Ru
Ruslan

Как выбрать борд новичку. К примеру одни борды стоят 200$ другие 400$ в чем собственно разница, зачем платить больше?

В инете расписано как выбрать ростовку, жесткость и т. д. - ну ок, захожу в магазин в Харькове (вело планета) : есть борды за 200$ и к примеру за 400$. Задаю вопрос продавцу в чем разница? Получаю ответ - в жесткости, материале. . бла бла бла - типа новичку подойдут обе доски хош за 200$ хоть за 400$.
Я конечно понимаю что продавцы видимо видимо от сноубординга далеки как и я. . На досках ни характеристик ничего нету кроме ценника (видимо паспорт где то отцепили, если он был вообще) .

Это тоже самое что спросить в авто салоне ланос и мазда, мазда вдвое дороже чем ланос в чем разница? получить ответ дизайн, отделка салона, ходовые характеристики. . -ответ конечно вразумительный да и на глаз видно что мазда лучше, в случае же с бордами - на глаз разницу не понять) )
Теоретически чем дороже тем наверняка качество лучше но далеко не факт что в магазинах не делают лохотрона. Привезли доски по 200$ и поставили на одну раскраску ценник 200 на другую 400 - без лоха жизнь плоха..

нагуглил хороший видео мануальчик для чайников http://www.youtube.com/watch?v=pfyTlyUYSyA

Полина

о прикольно, покупка борда на харьковщине)) ) у вас еще сирень не цветет? дядькО, борд штука индивидуальная, требует тестдрайва. с лыжами типа прощЭ купил россиньоль ну и не паришься) кстати доска довольно быстро становится "мала", поэтому бери ту, на которую больше скидка.

Наталия Цыганкова

начинай с дешевого)

Вера Котенко

В пору у тебя спросить, какую доску брать (круто начал) . С размерами доски не проколись, а то маленькие дешевле стоят. Про свой вес же ничего не сказал. Ничего, и на маленькой покатать можешь. Бери дешевле и через пару часов.. . Упс. Цены на рубли перевел. Для ваших краев 400 для начинающего слишком много. За 200 сам в свое время брал и до сих пор на ней катаю. Смотри, чтобы концы доски симметричны были и высота доски до подбородка была. Пока больше ничего не нужно. Собственно, и потом не появится, если понтами не страдаешь. Все трюки и прочую муть почти на любой доске выполнить можно за исключением специализированных узких досок для слалома (это я так их сейчас назвал) с жесткими ботинками. На них только по подготовленной трассе гонять можно. Платить за бренд - бред. Тут ты правильно заметил, но почему так долго? В 99% доску руками потрогать достаточно, чтобы ее качество оценить (сосед Вася такое фуфло подделать не сможет) . Дальше писать не буду, чтобы за тему вопроса не выходить.

Автор вопроса что-то разумно про бренды заметил, на большее его не хватило. Но я как мог ответил.