Наталья

Татуировки на теле - что это? Непринятие себя? Уход от реальности? Что движет человеком сделать тату?

Ответы
Леонид И Татьяна

КАЖЕТСЯ, татуировки можно увидеть везде. Рок-музыканты, известные спортсмены, манекенщицы и кинозвезды выставляют их на показ. Многие подростки, следуя их примеру, гордо щеголяют с татуировками на плечах, руках, животе и лодыжках.
Для некоторых татуировка — это способ проявить свои романтические чувства. Для одних татуировка — произведение искусства, для других — символ независимости.Кому-то из молодежи татуировка дает возможность попробовать что-то новое — почувствовать, что у них есть власть над своей внешностью. Татуировки также могут быть символом протеста или нетрадиционного стиля жизни. Это объясняет, почему некоторые из них содержат оскорбительные слова и рисунки, а также вызывающие фразы.
Однако для большей части молодежи татуировка — это просто дань моде. Если все вокруг «украшают» себя татуировкой, то надо ли это делать и нам?

Наталья

Нет

Леонид И Татьяна

Мы можем Вам выслать в электронном формате. Это бесплатно.

Наталья

Отлично, буду рада🙂

Леонид И Татьяна

Это можно только на электронную почту или через мессенджер. Напишите нам в личном сообщении куда выслать и мы вышлем .

Наталья

Ок!

Любовь

Тату – это метка или печать, принадлежности человека, дьяволу. Написано: «Кто кем побежден, тот тому и раб.» (2Петр.2,19) «Ради умершего, не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я – Господь !» (Лев.19,28) «Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь.» (Мал.3,6) «Не следуй за большинством на зло.» (Исх.23,2) «Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем.» (Втор.14,1) «…ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это … 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим.» (Втор.18,12-13) Люди, не задумываясь, ставят себе метки. Тело дано, как храм, для духа. «Ибо вы храм Бога живаго.» (2Кор.6,16) «Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.» (1Кор.6,18-20) Значит эти метки, ставят - блудники. «Итак, каждый из нас за себя, даст отчет Богу.» (Рим.14,12)

Наталья

Спасибо за Ваше мнение!

Александр Колосов

Тупая глупость. На зоне - почитать, кто ты есть, но серьëзные люди стараются, чтобы "партаков" на теле у них не было. А художественное - в своей привлекательности не уверен. Кто-то, как мой друг, так за морпех ГСВГ (Группа советских войск в Германии), есть у него, что буквально недавно: "Владимир, у тебя есть эта хрень? Хоть и в бане вместе мылись, пока девушки нас ждали под шашлыки - жëны, не подумайте дурного - А, я, Владимир, по просьбе рисовал всякую хрень по просьбе солдат: "Старт ракеты, гермошлем, откуда девушки лицо", снизу "Байконур". "Почему себе не сделаешь? Нам помогаешь рисовать, а себе?" - "Не содобил меня Господь с рождения быть в наколках, обойдусь сейчас как-нибудь".

Наталья

Мммдаааа

Александр Колосов

Между мужчиной и женщиной возможно всë, что угодно, лишь бы не во вред друг другу. Я когда в-первые любимой женщине сделал куннилингус: она, закрыв глаза, сидит на диване в кайфе, и в попытке осознать, что это было? А я напротив сижу, смотрю на него и пытаюсь понять: понравилось или нет? Поэтому бегать на сторону - зачем, открывай в своей женщине разные грани, а уж она раскроется для тебя, если любит. Уж после напишу, если не прогоните.

Наталья

😉👌

Александр Колосов

Не люблю туупое сэлффми

Александр Колосов

Я могу рассказать, как у девушек много точек кайфа, что мужчины, якобы мужчины, совсем не думают, но у вас не только точка, а всё тело в кайфе вам рожать детей, не нам , я же таким же был в своë время.

