Аня

Как ирония помогает вам в жизни?

Ответы
Инна

Ирония, юмор помогают иногда разрядить ситуацию. Вот перед новым годом немного повздорили с коллегой. На следующий день он заходит, молчит, дуется. А ему говорю: Что Николай Андреевич, никому не здрасьте? Он заулыбался, поздоровался - все напряжение снято.

Аня

У нас на работе так часто бывает..но не все иронизируют без выгоды.. некоторые ведут двойную игру.

Инна

Как это?

Сергей Григорьев

мне как мужчине ирония не свойственна, но иногда бывает полезна. Всё как всегда зависит от ситуации(обстоятельств).

Wera Ferat

Часто в общении сталкиваешься с неадекватами, вот как раз и ирония помогает сгладить конфликтную тему разговора.

Аня

Возможно так и есть..вроде как что то неопределенное ответил,а другой может и не понять

Дмитрий

а если я Мудак вроде не чего не по меняется .Я Такой самокритичный человек мне жизнь помогает.🤫🤪😂

Аня

Прекрасно.

Николай Дубинин

...помогает юмор ...ни в коем случае не ирония или сарказм. Разве, что самоирония и то не всегда.

Dorota Nowak

ирония судьбы помогает найти мужа. и жилье в другом городе. и провести новогоднюю ночь...😁

Вл
Владимир

Лёгкая помогает, а тяжёлая ирония это сильное, уничтожающее психологическое оружие.

Владимир Федоров

Очень помогает-особенно,когда иронизирую над собой. Все кажется не таким противным

Игорь Дейлидович

Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме…

Аня

)👍

Игорь Дейлидович

Всегда!!! Чем могу?))🌸

Леонид

Прикалываться люблю. И над собой и над другими. Вот и молодость не уходит.

Аня

Это точно,лишь бы без злобы

Леонид

Бывает иногда не понимают. Но это не мои проблемы.

Sl Sl

Смех, веселье - это путь к счастью. Насмешил, развеселил - победил!!!!))))

Ведающий.

Очень помогает!) допустим относиться ко всему негативному с юмором.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Татьяна К

Интересно зачастую бывает...сглаживает иногда сложные ситуации....

Максим Jw

Здравствуйте, Анна. Ирония никак. Её понимают единицы. Юмор чаще 🙂

Лори🌚

это ощущение, что ты бог юмора - оно так накрывает приятно..о ,да

Аня

😁

Яга

Больше не ирония, а слова Скарлетт - Я подумаю об этом завтра

Аня

Да, зачем зря в голову брать

Яга

💐

Яга

💐

Константин

Да только на ней всё и держится. Всё кругом смешное, и ладно

Ла
Лариса

Мешает. Прячась за иронией, не проживаем настоящую эмоцию.

Иван Петров

Можно по пьяни в Ленинград уехать, покушать рыбы заливной