Александр Шефер

Меня удивляет терпение народа, старшего поколения! Да и всех..... Чего хотят, чего ждут, и что получат...? Для чего они эту страну строили и сохраняли? А потом все ЭТИМ отдали, нонешним радетелям! А теперь последний х....й без соли и хлеба доедают.....и молчат! Голосуют....Сколько можно? Каждый день плати, плати, плати! И реклама на каждом шагу - купи то, купи это! Всего за 10 - 100тыс.- млн..... - таких денег большинство и не видели никогда ! А на что? И кому из вас это нужно? Чтож! Терпите...

Ответы
Марина

Ну, не терпите. Нам, старшему поколению досталось больше, чем вам. На мой взгляд, сейчас мы живём лучше, чем когда-либо. А рекламу можно не смотреть..

Марина

А у Вас, только ноющего , какой интерес в жизни? Вы пишете, что Вы не бизнесмен. А я не революционер. Теперь на счет налогов. Если мы их платить не будем, откуда Ваша пенсия возьмется? Впрочем , разговаривать с Вами на эту тему бесполезно. Вы тоже человек старшего поколения. Но Вы почему-то обвиняете всех, кроме себя в том, что мы так живем. Мы вообще в 90-х не знали, что происходит. И что я "этим" отдала? Была только хрущовка, зарплата в 130 рублей и маленький ребенок. Вот мы и уехали на Север,. оставив ребенка моей маме. Ребенок вырос без нас, но зато они были сыты, обуты и одеты. Вернувшись с Севера, купили хорошую квартиру и землю, построили там дом. Теперь там живем и работаем. Вообще-то "этим" я ничего не отдавала, сами они забрали или разрушили все, что было. А виноваты в этом те, кто был у власти.

Александр Шефер

А в чем себя обвинять? Что жил в Сов.системе и всегда работал за оклад? Делал то что требует общественная система, а как иначе? А 13 лет в Казахстане вообще в пенсионный стаж не учли...а по факту всего то 43 года стаж. Ветерана правда дали (+600руб.), потому что еще и Почетный донор (+1.5 тыс)...каждому свое!

Марина

А я Вас и не обвиняю.

Александр Шефер

А у нас большинство пенсионеров такие...мы же всегда жили для семьи, Родины и государства...будущего - которого сегодня нет!

Марина

Я так не думаю.

Не
Нейтири

А вы не заметили, какое строительство кругом идёт ? И все скупается. Машин все больше и больше. У всех ипотеки, кредиты! И все ноют , что денег нет!!!

Александр Шефер

Нельзя циклиться на материальном! Это только процент самоубийств увеличивает и делает жизнь серой, как бумажный рубль...

Не
Нейтири

Согласна!!! Я и мои друзья живем очень интересно, растим детей и внуков!

Александр Шефер

Флаг в руки!А недавно еще и барабан на шею....

Не
Нейтири

Мы и без флага справляемся!

Александр Шефер

Добавлю...коль есть внуки, детей растить больше нет нужды...

Ва
Валентина

А меня удивляет другое...Почему ни в какой другой стране, нет предателей...А в России - пожалуйста....

Александр Шефер

Предатель, это слабак! А там что, слабаков нету?

Майя Петрова

Меня тоже удивляет... А вообще - все результаты выборов подтасованы -Вам это не приходит в голову?

Александр Шефер

Давно пришло..

Галина Лузина

Вы правы и очень, только бессилие перед вооруженными.

Александр Шефер

Не надо молчать и голосовать! Не думая...

Галина Лузина

Я не была на выборах с тех пор, когда утратила доверие их результату!

Александр Шефер

Вот и причина! Берут ваш бюллетень, и ставят нужную галочку...и сколько таких! А данные паспорта, в банках и паспортных столах, это же госструктуры...лучше идти и против всех, чем не ходить!

Сергей Никулин

Господь терпел и нам влел. Придёт хорошее время.

Александр Шефер

Время то придет, но оно безлично! А вот какое - сделает только сам человек и не терпением!

Сергей Никулин

С вами согласен спасибо.

~L
~Eva Lansca~

А вы тут в гостях ,да ,в этой стране ?!

Александр Шефер

Да нет...скорее в рабстве! Из-за своего бессилия влиять на что то...

Неголубой Огонёк

всё хорошо

Галина Судакова

терпим

Александр Шефер

...и завтра закопают!

Галина Судакова

ну не завтра ... но все х же закопают или сожгут

Александр Шефер

о том то и речь!