Мелиса Трава

для большей части молодежи татуировка — это просто дань моде.Чем опасны татуировки? «Они нарушают целостность кожного покрова, что увеличивает риск инфекционного поражения кожи и других осложнений,— сказано на сайте клиники Мейо.— Иногда вокруг татуировки образуются узелки, называемые гранулемами. Татуировки могут привести также к образованию келоидов — плотных разрастаний рубцовой ткани». Там же отмечалось: «Если на инструментах, которыми делается татуировка, остались частицы инфицированной крови, можно заразиться заболеваниями, передающимися через кровь».

Мелиса Трава

здоровые,молодые люди,которые будут превращать землю в Рай.Это разве наказание?

Наталья

Это не наказание, это миссия))

Мелиса Трава

вы не миссия,Иисус Христос уже отдал за вас свою жизнь,теперь у вас есть шанс пережить Армагеддон живой,чтобы превращать землю в Рай.

Наталья

🤔

Мелиса Трава

Многие люди думают, что мессия — это человек, который вселяет в своих последователей надежду и преданность, обещая вызволить их из притеснения на свободу. Так как человеческая история является в основном историей притеснения, неудивительно, что на протяжении столетий появлялось немало таких мессий. (Екклесиаст 8:9.) Но, подобно Моисею-самозванцу на Крите, эти мессии чаще всего приводили своих последователей к разочарованию и несчастью, а не к освобождению.Библейский Мессия берется за проблемы человечества, обращаясь к их источнику. Когда наши первые родители, Адам и Ева, по подстрекательству мятежного духовного существа Сатаны восстали против Создателя, они, по сути, присвоили себе исключительное право управления. Они хотели быть теми, кто определял бы, что является правильным и что неправильным. Они таким образом вышли из-под любящего, охраняющего управления Бога и погрузили человеческую семью в хаос и страдания, являющиеся последствием самоуправления, несовершенства и смерти (Римлянам 5:12).

Лю
Любовь

Кто делает татуировки?
Лишь неразумные юнцы,
Спортсмены, воры и воровки
Да ресторанные певцы.

Идиотизму нет предела.
Определение старо.
Зачем на молодое тело
Вы тупо ставите тавро?

Неужто все у нас забыли,
Как, руки к Господу воздев,
Нам в назидание клеймили
Убийц, воров, блудливых дев?

Теперь и мучиться не надо:
Узор исколотой руки
Вам скажет, из какого стада
Все эти тёлки и быки.

И сатана глядит, оскалясь,
Как, на себя надев ярмо,
Вы добровольно обязались
Носить пожизненно клеймо.

Лю
Любовь

автор К. Фролов-Крымский 2021 г

Наталья

Сильно☝️👍

Лю
Любовь

Да ещё к этому стихотворению прилагалось фото- красивая женщина а на её теле живого места нет. Так себя изуродовать а о морщинистом теле в старости видимо не подумала.

Наталья

Да уж .....точно!

Златка Золотая

Для кого-то напоминание о чем-то, для кого-то... Красота, вызов, заявление,, крутость.... Принадлежность одной группе людей. А если коротко, то это просто личный выбор человека. Прежде, в древние времена, татуировка имела более глубокое значение. Она олицетворяла силы, которые помогают человеку. Ну и рассказывала о его деяниях. Собственно в современных местах не столь отдалённых тот же смысл, что и в древности. Но это такой бред, который понятен только им.

Наталья

👍👌

Володя

Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

Наталья

🤔👌

Володя

Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек.

Наталья

👍

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ух! Как задвинуто!
Всё намного проще и у каждого по разному.и гораздо более обыденная причина. .Жажда самовыражения.Поиск новых ощущений.Желание скрыть недостатки.Способ борьбы с комплексами.Желание привлечь к себе внимание и выделиться в своей социальной группе. Иногда это попытка изменить жизнь , судьбу, тату может означать определенный символ, который способен изменить жизнь человека.

