Нэли Берека

Во саду ли в огороде выросла редиска дед бабу полюбил , думал , что модистка .Вопрс первый . Какие варианты этой песенки помните ? Вопрс второй . Кто знает , кто такая модистка ?

Ответы
Земсков Евгений

Модистка, та кто работала потом в Ателье мод (закройщица и портниха) А песенка : Во саду ли, в огороде
Девица гуляла.
Невеличка, круглоличка,
Румяное личико. а когда я был маленьким меня научили так: Во саду ли, в огороде / Курочка гуляла, /Хвост подняла, навоняла / И домой удрала.

Нэли Берека

Браво ! Такие варианты еще не попадались

Сергий Отец

Моди́стка - мастерица по изготовлению женских шляп, а также женского платья и белья. Профессия модистки существовала в XVIII—XIX веках. Модистки создавали и украшали головные уборы для дам... Во саду ли в огороде бегала собачка - хвост подняла, наваняла, вот и вся задачка.

Нэли Берека

Отлично справились .

Юрий Большаков

Модистка это швея модного пошива . А вот у нас был такой случай Во саду ли в огороде поймали китайца . Завалили на песок . Вырезали яйца . вопрос что он делал в чужом огороде?

Нэли Берека

Про швею - правильно . А вот китайца кастрирует уже третий человек .

Юрий Большаков

а за что?

Нэли Берека

А нечего по чужим огородам бегать .

Юрий Большаков

прально

Ник 137

В стародавние времена у каждой уважающей себя семьи были портной, модистка и белошвейка...соответственно для пошива мужской, женской одежды и белья.

Нэли Берека

Верно .

Просто Человек

Песенку к сожалению не помню. А модистка,это мастерица по изготовлению женских шляп, а также женского платья и белья.

Нэли Берека

Верно .

Просто Человек

)))Удачи Вам на жизненном пути.

Нэли Берека

Спасибо . И вам всех благ !

Dzhanik Он Же Alexey

Во саду ли, в огороде выросла морковка... дед бабу полюбил, думал что московка. Модистка - оформительница дамских шляп.

Нэли Берека

Отлично !

Анатолий Тарасов

Модистка это швея . Во саду ли в огороде ехали два танка, немец курицу поймал-думал партизанка

Нэли Берека

Ух ты ! Про немцев еще не было . Все верно .

Vladimir Savatenkov

1-вариантов не помню....2-Место встречи изменить нельзя-модистка-которая шила модную одежду.....

Нэли Берека

Правильно .

Сергей Логинов

Во саду ли в огороде, бегала милиция, поднимайте девки юбки, будет репетиция. Модистка швея

Нэли Берека

О ! Про милицию еще не было . Интересный вариант .

Виктор Гостев

2 вопрос помоеиу модиска это мастерица по пошиву женского платья беля и женских шляп

Нэли Берека

Да .

Виктор Гостев

не скрою комп спросил а что делать

Нэли Берека

Ничего , за - то проявили любознательность .

Виктор Гостев

сознаюсь я этого в точности не знал предполагал а комп подтвердил с наступающим днем победы и попктно меня днем радио и связи

Нэли Берека

Спасибо . И вас с праздником ! Что бы помнили !

Игорь Сеитов

Во саду ли в огороде зеленеют грядки - бегала собачка и т.д. Это закройщица, портниха.

Нэли Берека

Верно .

Док-Р Хаус

швея-мотористка...делающая модные вещи....как правило обшивающая дорогие модели...

Нэли Берека

В принципе , правильно .

Виктория Осипова

Во саду ли в огороде бегала милиция... поднимайте девки юбки будет репетиция!))))

Нэли Берека

Вы уже вторая с милицией .

Виктория Осипова

Ну вот как-то так!)))))))

Нэли Берека

Да тут вариантов много предлагали .Любит народ частушки .

Виктория Осипова

Это точно!)))))

Сергей Из Сибири

Почему то сразу вспомнился стих "Репка" в исполнении Романа Трахтенберга 😄

Нэли Берека

Не попадалось мне такое .

Сергей Из Сибири

Когда послушал - чуть живот не надорвал от смеха )) 😂

Нэли Берека

Надо найти .

Сергей Из Сибири

Удачи в поиске ))

Петр

Во саду ли, в огороде поймали китайца... Оторвали руки-ноги, отрубили яйца...

Николай

Мой вариант предельно неприличный уж.., а модистка - всего лишь портниха..))

Нэли Берека

Про модистку - верно . А не приличные варианты косяком прут .

Николай

Во саду ли в огороде, церковь обокрали, в попу выдрали попа, в колокол - на...рали... вот как-то так..

Нэли Берека

Такого еще не было . Про китайца с яйцами было и т д

Николай

Ну пусть будет уж, для коллекции..))

Александр Митич

"..не женитесь на модистках-они тонки,как сосиски..." к\ф "Республика ШКИДТ"

Нэли Берека

А я уже и не помню фильм . надо книгу перечитать .

Александр Митич

а я и не знал,что книга такая есть

Алёна Травкина

Ответ первый - это вроде частушки... Ответ второй: шляпница.

Нэли Берека

Верно , частушка . А модистка , это портниха .

Алёна Травкина

Не портниха, а именно шляпница.

Владимир Ильин

Шляпки шьёт.. А конца песни не знаю - рифма - нуддистка!

Нэли Берека

Да это типа частушек . Тут на ходу народ придумывал .

Татьяна

Кажется швею, которая шила модные вещи так называли.

Нэли Берека

Верно .