Край Рая

Ваши родственники победили, не верите -посмотрите на флаги, висящие на шпилях. говорю, радуйтесь. Цены высокие зарплаты низкие, пенсии грошовые кругом разорение, нищета, казнокрадство? коррупция, воровство, рейдерские захваты, нефть по дешевке идет за границу, доходы от ее продажи оседают у олигархов, богатые - богатеют, а бедные - беднеют. Ведь именно за это воевали ваши родственники?

Ответы
Alexandr Ponomaruov

А путин присвоил себе и победу 1945го-он считает что может говорить нам кто за что воевал и плевать на наше мнение.участников парада давно подменяют на ряженых актеров-так о чем и говорить.Настоящих фронтовиков все меньше они влачат жалкое существование но такие люди не привыкли жаловаться.

Alexandr Ponomaruov

С чего такое мнение-я не с потолка факты беру А Вы сразу в наступление.И зачем меня оскорблять-если я ответил на Ваш вопрос просто как думаю я?Кстати родился я вырос и живу в Москве.

Край Рая

Согласно вашим мыслям я подумал что вы из пендосии, такая пропаганда свойственна их сми.

Alexandr Ponomaruov

Могу поклясться что верю только фактам-смотрел документальное расследование журналистов с дождя-там такая дама появлялась на парадах из года в год меняя погоны повышаясь в званиях когда ее взяли тепленькой у дома опросили соседей-оказалась дешевой актрисой 48 года рождения к тому же страшной хамкой

Край Рая

Так и смотрите дождь

Alexandr Ponomaruov

смотрю и эхо москвы

Марина

Терять территорию и по пол страны молодого мужского населения это победа)) Рабов со всей Европы пригнали, евреев ими управлять от вшей побрили, индустриализацию провели, города построили, стратегические запасы сссра до сих пор на всех подиумах мира.

Юлия Пак

Нет, они воевали не за это. Не надо передергивать. После их победы бензин стоил 11 коп.литр. А у госаппарата не было ничего своего своего. Казенные квартиры, государственные дачи. И большинство этих родственников не дожили до этого позора, к их счастью.

Тайный Водопад

Речь о 1918 годе, гражданская война, интервенция

Юлия Пак

Это была главная катастрофа России и ее империи. Если бы не октябрьский переворот, сейчас Россия была бы одной из старых европейских демократий.

Тайный Водопад

Бросьте охинею нести. Слушать это уже противно

Юлия Пак

А вы давно и внимательно следите? Значит интересно.

Игорь Морозов

Под лежачий камень вода не течёт .....Вот в 90-ые и начале 2000-ых было, действительно, хреново, грешным делом было сомневался, что сама страна сохранится....сейчас спокоен..

Край Рая

А что сейчас спокойного?

Анатолий Петрович

Воевали за свою землю. Вспомните "10 дней,которые потрясли мир", а там было тоже самое, о чем пишите Вы. Причем трясанули основательно и скоро, Так,что ждем.

Край Рая

Смотря кто воевал, вы кого имеете ввиду?

Анатолий Петрович

Мои родственники, предельно русские люди, мой дед(1943 год погиб) дядя Костя прошел две войны от начала до конца,дожил до 95 лет, разве он думал за кого-то конкретно воевать, конечно нет. Все они были крепкими хозяевами и до советской власти.жили и работали на своей земле.Вот за нее и воевали

Анатолий Петрович

Да и смените псевдоним, какой-то мистикой попахивает господин Оракул

Край Рая

Насчёт псевдонима то не сменю. У меня тоже были и дедушки и прапрадедушки, все они работали тоже. Но за кого они были в18 году не знаю, за белых или за красных. Я имел ввиду белых и буржуев, которые сражались за свои богатста, а не за народ и лучшую жизнь для народа. Мои тоже были хозяевами, все при деле. Я знаю только как погиб дедушка и был он активным в работе и порядочным человеком, почти сразу в 39 году погиб на перешейке. Вы думаете белые тоже воевали за свою зеслю? С кем они воевали и против кого?

Анатолий Петрович

Гражданская война,спровоцированная агентами англо-саксов ничего хорошего не дала.. Великая Отечественная -тоже плод их происков. Если бы Германия и Россия объединились в союз-то ясно ,что америкосам и англичанам досталась бы только дырка от бублика. а они на ней разжирели,а страны наши потеряли лучших. Так вот я против всяких революций,дела надо решать самим настойчиво и упорно. То,что мы просрали в 91 году, признано в мире главной катастрофой 20 века, а устройство СССР называют репетицией будущего мироустройства. Пусть от части декларируемый,но здравый смысл в социализме присутствовал.

Край Рая

С последним согласен. А с революциями вы не правы. национально-освободительное движение, революции, это богоугодное дело и разрешены им. Не всегда возможно сбросить власть тиранов мирным путём, вернее можно, как в 17 м, но они кровавую бойню разворачивают.

