Вячеслав

В детстве одну известную песню пел так ...Надежда - мой конь подземной...И долго не мог понять ее смысл. Было ли у вас что-нибудь подобное? ))

Ответы
Татьяна Косолапова

Дочка просила спеть папу песню про поганку. Думали , какую такую песню? Потом поняли про "Таганку, все ночи , полные огня"☺️. А еще вот похожая история. Когда я у папы в детстве спрашивала породу собак, он говорил "кабыздох". Долго думала , что это за неизвестная порода🤔Потом, став постарше, удивилась, что к этой породе относятся все странные встреченные дворняги разных размеров и наконец-то сообразила, что он шутил и говорил "как бы сдох".

Людмила Иволга

Было!Помните песню "Потолок ледяной"?Там слова есть:А из окон парок синий-синий,ну в смысле пар идёт.А мне в детстве слышалось порог синий-синий,я ещё думала,как в окне порог может быть,да ещё и синий?😅Только во взрослом возрасте,когда эту песню включала в свой репертуар и прочитала правильно текст,поняла,в чём дело.

Qwer Qwerty

)))) И у меня порог!)))))))

Yuri Kozhevatov

Еще бы!это кто пел,Газманов или Леонтьев?Ринг-моя квадратная планета...Всегда слышалось,,Авзары крик,,(Авзара,восточная девушка)...оказывается,-,,а в зале,,!дикции полное ведро!или Кикабидзе...явный секс.подтекст!,,чтоб друг другу вы все пожеВали,то,что я вам сейчас пожеВал!,,Прелесть!попса советская...

Валериан Загородний

Песня "велосипедисты" Там есть слова - "метры и вёрсты, убегающие в даль, сядешь и просто нажимаешь на педаль" и припев - " даль, даль, даль даль..." Мой товарищ пел - "ветры и вёсны, убегающие вдаль" и припев "дай, дай, дай, дай" Не мог его переубедить, ему так удобнее.

Ирина

Мой двоюродный брат в очень раннем детстве пел вместо "на безымянной высоте" "Обезьяна на высоте" А мне в песне про любимый город ,где были слова: "Любимый город в синей дымке тает" слышалось "любимый город синий дым Китая" не могла понять ,причем здесь Китай..

Гармония Россия

Да, сын, будучи малышом, смотрел фильм Иван Васильевич... кричал":ЖиЛьём брать демонов!", мы падали. Потом, "Место встречи...", жена героя Джигарханяна говорила:"Стерегись его, Карпуша", а сынок повторял ":Стерегись его, Горбуша"..., смехота🤣😂

Ж;
Ж;-)

Не, не... Мне больше нравится другой:
* * *
Звонок на радио:
- Поставьте, плиз, песню про Стошу Говнозада.
- Э-ээ... Это что за песня?
- Ну, как? Валерий Меладзе, Стоша Говнозааад, тихо на пальцах ))))
(теперь живи с этим)

Елена Асвойнова-Травина

Моя мать рассказывала, что в детстве не понимала такие строки в песне "Огней так много золотых": "С любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справиться". Ведь тогда учили, что вместе - всегда лучше все делать!

Майя Петрова

У меня брат пел "Потому что, друг моя Земля" - вместо "Потому что круглая Земля". А младший сын песню "Не валяй дурака, Америка!" пел так: "Ваня в лодке, гармонь и лосось" (баня, водка, гармонь и лосось)

Mister Farid

конечно. "расцветали яблони-игруши", "пора-пора-порадуемся на своём веку, красавицу якутку, счастливому клинку". ещё был каждое утро из радио за завтраком "палестинский лидер Ящер Арафат" 😁

Гибадулин Владимир

Было: Машина времени пели про синею птицу - "И только небо тебя па\оманет синим взмахом её крыла." Но запись была такой некачественной, что я слышал: "И только небо всегда в помаде..." )))

Валентина Валентина

Было такое, но мне уже в наши времена не понятно было почему скрипка вдруг стала лисой...))) пока не объяснили, что правильно звучит - скрип колеса...это в песне Миладзе

Вячеслав

По моему ее Игорь Саруханов пел...))

Валентина Валентина

Ну да, точно)А я почему решила, что Миладзе...?)))странно как то..

Ju
Juta

Да, в детстве песенку все пели в начальной школе " то береза, то рябина, куст ракиты над рекой, .. . ", я всегда пела КУСТРАКИТЫ слитно, потому что не знала слова "ракита")

Марина Александрова

То берёзка, то рябина,
Устрапи ты над рекой... Пели в школьном хоре. А поскольку, хор ШКОЛЬНЫЙ, значит всякую ерунду воспринимали как должное и вопросов не задавали

Галина

Сын моей подруги спросил у нее , что такое аборт, она всполошилиась , откуда сынок такое слово знает . А он песню : а волны и стонут и плачет, и бьются о борт корабля.

Вячеслав

🙂, Вот такой неожиданный поворот...

Дмитрий Кудрявцев

Не со мной было.В армии сослуживец с кавказа пел песню ,девочка моя семиглазая,мы ему не могли объяснить,что надо петь синеглазая ,плохо с русским у парня было.

Вячеслав

🙂. Да, у нас тоже в Армии это было сплошь и рядом))

Елена Ивченкова

в этой песне были еще такие слова:" Алдача - награда за смелость". Награда - понятно, смелость - понятно. А вот "алдача" - казалось, что это чудо-чудное))))))))))))))))))

Вячеслав

Это мне напоминает, как я список литературы на лето записывал... Горе Атума...))) Потом еще спрашивал, мама, а кто такой Атум...? ))

Елена Ивченкова

а я не любила "Клубкино путешествие". Злилась, что какой-то Клубкин везде бывает и хвалится))))))))))))

Светлана Светлая

"Весёлые ребята " в песне: "язык у телеграммы без прикрас", а подруга пела : " И загудели граммы без прикрас"... да много чего, щас уже и не вспомнить...

Владимир Лунин

У всех было, это даже каким-то словом называется. Друг пел "и снится нам не робот с космодрома" Из недавнего "Стоша говнозад Тихонов-Пальцев"...

Ирина Кошарнова

Была песня про казачку черноглазую, мы её пели так: КАК ЗОВУТ ТЕБЯ ВОЛОДЬКА-А ВОЛОДЬКА ГОВОРИТ-ИМЯ ТЫ МОЁ УСЛЫШИШЬ ИЗ ПОД ТОПОТА КОПЫТ...