Наталья

Много с чем согласна, но как можно изменить судьбу при помощи символа на теле?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну, некоторые в это верят, дорисовывают или просто рисуют на ладони линии судьбы. Я например когда у меня болит зуб , я рисую руну Иса на щеке голубым цветом , помогает, зуб будто замораживается и боль проходит.
У одной моей хорошей знакомой были денежные сложности. Она жаловалась, что деньги буквально утекают как вода сквозь пальцы. Она говорила, что пытается копить, но безуспешно. Я посоветовала ей сделать самый простой амулет с руной Феу. Нарисовать его на бумаге красным цветом ( красный увеличивает силу), а с обратной стороны кратко сформулировать проблему(просьбу - защитить от денежных потерь), активировать его огнем, положить в красный мешочек и спрятать под свою подушку в семейном ложе.
Она не отказалась попробовать, но сказала, что не верит в подобное.
К её удивлению, денежный поток в их семье восстановился. Стало получаться копить, перестало казаться, что деньги исчезают бесследно. Возможно, это совпадение. Но я так не думаю. Руна сделала то, о чем её попросили.

Так и знаки, символы на теле проигрывают свою роль. Но не все знают, что это чревато в последствии. Поскольку проходит время, ситуация меняется, действие символа также может измениться в отношении их носителя.

Наталья

Что то в этом есть! Спасибо 🌷

Я С Марса

Попал мужик в реанимацию после аварии, ему делают операцию, он на грани жизни и смерти, все дела. На следующий день очнулся в палате. Медсестра:
- Ой, наконец-то вы очнулись! Мы же вас по кусочкам собирали, сшивали всё всё! По самым маленьким кусочкам! Даже татуировка "Поля" на члене осталась!
Мужик в шоке:
- Какая нахрен Поля?? У меня там было "Слава героям Севастополя"!!!

Наталья

😅😅😅

Oleg-2657@mail.ru

Это как маркетинг , глупое подражание от недоразвитости . Другие ( как Украина ) вообще бегут за морковкой , привязанной на палочке впереди носа , и ведь бегут же ? .... Синдром обезьянничанья или попугайничанья , но ведь кто то запустил эти процессы для быдло , кто то их разрабатывает , они НЕ ФАНАРНЫЕ , кому то это надо , устаканивают дчь , в дичь или утверждают .

Oleg-2657@mail.ru

В каком то смысле да , и мощные процессы , зарождаются заранее , сначала подготовительные , которые уже начинаются , и которые очень мало кто на этой стадии замечает . Потому что противники не должны видеть подготовку . А ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10 ПОДГОТОВКА БУДЕТ ЗАВЕРШЕНА . И затем , за 2 , 3 года будет выждан удобный момент , и в этот момент мир для многих неожиданно , и не обратимо , на 1000 лет , перевернётся на противоположный . Через народовластие наступит в одних регионах социализм , а в других даже коммунизм , и ещё кое что , практически одновременно .

Наталья

Закроется железный занавес...

Oleg-2657@mail.ru

Образно говоря . Вся Библия написана образами и подобиями .

Наталья

Спасибо, было приятно пообщаться!

Фи
Фио

Есть тату имеющие значение и знамение, есть тату просто как картинка-типа для красоты - (но к старости глаза на тату сползают к жо_е), а есть тату-наколки-за них может быть спрос и если человек не может ответить, его жёстко наказывают за необоснованность смысла той наколки. У меня лично есть тату имеющие предназначенные знамения. И я за них могу ответить

Наталья

Круто😎👍

Я-
Я-Искал-Тебя

не научили человека вести человеческий образ жизни,вести самодисциплину само совершенствуясь,вот и получается подобное ,современность учит человека жить как хочется,от того много лицемерия,цинизма,эгоизма и т.д. люди попросту деградируют нравом,а кому выгоден безнравственный,артистичный ,стирающий рамки - индивид ?

Наталья

😅👍

Я-
Я-Искал-Тебя

Наталька наверное и недочитала...а я так старался_))

Наталья

Я все прочитала, есть над чем задуматься. Истина близко.....👍Спасибо!

Я-
Я-Искал-Тебя

и ушла быстрым шагом ...)

