Искандар *****

Я тут на днях понял небольшую истину,
Что наша жизнь как-то нелепо пролетает быстро.
Как листья в октябре пролетают мимо люди,
И даже лучшие друзья стали никем по сути.
Просто разжились как-то семья, дела, работы
Но вера главная: понять на свете этом кто ты.
Ради чего пришел, ради чего покинешь
Ведь одинаковы у нас у всех и старт и финиш.
Кем ты пройдешь по жизни и как пройдешь, и где
В тени других никем или святым по воде.
Что ты оставишь за собой? Дерево, дом и сына?
Симфонии, стихи, романы и картины.
Или оставишь нечего, лишь только пыль и пепел
Не зная ни любовь, ни раскаянье, ни трепет
Как ветер был свободен или закованный в цепи
Присядь, прошу. И просто расскажи мне это.

Ты разожми кулаки и протяни мне руки,
Давай-ка, просто расскажи кто ты такой по сути.
Возможно ты герой, но из ненаписанного
Ну что же? Не молчи, расскажи мне свои истины.

Ты разожми кулаки и протяни ладони,
За них удобней брать, если кто-то тонет.
Возможно ты герой, но из ненаписанного
Ну что же? Не молчи, расскажи мне свои истины.

наша жизнь не ради нас, а ради близких
Не ради низких благ, не серебра и злата
А ради матери, отца, сестры и брата.
Ради любимой женщины и вашим с нею чада,
Ведь ради них бросаем все и надо, значит надо.
У брата ты не спросишь и в этом мой резон,
Просто пойдешь и покладешь свою руку в огонь.
Огонь любви лечит и греет душу во мраке,
И люди улыбаются, когда логичней плакать.
И нелогично так вот прощает мать обиды,
Своего сына, дочери – мир так устроен видно.
Она ведь мама. Мудрая, добрая мама
И по наивности детской не замечаем раны.
Не знаю – истина это или надуло ветром,
Присядь, прошу. И просто расскажи мне это

Я тут на днях понял небольшую истину,
Что не для гвоздей нам всем давались кисти.
Не для акаций головы, не для крестов плечи
Не для того жизнь, чтоб под картечь лечь.
Вечером как-то нелепо подумывал о том,
Раз все устроено так, наверно есть Он.
В чьем фильме роли играем, умело или нет
Он главный из художников и лучший из поэтов.
Именно Он это шепчет тихо на ухо мне,
Когда сажусь перед листом и ручкой в тишине.
Он тот, кто дарит все и забирает все
И все на это, Он и есть это все.
Ну вот и все. Мои небольшие истины,
Пускай не лучший, но это мой смысл жизни
Через мою призму взгляд на суть света
Хочешь поспорить? Что ж, присядь
И расскажи мне это.

Ответы
Anna Gelmane

*Марк Катон, римский сенатор, выучил греческий язык в 80 лет.
*Сократ только в возрасте 70 лет научился играть на многих музыкальных
инструментах и успел овладеть этим искусством в совершенстве.
*Микеланджело создал свои самые значительные полотна в возрасте 80 лет.
*В 80 лет Гете закончил своего "Фауста".
*Немецкий историк Леопольд Ранке свою "Мировую историю" закончил в 91 год.
*Исаак Ньютон еще в 85 лет был занят неутомимой деятельностью.
*Лев Толстой в 83 года управлялся на поле с косой так, что за ним не
могли угнаться молодые косцы. Седобородый автор "Войны и мира" в эти "почтенные лета" катался на коньках, ездил на велосипеде, скакал на лошади и приседал "пистолетиком"(на одной ноге) более 40 раз!
*Знаменитый советский композитор и дирижер Игорь Стравинский творил до
88 лет. Поэт Беранже работал до 77 лет. Лев Толстой - до 82, Виктор
Гюго - до 83; академик Иван Павлов - до 87, древнегреческий драматург
Софокл - до 90 лет, философы Диоген и Демокрит, художники Тициан и
Микеланджело проявляли творческую активность, перейдя рубеж
восьмидесятилетия; Бернард Шоу творил до 94 лет...

Кстати, не так давно американские ученые, совместно со своими
европейскими коллегами, обнародовали сенсационное открытие:
оказывается, человеческий мозг развивается не до 25-30 лет, как
считалось ранее, а до 50 лет. Более того, если человек продолжает
заниматься активной мыслительной деятельностью, то старение мозга
почти не происходит!
К чему я все это вам говорю? Только к одному: нет такой болезни -
"старость", а есть только неверные психологические установки. "Не верьте всему, что слышите, - даже если это раздается в вашей
собственной голове", - советует известный психиатр Дэниел Эймен. Все самые большие барьеры и препятствия в нашей жизни находятся внутри нас. Сломайте их! Наша душа, наши внутренние силы не имеют возраста.
Пока мы живы, у нас все еще остается шанс подняться выше - взять хотя бы еще одну высоту на пути нашего духовного восхождения. Не ждите лучших времен - лучшее время может быть только одно. Оно называется - "сейчас".

Свободный Художник

и вы все это читали?))))) молодцы оба!!!!!

Искандар *****

все кто изучал других и это делает до сих пор потеряли себя ........изучать и верить надо истени

Искандар *****

а дальше по другое поговарим не хочу шас думать хоть и не умею это

Свободный Художник

хорошо .

Anna Gelmane

Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется “не надо ныть”. Она не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений

Queen Of Damned

Искандар-- это замечательные истины.. у каждого- сови- но мы все из одного материала созданы, и пришедшие в этот мир- по-разному его видим- но уйдем- все- одинаково, оставив багаж в зале ожидания. так расскажи-- что ты хочешь взять??

Искандар *****

мож просто судьба )))))) я знаю что это просто хотел поговарить

Queen Of Damned

я тоже. судьба- мучительница. она хочет проверить нас на прочность- на верность своей мечте.. ты- не слабей!! будь тверд- и она тебе поможет во всем! и будет расставлять знаки- невидимые другим, но видимые тебе. не пропусти их

Искандар *****

)))))))))

Чёртов Ноябрь

Даже не знаю, что ответить.. Все слова - правильные. В реальности у меня далеконе всегда получается жить - правильно.

Елена

классно! спасибо за прекрасное писание! это ты сам сочинил?

Искандар *****

нет

Елена Миловская

Круто, но здесь всего не расскажешь не та площадка)))

Искандар *****

да

Кузнец Вакула

чува-ак,это-рэпчик!

Искандар *****

да

Елена Миловская

Интересно под музыку было бы услышать)))

Искандар *****

десер поет это

Ир
Ира

!!!!! Если бы был смайл сердца,я бы его тебе поставила.

Чёртов Ноябрь

Все правильно.. Спорить не о чем.

Галина Акаджанова

ой . как всё запущено !

Ол
Ольга

ого

Искандар *****

тема

Александра

нихрена себе накатал!

Искандар *****

ага

Искандар *****

но не я

Кр
Кристина

я поняла

Искандар *****

ты ваще малодец