Александр Харлов

Почему планеты притягиваются, но не отталкиваются друг от друга, ведь это же магниты?

Ответы
Валентин Романов

А почему силой взаимодействия вы считаете только магнитные поля.Есть ведь ещё гравитационные и электростатические поля и силы взаимодействия центробежные вращающейся массы тела.Не говоря уже о силах взаимодействия в микромире и о силах которых человек ещё не познал. В радиотехнике есть такое свойство как резонансный контур,который пропускает только одну частоту сигнала своей настройки. В планетных системах все силы взаимосвязаны множеством резонансных контуров,что позволяет держать их на своих орбитах вращения и движения во вселенной..Любое возмущение благодаря резонансу не изменит( восстановит) своё движение и вращение. Быть может локально изменится на каком то участке частота вращения или движения,но обязательно будет где то противоположная компенсация для сохранения прежних параметров резонанса.

Ри
Рим

У нас наука физика расчтана внутри земли с законами двух полюсов(южного и северного) и земного притяжения.магниты работают относительно полюсов земли.А в космическом пространстве нет этих полюсов.поэтому планета имеет другие физические свойства.К тому же есть предположения что внутри земли у нас не ядро как принято а сжатый кислород или водород что то в этом роде.что позволяет нашей планете крутиться вертеться.а солнце это источник тепла к чему так хорошо приятянулись наши планеты солнечной системы.И вся галактика Тоже не стоит на месте а двигаеться вместе с солнцем в прямом направлении как стрела,а планеты между тем крутятся вокруг.

Nucka Kobiashvili

У некоторых планет есть спутники, но и они, совершая свой путь вокруг планеты, вместе с нею движутся вокруг Солнца. Солнце обладает массой, превосходящую массу всего прочего населения Солнечной системы в 750 раз. Благодаря этому Солнце заставляет планеты и все остальное двигаться по орбитам вокруг себя🤔

Александр Харлов

гамарджоба нахвамдис

Nucka Kobiashvili

🤣

Ни
Николай

Не совсем, кроме магнитного поля планеты имеют силу тяготения. Магнитные поля на полюсах ещё не делают планету магнитом, всем известно, что обычный карманный магнит имеет магнитных свойств больше чем у Земли, поэтому магнитные свойства в планет не проявляются.

Аркадий

Сила магнитного притяжения во много раз меньше гравитации и действует вблизи планеты.
Магнитное поле Земли таково, что в состоянии только магнитную стрелку повернуть и то, если она на острие компаса, т.е. при минимальном трении.

Александр Харлов

Спасибо за ответ, отлично.

Аркадий

Пожалуйста. ☺️

Елена Данилова

На сколько надо на столько притянулись. Люди тоже выходя из дома не притягиваются просто так в кучку. На сколько надо на столько и притягиваются.

Владимир Ананичев

Если бы они только притягивались, они бы стянулись в одно целое, в один клубок. Всё держится засчёт баланса притяжения и отталкивания.

Александр Харлов

не, они не отталкиваются))

Hi
Hiреr

на планеты по идее действует гравитация , а она обусловлена массой, т.е. по идее большая планета притягивает меньшую.

Александр Харлов

отлично, спасибо за ответ )

Алексей Пимяков

и не притягиваются. все идет своим чередом вращение по спирали . а приблизиться могут когда затухают вибрации сфер.

Виктор В

Сил взаимодействия в природе несколько. Электро Магнетизм, гравитация, ядерное (сильное и слабое) взаимодействие!

Юр
Юрий

Если бы они не отталкивались, тогда уже давно бы врезались друг в друга. Как врезаются магниты.

Александр Харлов

они не врезаются по другой причине

Юр
Юрий

Ум человеческий обладает удивительной способностью придумать какую-нибудь херню, поверить в неё и даже начать доказывать окружающим, что это они неправы.

Александр Харлов

от того, как эффектно вы ответите в комментариях правда не поменяется, а планеты не начнут друг от друга отталкиваться так, что бы не врезаться в друг друга. Я вам говорю, дело в другом. Они не врезаются по другой причине.

Юр
Юрий

Ваще не спорю. Когда я сажусь в самолёт и лечу куда-то, мне по барабану, какие законы используются, чтобы мне оказаться там, куда я лечу.

Александр Харлов

спасибо за информацию)

Алекс Венцель

Благодаря гравитации все планеты в космосе находятся в определённом равновесии...

Александр Харлов

отлично, спасибо за ответ )

Олег

Чувак планета земля приветствут тебя!!! Ты теперь, самый тупой!!

Александр Харлов

ну так почему же?

Олег

Что тебя не устраивает? Живи!!! Кайфуй!!! Что не так?

Александр Харлов

Заметно, что ты очень умный и мудрый человек 🙂 Успехов

Олег

Спасибо за комплимент!

Александр Харлов

Я пошутил.

Олег

Считай, что я не понял!)

Котик - Наркотик )))

Сила гравитации у них сильнее чем магнитное отталкивание

Че
Человек

Вопрос на который может ответить лишь Тот Кто их создал.

Че
Человек

А на солнце она зачем?

Александр Харлов

вы правы, вот на солнце она не нужна.

Че
Человек

Все знает лишь Творец который создал эту вселенную и у послушного человечества есть возможность наследовать Новый мир под правлением Сына Бога Иисуса Христа и жить вечно что бы на протяжении вечности познавать все что находится и на земле и во вселенной.

Александр Харлов

Успехов

Че
Человек

И тебе всего хорошего.

Иван Ивановченко

Вот как стукнутся, так и оттолкнется то, что останется)

Виктор Маркелов

Гравитация на таких расстояниях сильнее магнетизма.

Алексей Волжский

Кто тебе сказал что планеты там сами по себе гуляют

Александр Харлов

Витя из соседнего подъезда сказал)

Алексей Волжский

Ему это приснилось . на небе всё под контролем

Алина

Ну вы придставте что было если они отталкнулись?

Наталья Жарова

Потому что они заряжены абсолютно по разному.