Николай И.м.

Итак, продолжу:
"2) Никто не вправе Сына Бога унижать, ведь он – Моя проекция на месте. Кто будет пробовать – тому несдобровать, и это – Мой закон, не жажда мести."
- пункт 2 из 16-ти нового Закона Бога для России от 22.01.2024.
Как вам такое требование и.. ответственность?🤔

–5
Ответы
Ѻлегъ

"И пошлют к ним Боги…Великого Странника
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура предадут его смерти
мученической. И по смерти его, объявят Богом его…
И объявят все народы низшими и грешными, и призовут
перед ликом ими созданного "Бога" каяться и просить прощения
за деяния свершённые и не совершённые." © Сантии Света

Николай И.м.

Допустим... а по существу и своими словами?😏

Ѻлегъ

а по существу - христианство есть религия созданная на лжи и с целью порабощения большинства меньшинством

Николай И.м.

А в какой религии этого нет?.. разве что, из известных - в бахаизме..)

Владимир Зарубин

Наоборот,мы-проекция Сына Бога:Бытие, Глава 1 ●27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Синодальная Библия)

Николай И.м.

Это были не человеки, это были первые боги.. - "сыны Божии" ..тут Библия лукавит.. человеки были созданы много позже..а ".сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им:"(Быт, 6:4)

Робин Гуд

законно это. но почему от 22.01.2024? оно намного древнее. кара ещё будет божья и мало не покажется ни думе, ни раде,

Николай И.м.

После Мухаммеда был Бахаулла, а теперь, судя по всему, Саошиант.

Робин Гуд

После Мухаммада не было ни Бахаулла, ни Саошианта. это самозванцы.

Николай И.м.

Кому как... Поживём - узнаем..)... Христу тоже говорили, что он самозванец и бред (ересь) несёт.. а оно вон как вышло - более половины человечества признаёт его.. 😏

Робин Гуд

ну во-первых, Христа не половина, а четверть человечества признают и молятся включая католиков, православных, протестантов и прочих. во-вторых Он задокументирован. и в третьих на Бахаулла, и Саошианта нет ничего и никто не слышал о них. я уже у не одного десятка спросил о них. потому не ответил сразу

Николай И.м.

Во-первых, было сказано: Ищите и обрящете!"
Во-вторых, пророк (Посланник-мессия) появляется в народе при угрозе его гибели или рассеяния по Земле.

В-третьих, Христа, как пророка (Мухаммед - тоже пророк), признают и христиане, и мусульмане:
🖼
В-четвёртых, Бахаулла - основоположник бахаизма (см. на схеме Бахаи).https://www.bahai.ru/ - религия бахаи возникла в год рождения Ленина, как антипод "религии" большевизма..

В-пятых, Саошиант (в миру Александр Витальевич Набабкин-Романюк, доктор эниологии - философии духовного возрождения, академик МАБЭТ) - с 08.11.1991 года (за месяц до подписания Беловежского соглашения) начал получать Откровения Бога, в которых назван Сыном и стал основоположником нового духовного учения, которое я называю аурарусизм..
http://messia.world/

Уху Евший

Когда же законсючаися уроды вроде тебя. Не нравятся законы России езжай к ебеням, кто держит.

Уху Евший

И коготты сыном божим называешь

Николай И.м.

Тебе это знать.. бесполезно..👌🍀👋

Уху Евший

Ну тоесть ты сам с собой разговариваешь?

Николай И.м.

Нет..без тебя 18 собеседников только здесь..))

Уху Евший

😬👈

Александр Шульга

Первая буковка азбуки гласит - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий.

Николай И.м.

Блаженны верующие..😏

Александр Шульга

Называющие себя верующими в БОГа, на самом деле не имеют понятия, что есть БОГ, как и Вы наверняка не имеете понятия, что такое ВЕРА. Попробуете написать определение?

Николай И.м.

У каждого своё понятие Бога и веры.
Для меня вера - это сильная, почти абсолютная убеждённость в истинности того, что известно или предполагаемо субъектом веры. © ... к сожалению, может быть ошибочной.. потому что в части предположений, как правило, слепа.
А кто прав, кто заблуждался каждый узнет после..

Александр Шульга

Вера не может быть слепой, а вот доверие иным авторам знаний может, как у "верующих" Согласно древнерусскому слоговому письму, ВЕ-РА - ведать Свет (знания) - это наличие истинных ведических знаний, обретенные посредством своих органов чувств, по некой теме, темам. У человека более 1000 приемников и передатчиков информации, пять из которых принято называть органами чувств - понятия. И многие из них трудятся круглосуточно. И Вы правы, говоря, что блаженны верующие = имеющие истинные знания Природы. А то, что у каждого свое представление о Боге, что я раскрыл выше, о Вере, Душе, Духе, Любви, Надежде, зле, добре и многих других русских словах, говорит о том, что мы пользуемся не сутью слов, а понятиями и трактуем, кто во что горазд. Нам подменили суть на понятия, азбуку на алфавит-пустой звукоряд и во многом исказили мировоззрение, а соответственно и миропонимание. У Вас хоть и не определение слову ВЕРА, но правильное представление. Знания полученные от иного автора и не проверенные своими органами чувств не являются верой, но по доверию можно принять на веру. Все люди по како-либо теме являются верующими. Вот и получается, что якобы верующие, имеют истинные знания о неком Боге-Отце о котором нет знаний, как и "свидетели" Иеговы. Нет у них знаний, но слепо доверяют писанию, которое кстати почти не понимают, но зазубривают. Из выше перечисленных слов и многих других, которые я обсуждал с собеседниками, ни кто не ведает. Эмоции путают с чувствами, любовь с отношениями, язычника с вероисповеданием... Восстановим русский божественный язык, восстановим и миропонимание.

