** Катерина **

Вы знаете, что регулярное употребление алкоголя, а тем более наркотиков, способствуют рождению умственно- отсталых детей?

Ответы
Alex Pugachov

Вот знаете постоянно это повторяют, а по факту вижу другое. Я против злоупотребления алкоголя и против наркотиков! Но вот на счёт детей я бы так не сказал. Ну просто не нужно этих детей так прям приговаривать из-за этих расп...

Александр Богдан

Здоровая наследственность: (можно сколько угодно отрицать, но деться некуда!)- -минимум нормального человека с устойчивой психикой, способного выжить и не сломаться в трудных жизненных условиях. Банально, но факт.

** Катерина **

Можно жить скучно и банально, но не надо плодить на волю больных детей ....

Игорь Байкал

И не только, те кто работает во вредных условия, проживает там же, не занимается спортом также имеют риски в деторождении

** Катерина **

Да, вы правы.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

те, кто регулярно пьет, даже не задумываются о детях. в пьяном угаре заделывают. вы их учить пытаетесь? напрасный труд

** Катерина **

Их бесполезно, они и читать то не умеют... а трахаться их природа научила, никуда от нее не уйти.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

и для кого тогда ваш вопрос?

** Катерина **

Для всех остальных нормальных )

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

так они и сами это понимают. зачем им ваши нравоучения

** Катерина **

Пригодятся )

Виктор Золотухин

А вот в Молдавии все пьют вино с самого детства! Как вы думаете этот народ как то данная проблема затронула?

** Катерина **

И когда же они интересно работают, если только и делают, что пьют ..? Даже Вино сделать - тоже большой труд ... )

Виктор Золотухин

А вы пробовали молдавское вино "Букет Молдавии"?

** Катерина **

Наверно не пила , что то не помню. Мы все больше по грузинским винам ... и то, очень редко.

Виктор Золотухин

А коньяк "Белый аист" производства Молдавии

** Катерина **

Ну да , был такой в магазинах ... а сейчас не знаю

Бенвенуто Челлини

А вы знаете что регулярное употребление на корню убивает потенцию,а главное желание размножаться?😊

** Катерина **

Знаю, но другие люди могут и не знать ....

Бенвенуто Челлини

Дык они и не размножаются. А идиотов от этого почему то меньше не становится. Парадокс🤷‍♂️.

Al
Alexc

вывод прост : надо побыстрее размножиться, чтобы потом беспрепятственно бухать и ширяться ... 🤣

** Катерина **

Так мало родить , нужно их еще и вырастить здоровыми и счастливыми .... У пьяных родителей дети несчастными вырастают.

Al
Alexc

как правило - да. жаль что мало кто о сём задумывается из тех кого это касается напрямую. а те кто задумывается - их это как правило не касается

** Катерина **

Не так все грустно ... Есть много нормальных, здоровых семей ! )

Al
Alexc

так грустно не от этих семей, а от того что не мало и других.
у меня самого не мало друзей у кого родаки спивались. и хоть сами они люди хорошие, но некоторые комплексы и психологические проблемы чётко видны до сих пор (не смотря на десятилетия прошедшие с тех времён)

** Катерина **

Вот видите, вопросик актуальный !!! а сейчас опять в стране опа намечается ... народ снова в бутылке утешение пойдёт искать ....

Al
Alexc

а вот когда приходит "задница", то тут таки становится важнее не сколько сопьётся и загнётся, а сколько останется адекватных и трезвых умом (и телом)

** Катерина **

Верно ), поэтому и предупреждаю всех, чтобы не расслаблялись ...

Сергей Никифоров

Знаю. Но мне уже можно всё - две дочери - медалистки, диплом с отличием, внучка растёт не глупая...

** Катерина **

Так уж и всё? и наркотики ?

Сергей Никифоров

Конечно можно. А кто мне запретит? Только я не хочу - делов много...

** Катерина **

Ну и правильно !) Удачи вам в ваших делах !)))

Сергей Никифоров

Спасибо. Я буду стараться!

Ал
Алексей))

от многих факторов это всё зависит,не только от этого.. задолбаешься перечислять..

Ал
Алексей))

такова сущность человеческая,тянет нас на всякую бяку))😁

** Катерина **

Регулярно тянет ?

Ал
Алексей))

смотря какая бяка))🤗

** Катерина **

Ну вы там выбирайте её, которую поменьше )

Ал
Алексей))

вредные привычки которые притираются,не так просто бросить.😉

Та
Татьяна

Обидно, когда ничего этого не употребляешь, А дети рождаются с отклонениями

** Катерина **

Там другие процессы вмешиваются .... много стало всяких причин...

Та
Татьяна

Вот

Таяна

У меня дети отличники и развитие опережает сверстников...как и мышление.

** Катерина **

Может вы зачали детей, когда были трезвые ...?

Таяна

) "историка - всезнайку" - нет. Это я о среднем сыне своем.

** Катерина **

В каждом правиле есть исключение )

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

теперь понятно, что с незалежными творится - сало ведь наркотик для них

** Катерина **

Если бы только сало .... Не было бы таких проблем.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да?Человечество бухает веками...И что?Только у вас остались мозги?

** Катерина **

Ой ... а я ведь не в тему нашего разговора написала о любви... я просто перепутала ответы , извините меня пожалуйста ))))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Почему не в тему?По мне так в самую)))))И нечего извиняться,норм всё)))

Костя Кузнецов

Да, ещё вызывает зависимость и другие болезненные последствия

** Катерина **

Верно ) 👍🙂

Ул
Ульяна

Не знаю, я алкоголь и наркотики не употребляю и детей не рожаю

** Катерина **

Так знать о чем то никогда не вредно. Вредно не знать !)

Ул
Ульяна

Мне не вредно

** Катерина **

Удачи вам, Ульяна !)

Ул
Ульяна

И Вам не хворать

Ко
Котэ

Знаю.Отчасти поэтому не употребляю ни алкоголь,ни наркотики.

** Катерина **

Молодец !)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Мы это наблюдаем сейчас. Уже выросли поколения таких деток..

** Катерина **

Верно !.

Юлия Пак

Знаю. Алкоголизм долден быть запойным, наркотики тяжелыми.

** Катерина **

Некоторым разрешишь чуть чуть , а они всё захапать готовы ... Не знает меру наш народ, поэтому чаще предупреждать надо ! 😉)

Олег Нич

Значит бухать надо , когда решил не заводить больше детей ?

Олег Нич

Они глядят на меня и уже сделали выводы))

** Катерина **

Вы как плохой пример в их жизни ? .... Жуть ... но и на плохих примерах можно учиться.

Олег Нич

Я хороший пример - на плохих примерах не научишься ))

** Катерина **

Нда ? ... ну может и так ))

Олег Нич

Верьте мне

Владимир Ковалев

Т.е. все умственно отсталые дети, это дети алкоголиков?

** Катерина **

Лишь бы не на войну ... ведь они тоже чьи то дети.

Владимир Ковалев

Будем надеяться на благоразумие.

** Катерина **

Это верно ))) 🙏