Сергей Кафтаненко

Точно!!! Нужно было позже добить Англичан ! Ну и всё оставшееся. Тормознул, тормознул Сталин. А зря! И Японцев туда же. Это хотели слышать?

Край Рая

Даже не знаю! Как то круто всё

/// Марина ///

Началось в колхозе утро....прямо с утра...проснулись в плохом настроении,?? Так на пробежку вперёд, потом душ и крепкий чай с сахаром..

Край Рая

Это кто так?

/// Марина ///

Это я сказала!

Людмила Миронычева

А ВАШИ? У меня воевал только мой дядя и то в ВОВ! Он до сих пор без вести пропавший где-то в болотах под Ленинградом...

Тайный Водопад

Я не об этих родственниках а о буржуях

Людмила Миронычева

Ну в буржуях никто не был...

Елена Данилова

Ну и кайфуй! !!смотри сколько у тебя возможности для проявления осуждения, недоаольства и возмущения!!!😉😉😉

Зинаида Кузнецова

ВЫ ТОЧНО ВСЁ ПОДМЕТИЛИ. КОНЕЧНО НЕ ЗА ЭТО. НО ВЕДЬ НАРОД С ЭТИМ СОГЛАСЕН. И МОЛЧИТ. А ЗНАЧИТ ТАК И БУДЕТ.

Край Рая

Значит большинство народа согласно, это о чём говорит?

Зинаида Кузнецова

ЧТО МЫ РАБЫ И ВЛАСТЬ ЧТО ХОЧЕТ ТО И ДЕЛАЕТ. ВИДИТ ЧТО СОПРОТИВЛЕНИЯ НЕТ.

Край Рая

Жуть, зато праздник победы с помпой празднуем, это единственное что нам осталось

Зинаида Кузнецова

ЭТО ВЕРНО

Край Рая

Долго навреное мы ещё будем праздновать эту победу, сколько лет. Праздновать то больше нечего.

Зинаида Кузнецова

ЭТО ВЕРНО

Zi
Zis

Мы видим все это, мы пришли в эту жизнь, кто на сколько и этого уже более чем. Ради этого и воевали.

Край Рая

Поздравляю

Zi
Zis

Взаимно.

Ирина Шелепова

Нет --конечно !! Но каждому воздасся ПО ЕГО ПОСТУПКАМ !! Бог --"НЕ Акашка -ему видно КОМУ ТЯЖКО"!!🌹

Край Рая

Когда воздастся, где он этот день и в каком году?)

Ирина Шелепова

Один БОГ ЗНАЕТ !! Мне бабушка рассказывала !! Надо -- больше на небо СМОТРЕТЬ !! Все наши поступки --записываются в СВИТОК ЖИЗНИ !!🌸

Край Рая

Обалдеть! Поступки то записываются а вот насчёт возмездия что то не видать.

Ирина Шелепова

А на счёт - возмездия ? на страшном Суде______!!!!

Край Рая

Жуть, где ж такой суд то происходит у сатаны что ли?

Ирина Шелепова

До свидания !! Вы ----далеки ?? И не хотите --знать всё о жизни ??😨

Андрей Акбаров

Лжедемократия победила и установила, коррупционно-олигархический порядок, народ молчит....

Край Рая

Он всегда молчал.

Андрей Акбаров

Последствия социализма....

Край Рая

И не только, при царях тоже не очень то голос свой подымал

Андрей Акбаров

Но если поднимал, то всегда большой кровью заканчивалось....

Край Рая

То то, а сейчас мели что хочешь

Андрей Акбаров

Да, сплошной порожняк гоним и никто внимания не обращает....

Инесса Заборски

Где родственники живут? думаю,немало стран можно назвать.мне на ум приходят две.

Елена Мазырко

Они отвоевали наше право БЫТЬ. А всё остальное- это уже наши "заслуги".

Галина

не провоцируй своими высказываниями ,за это по головке не погладят

Ирина Дунаева

Нет не за это, это наше поколение просрало то, что они отстояли

Край Рая

Думайте что пишете

Ирина Дунаева

Я то знаю, что пишу, когда Брежнев умер мы не думали, что жизнь может измениться не в лучшую сторону, мы не вышли на улицу, когда Горбачев сдавал СССР

Край Рая

Не стоит себя винить за это, они нам мозги запудрили. цру очень тонко работает

Ирина Дунаева

Да сделали революцию на верхах

Luiza Berulava

а где Были ВАШИ Родственники??.(можно поинтересоваться

Тайный Водопад

Работали. землю пахали, была война в германскую воевали

Luiza Berulava

так и НАши тем же занимались и НЕ вернулись с Великой Отечественной(без вести пропал в мае 1945 в Венгрии

Тайный Водопад

Здесь не про этих родственников у нас в России полно буржуев и их вырродков недобитых ещё с 18 года, которые подымают голову сейчас

Luiza Berulava

Понятно!..

Сила Ветра

Здесь вам не социализм. При чем тут наши родственники?

Слуга Государев

да они об этом и говорили и ждали когда это все ьудет