София

Только в нашей стране слово "угу" является синонимом к словам "пожалуйста", "спасибо", "добрый день", "не за что" и ""извините", а слово "давай" в большинстве случаев заменяет "до свидания".

Ответы
Татьяна Семилетова

Слова "давай" и "пока" являются сокращёнными вариантами фраз "Давай расходиться, что-то засиделись ( заболтались)" и "Пока желаю тебе всего самого хорошего". Кстати, подобные сокращения вполне обычны, например, слово "спасибо" - "усечённый" вариант фразы "Спаси (тебя) Бо (г)". Что касается "угу", то его всё-таки больше употребляют в качестве утвердительного местоимения, как аналог "да" или просторечного "ага".

Uncle Y

Ну до свидания это через чур! Давай нужно говорить той неповторимой которая рядом с тобой лежит! ну и когда она уже раздразнила тебя ты говоришь давай давай давай уже сил нет терпеть! давай давай! сама, сама, сама!! вокзал для двоих помнишь? ну вот так типа оппа!

Лг
Лгордшг

"Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините»" Не соглашусь,чаще слово «угу» синоним к таким словам как «Ага»(Как подтверждение чего либо) и «Да»(Согласие)

Егор Рукин

Да у нас много чего на эту тему. ...Не так давно, к примеру, меня даже слегка коробило, когда вместо слова "похоже" начали многие говорить "походу". Но теперь ничего, уже практически привык. )

Александр Иванов

и где тут вопрос , это же утверждение а не вопрос или проще говоря простое восказывание-обьяснение давно известных фактов , вердикт : муть, старьё, лажа что по сути одно и тоже.....

Наталья

Не зная других языков, откуда можно судить? Почему мы считаем, что у нас как-то особенно? Думаю и в других языках есть обороты, которые понятны только носителям языка.

Владимир Беккер

Нет не только в вашей стране ! В Германии, то же самое ! И то же, угу ! Я когда после работы шефу говорю до завтра он мне тоже,- угу отвечает ! И когда утром прихожу, то же !

Nikas Juozaitis

Уверяю вас, в других странах то же самое. Везде есть люди, которые предпочитают разговаривать междометиями. Это зависит не от страны, а от воспитания и образования.

Lady Dance

Это понятно

Ni
Nikolaus

И многие другие гипертония ,встречаются чаще! Это богатство лексикона русского языка! Только в нём есть формы передачи чувств и национальности окраса голоса!

Владимир Глотов

Вы не правы, только слово "Вольный" не переводится на другие языки в том смысле, как его понимают русские. Все его переводят как "Свобода", но это не то понятие!

Mi
Mike

Сколько у вас много друзей! Я, пожалуй, не буду к вам набиваться в друзья! Настоящих друзей может быть 1 или 2. Не буду ни для кого конкурентом!

Lady Dance

Где у меня много друзей?

Mi
Mike

На вашей страничке. Или я не прав? А если не так, то сколько у вас друзей?

Lady Dance

На моей странице все написано, внимательно смотри

Mi
Mike

два друга и столько-то в друзьях! Информация ни о чём!

Lady Dance

Про друзей же спрашивал, вот вся информация

Ирина

насчет первого -не слышала, только утверждение, приправленного кивком головы, "давай"-(слово-паразит) нам надо менять на "Счастливо!"

Константин Крылов

Ну почему ж только в нашей? В любой другой стране такое тоже возможно, если люди хорошо знают русский язык и общаются на нём.))

Виктор Хвостов

Да, русский язык очень оригинальный, одним словом можно манипулировать во многих выражениях, а уж матом можно объяснить все.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

ни в наший снг болйать за чужих кукав и йихъ абаригенавъ забывъ чито свайи та тожи йисть хатйать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Babakul Andayev

Так как украинцы теперь не считают русский язык своим и беларусы не чисто на русском говорят...да. ето только в россии .

Екатерина Григорьева

только в нашей стране окна,не имея потовых желёз, потеют, а люди--парятся,как будто бы собирают на себе конденсат.

Сергей Фокин

Сеструха, еще слово давай, как предложение выпить, или что-то начать или прекратить, как и слово "завязывай"

Lady Dance

Я тебе не сеструха

Сергей Фокин

Ты думаешь я этого не знаю. Но мы же однофамильцы. И мою сестру именуют Ольга. Правда после замужества она Растаргуева.

Lady Dance

Ну и хорошо

Павел

Перевод фразы- простите, я не расслышал, повторите, пожалуйста, еще раз- на украинском языке звучит- шо шо))

A@
Alek @

мне всегда нравится эта фраза: "только в нашей стране"... ну прям уникумы!... все остальные просто дети? )))