Николай И.м.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Лю
Любовь

Да ни как- говорят он Отец наш, обращаемся к нему раб Божий- это как понимать?

Николай И.м.

А это как сам человек считает: рабом пресмыкающимся или раб(отник)ом добросовестным..😏.. и это другая тема.

Лю
Любовь

Гм, специально вам задала этот вопрос- думала вы в курсе. Так вот один верующий объяснил почему РАБ божий- оказывается это подчеркивание что только его РАБ и ничей больше.

Николай И.м.

Или так..)

Карлсон

Евреи завалили Иисуса и что-то никакой ответки им за это не прилетело.

Николай И.м.

Как же не прилетел - до 1937 года земли своей, а до 1947 - государства своего не имели.. рассеяны по Земле были.

Карлсон

А Иерусалим тогда чей был? 🤔

Николай И.м.

Иерусалим - не государство, всего лишь город Иудеи.
Иудея с 25 г н.э. - римская колония, с 614 - 1917 - мусульманская, с 1917 по 1948 - британская колония

Карлсон

И чего? Плохо евреям жилось? Куда ни сунься, что во власти, что в бизнесе, сплошь одни евреи сидят и управляют всем, чем можно. По-моему,бог наградил их за убийство сына.🤔

Николай И.м.

ага и 12 млн из 17-ти погибло во вторую мировую..

Карлсон

А по задумке Гитлера вообще все славяне должны были быть истреблены.Но не получилось, не срослось, не фартануло, а пацан к успеху шел и 27 миллионов граждан Советского Союза отправил к праотцам.🤔 Так бывает на войне, главной целью которой является истребление определенных наций.

Николай И.м.

Это другая тема..👌🍀👋

Лена

Всё правильно. Только я о таком законе не слышала.

Николай И.м.

Это из новых Откровений.

Александра Воропаева

Откуда ж взялся этот новый закон? Кто его написал?

Николай И.м.

1.. как следует из текста - от Бога (см. предыдущие вопросы.)
2. ЗАПИСАЛ тот, кого Бог, как всегда, назначил Посланником - Сын в земном воплощении.

Геннадий Алпатов

Тут не указано, проекция какого бога?

Геннадий Алпатов

Ладно. На планету Земля года три назад во время Красной луны прибыло около 2 миллионов разных сущностей со всей Вселенной. Жду, чем этот замес закончится.

Николай И.м.

Сказки..

Геннадий Алпатов

Ну, конечно, не вы же их встречали...

Николай И.м.

А Вы лично встречали?

Владимир Жиров

Два сапога - пара.

Страшненький Я.

Бога нет, к чему закон?🤔

Страшненький Я.

Вы понимаете, что "неоспоримое" - это явно не об этом?)) Просто уточняю))

Николай И.м.

Конечно..).. вы же верите, что то, что невидимо - не существует..)) В таком ключе всё оспоримо..)).

Страшненький Я.

Мне очень интересна квантовая механика,, поэтому я могу поверить во многое, даже самое, что ни наесть, невидимое)) Но что можно объяснить и проверить. Например не смотря на всю сложность той же КМ, ее правильность подтверждается на практике - мы с вами общаемся сейчас во многом благодаря ей)) А вот наличие Бога ни подтвердить, ни проверить не получится🤷‍♂️

Николай И.м.

Умрёте (или в регрессном гипнозе👌🍀👋) - проверите.

Страшненький Я.

Понятненько. Удачи вам😇

Böser Homlin

Бред подсвечеиков

Николай И.м.

Кому как... Поживём - узнаем..)... Христу тоже говорили, что он бред (ересь) несёт.. а оно вон как вышло - более половины человечества признаёт его.. 😏

Böser Homlin

Так это сказки

Николай И.м.

🖼
... а сказки или нет - это другая тема:- умрём - узнаем, хотя души это подтверждают.

Böser Homlin

Не могут души, что либо подтверждать.

Николай И.м.

Могут.Это известно давно. Афинский философ Платон предполагал это в 4-м веке до нашей эры. Тибетские ламы это утверждают в своих, ещё 4-го века, письменах. Современные исследователи подтвердили это во второй половине прошлого века.

Böser Homlin

Хорошо

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Бред естественно

Николай И.м.

Кому как... Поживём - узнаем..)... Христу тоже говорили, что он бред (ересь) несёт.. а оно вон как вышло - более половины человечества признаёт его.. 😏

**
******** ********

наглеют быстро

Николай И.м.

А если это так на самом деле (что подтверждают дýши), то что?😏

**
******** ********

Ааа так Вы из религиозников, ясно

Николай И.м.

Это не ответ по существу..
или Вы из учёных: "Этого не может быть, птотму что этого... не может быть!!"?.)

**
******** ********

Может быть все что угодно, просто не может быть так как рассказывается в догматах, там размышления бестолковые. Да мне не интересно с Вами обсуждать какие-либо доказательства чего- либо.

Николай И.м.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Та
Татьяна

Офигеть!

Николай И.м.

... а может просто.. задуматься..?..)😏

Та
Татьяна

Может

Эльвира

А дочь?

Николай И.м.

У Бога не Дочери, если буквально, то есть.. внучка.)

Эльвира

🤔 хм....

Николай И.м.

Первый бог, после Бога Всевышнего, Им сотворённый - Сын Аватар. Первая богиня - Промея, уже Сыном сотворена, т.е. Бог ей - дедушка..)

Эльвира

Аватары - воплощения богов.

Николай И.м.

Ну... приблизительно весьма..

Эльвира

🙂

Александр Грызлов

Никак

Николай И.м.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Clan

Нах.

Николай И.м.

Что и сделаю..😒

Oleg-2657@mail.ru

🤔

Людмила Иволга

🧐