Наталья

😊

За
Завсегдатый

Тупость. Когда вместо тату было клеймение, особенно это выражалось у алкмён ацтеков, живших на территории Мексики. У них клеймили развратных дающих девок, женщин. В их языке Науатль про это не однократно описывалось. Вулкан Попокатепетль в переводе с языка Науатль, означает: пока - дымящийся, тепетль - холм.

Наталья

Ух ты👍

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Не знаю как у других... У меня ,мне 56лет..,в молодости хотел сделать тату.. наколки тогда называли, а у меня старший брат 2 раза сидел и сказал узнаю что сделал..прибью...прошло уж много лет ..и брат давно умер,..но что то держит..хотя хочется набить на всю спину крылья..))но чист..)))

Наталья

🤔👍

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

А нынешних в тату...в меру прикольно и даже красиво бывает....меру надо ...на лице.это говно...

Наталья

👌

Ирина Савлевич

Много чего. Например, мода, любопытство, желание кому-то подражать или стать своим в компании. Или просто украшение, как косметика или окраска волос. Я лично не имею такого желания, да и колоть себя - любимую жалко. А Вас татуировки на других людях раздражают или все равно?

Наталья

Я отношусь с пониманием...... как курильщикам например))

I.𝕂öt

Вообще cмотря какое, иногда это краcиво и дополняет cамого человека наверное, как одежда, поэтому мне нравятcя тату, но только некоторые и еcли бы cебе делал, то только такое, которое нигде не повторялоcь и было бы очень эcтетичное. 🤔А вообще говорят крематорий вcё cожгёт 😈

Наталья

Где крематорий?

I.𝕂öt

ой не знаю, от меня он вроде 400км еcть, но не уверен)

Наталья

Аааааааа ну ок😉

Юла

Я себя принимаю такой, какая я есть , у меня не было никогда комплексов , даже при наличии внушительного шрама на лице, у меня никогда не было недостатка внимания от противоположного пола , но я обожаю татушки с детства и именно это меня сподвигло сделать тату)

Наталья

Согласись когда ты её набивала ты даже не чувствовала боли....

Юла

Вообще не чувствовала, хотя это одна из самых болезненных зон)

Наталья

В тот период у тебя была боль в душе на много глубже и больней, поэтому для тебя это было выходом)) Будь счастлива и люби себя🤗🌷

Юла

Нет, к моменту развода я была настолько подготовлена, что я его с радостью восприняла) я не чувствовала боли, потому что ее перекрывала эйфория) спасибо большое, и Вам всего самого доброго)

Наталья

😊👌

Владимир

бывает просто память, или знак отличия. Например если чел заплывает к куму в эполетах и розами ветров, сразу понятно кто он, положенец. Есть армейские, тоже по татухе можно узнать род войск и года службы. А в основном: всё колят какое-то барахло вольное.

Наталья

А цветные картины маслом, что это?

Владимир

это искусство. (если речь идёт о реальных картинах - маслом)

Наталья

Я про цветные тату на все тело

Владимир

это пидоры 🤣

Наталья

🤝😅

Ал
Александр

пример если увидешь женщину с синими или красными волосами это сто процентов у них очень давно небыло мужика и так они подсознательно красясь хотят его привлечь.так же дурехи делают тату если чем то не вышли из себя.то хоть рисунком думают заманят

Наталья

☝️👍

Fr
Friz

Если девушка делает что-то с внешностью это не значит что это для парней

Сергей К.

У всех по разному. Смысл татуировок потерял свою сущность. У заключенных это как паспорт. У туземцах то же самое. А сейчас тату стали художественной картинкой. Научились делать временное тату. У женщин появилось модной течение "татуаж".

Наталья

🤔

Сергей К.

не пользовались ?

Наталья

Не довелось)

Сергей К.

Дочка как то показала. Она брови "сделала". Очень красиво.

Наталья

Это немного другое))

Сергей К.

Нет тату она не делала. А вот у племеницы их несколько