Маргарита Шульженко

Шарль де Голь сказал: " Он не умер, он растворился в будущем. Он -это наше бессознательное. Невозможно заставить человека отречься от ценностей своих предков. аккумулируемых в нашем бессознательном. Оно непременно прорвется наружу. И прорывается сегодня. Ибо многие молодые люди, не помнящие даже СССР все более должное отдают Великому Руководителю.И не удивительно! Бессознательное проступает сквозь них и воплощается в образе........../кого?/ О ком идет речь?

Ответы
Вадим Ковалев

Великих лиц в истории было много!не буду конкретизировать, чтоб не ошибиться!

Маргарита Шульженко

это было сказано о И.В Сталине

Вадим Ковалев

Спасибо

Олег Станков

Народ это стадо которое без вождя не может!!!

Александр Кочубеев

Сами его "концентрируйте"! Без меня!

Ди
Динара

клуб знатоков (((
ты не по адресу ...

Маргарита Шульженко

не хочешь и не знаешь что ответить уходи с этого сайта. может кто и ответит

Ди
Динара

больная

Маргарита Шульженко

доживешь до моего возраста умнее не будешь

Павел Заика

не зная прошлого ,нет будущего

Маргарита Шульженко

правильно. О ком же шла речь?

Павел Заика

подскажите

Маргарита Шульженко

это было сказано о И.В. Сталине. Я специально пропустила в этом отрывке это имя

Павел Заика

пока не вывезут ,россия не поменяет свое лицо

Елена Жернякова

Догадки мои ничего не стоят)))

Кайрат Омиртаев

не о сталине ли речь

Маргарита Шульженко

да. вроде бы всех настраивают против его имени, но все равно оно будет еще долго в памяти людей

Кайрат Омиртаев

без его жесткости,неизвестно когда бы окончилась война

Маргарита Шульженко

наш народ понимает кнут. Сейчас добрые правители ну и что?

Кайрат Омиртаев

у вас кто?

Жека Омелечко

Неужели СОСО!

Маргарита Шульженко

представьте себе!

Иван Краснов

и.в.сталин

Lu Lu

Сталина!

Александр Соколов

о ком-то.

Александр Соколов

Иосиф Виссарионович Джугашвилли (Сталин)

De
Deleted

Кого же?

Маргарита Шульженко

И.В Сталин

De
Deleted

Я так и думал. Что-то о нём заговорили слишком часто

Маргарита Шульженко

о нем и не забудут, несмотря на то что постоянно обливают грязью, то что случилось когда то не он один виноват в этом, почему то других не проклинают

De
Deleted

А это свойственно - найти козла отпущения, виноватого не только в своих грехах, но и во всех чужих, и сфокусировать на нём свою ненависть. Для одних это - Сталин. Для других - Ленин. Для третьих - Горбачёв.

Откорней Докончиков

сталин

Маргарита Шульженко

правильно

Сергей Волков

Сталин

Маргарита Шульженко

правильно

Борис Юров

Ленин?

Борис Юров

Уж кого вспоминать, так Андропова

Маргарита Шульженко

но было сказано о Сталине, а не Андропове

Борис Юров

де Голь не дожил