Ди
Диана

Стоит ли сегодня открывать металлический счет?

Никитос

Инвестировать в драг металлы в виде обезличенных металлических счетов выгодно только в очень долгосрочной перспективе. И не забывайте что у банков очень высокие спреды (разница между курсами покупки-продажи) . На моем сайте ищите статью о вложениях в драг металлы .

Людмила Крючкова

На среднесрочную перспективу (до 5 лет) - нет, нецелесообразно открывать ОМС. По ОМС есть масса нюансов, уменьшаюших Вашу ещё пока гипотетическую прибыль!! ! О них все и забывают. Совершать операции будете именно по курсу банка, причем покупать металл будете дороже, а продавать дешевле котировок ЦБ. Поймите, что курс обезличенного золота на ОМС НЕ привязан к реальному курсу золота и меняется банком в соответствии с ЕГО интересами и конъюнктурой! К тому же нет никаких гарантии серьезного роста цен на золото или др. металл. Про налогообложение доходов не забывайте тоже!
В общем, в итоге может оказаться, что прибыль сопоставима с банковским вкладом, а то и ниже. Вот только доход по вкладу 100% гарантирован, а ОМС - дело рискованное. Средства на ОМС НЕ застрахованы государством! Хотя в контексте Сбербанка, например, это не важно.
Лучше сделать срочный пополняемый рублевый вклад под проценты повыше. Ставки в РФ сейчас доходят до 12,6% годовых. Это надежно в силу тотального госстрахования и доход будет стабильным, не зависящим от ситуации на рынках, можно спать спокойно.
Будут вопросы - пишите на почту, подскажу!

Iriska ))))

Только физ. металл.

Ринат

Дело в том, что рублёвые вклады гарантируются Центробанком до 700.000руб. В случае разорения банка, Ваш вклад восстанавливают с процентами в Центробанке. При этом Вы можете иметь много рублёвых счетов в разных банках. На металлические счета такая гарантия не распрастраняется, это первое, а второе - они чаще выгодны только в долгосрочной перспективе из большой разницы (покупка-продажа) т. е. - из-за высокого спреда

Андрей Жмырев

Куда выгоднее всего вложить сбережения?