЗ всегда в тренде.

Ренат Life

Это для выпечки в кулинарии, да?

Ирина Карпова

нет

Ренат Life

А понял, животный подводный мир, фигурки

Собеседник

На изготовлении шлакоблоков работал лет 15 назад.

Ренат Life

Подскажите пожалуйста, сколько сохнут шлакоблоки, что делают с теми блоками, которые вдруг поломались, - такое часто бывает? Что делать чтобы шлакоблоки уже будучи готовыми не разваливались в руках

Александр Бутин

Формопластовыми. Гипс лил.

Ле
Легенда

Фундаменты блоки, ригеля.

Андрей Будняев

Я отливал декор из гипса.

Ле
Легенда

Железо бетонные изделия.

Виктор Дайвер

Груза свинцовые

Виктор Дайвер

Какие фигурки, что именно, если не секрет?

Ренат Life

Копилки в виде медведя, черепахи, кошки и других животных размером чуть меньше футбольного мяча

Виктор Дайвер

Но гипс не очень крепкий материал, а можно например из цемента отливать такие?

Ренат Life

Я учеником там был, ходил около месяца, поэтому много не знаю. Но вообще брали строительный гипс из обыкновенных мешков в строительном магазине, потому что в чистом виде он застывает буквально через 5 минут. Цемент так быстро не застывает. Когда электропроводку в стенах делают, таким гипсом можно в некоторых местах замазывать провода, чтобы они держались в канале на время укладки, а потом уже замазывать цементным раствором в конце

Виктор Дайвер

Понятно, я такими смесями тоже пользовался

К.а.н.он

Рамы для зеркал

Ренат Life

Хорошо

На
Натощак

Из золота