__
____________

Сказа про Книжного Червя.
Вообще Червь очень просто устроен. Тут входит, тут выходит. Но при этом у Книжная Червя есть фильтр, через который он пропускает всю поступающую информацию - сердце. Это сердце относительно большое, в нём даже умещается личная библиотека, где любимые произведения расставлены чётко по полочкам. Информация для него и есть та пища, топливо, которыми он живёт, которые его питают.
Но при всей физической гибкости тела, Книжный Червь чрезвычайно негибок эмоционально и интеллектуально. Он болезненно реагирует на любую информацию, что не укладывается на милые сердцу полочки. Он не способен бесстрастно фильтровать информацию умом. Подчеркну — бесстрастно.
Ну нет у него места для большого ума)
А Вы как фильтруете поступающую информацию — умом или сердцем?

Ответы
Людмила Егорова

Необходимо это делать и умом, и сердцем. Согласно принципу дополнительности Нильса Бора, самые глубокие истины познаются только благодаря двум взаимоисключающим подходам.

Сигизмунд.

Можно было и не писать такие пространные умозаключения. Вассерман и все понятно. Энциклопедические знания,при полном отсутствии мозга.

Сигизмунд.

И? Нормальное слово,не обидное🤷‍♂️

__
____________

это к тому, что пост хоть и конкретный, но пространный - для поговорить
в общем) со второй частью Вашего первого коммента я согласна..

Сигизмунд.

Соглашайся на обе части😁

__
____________

а Вассермана куда деть?)

Сигизмунд.

Я бы этого козла🤣 рядом с Ленином положил,в его жилетке🖼Онотоле🤣🤣🤣

Кто-То

Лен,ты затронула больную тему. Но отвечая на вопрос,скажу,что сердцу больше доаеряю. Ум можно затуманить,навязать,обмануть...

Кто-То

Давай,дерзай. Я понаблюдаю))

__
____________

Ой, Лисааа))
Попозже..
Но стали сказки писаться - это хорошо) оживаю..

Кто-То

Я тебя прям не узнаю))

__
____________

Это хорошо или плохо?)

Кто-То

Это замечательно))

Tатьяна

сердце это орган который кочает кровь в теле человека и думать не может, думает голова, а за всё отвечает зопа🤭

Никита Анохин

Любую информацию воспринимает и фильтрует ум, а сердце только реагирует на реакцию ума.

__
____________

это у человека. а не у Книжного Червя.

Никита Анохин

У того ни ума, ни сердца.

Сидящий На Берегу Реки.

Пытаюсь отвлечённо воспринимать. Но информации мало. В основном белый шум.

Геннадий Волков

Что то сложновато... Даже для меня, который все знает про литературу..))

__
____________

Нууу) значит не зашло..

Геннадий Волков

Сказки очень сложная форма. Это кажется просто, а на самом деле, в сказках много философии, поучений, жизненного опыта и все это выражено метафорично. Не так просто сочинить сказку.

__
____________

Мне это не нужно объяснять

Михаил Бородин

Скорее сердцем . Если это конечно не научная информация .

__
____________

нет) просто сказка)
сказка не может быть научной)
но вопрос отчасти реальны
спасибо за ответ

Михаил Бородин

Если у меня книга не вызывает эмоций , то я ее не читаю ... А с возрастом эмоции почему-то ярче ...

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Сердцем(((И это порой так мешает жить

Armen Avanesov

Всеми фибрами, включая и ум и сердце

Armen Avanesov

Учусь
Армен Аванесов
Я учусь понимать тишину,
Избегать бесполезных вопросов,
Не подумайте, нет, не философ -
Легче так постигать глубину!
Вникнуть в суть потаенных причин,
Цель поступков и тайну желаний,
Избегая напрасных страданий
Вскрыть нутро под покровом личин.
Не отдав все на откуп словам,
Подключая другие каналы,
Сердцем я принимаю сигналы -
Так яснее мне виден обман!

__
____________

Хорошие стихи)

Armen Avanesov

Спасибо, просто в тему, у меня на все (почти) случаи жизни есть😉

Поручик Ржевский

через циничный пошлый юмор😂🤣🤪

__
____________

у Книжного Червя такого нет)

Поручик Ржевский

я же не червь🤕🤪🤣

__
____________

нет)

Странnick

Вначале сердцем потом умом

Натали

Умом, но за сердце своё мщу

Селия Вымри

И хожу с позиции Отечества

Игорь Калиниченко( Русский)

Умом. Привычка. Я, инженер.

Улугбек

Спасибо, за комплимент..!

__
____________

эмм) относительно чего, простите?)

Ваня Иванов

откуда вы это списали?

Ваня Иванов

как же не сравнивать ,у каждого свое восприятие и понимание..у булгакова интересно одно произведение..все остальные такие же,на один манер,одну идею..дальше не интересно его читать..вот гоголя,толстого можно перечитывать вечно в упоеньи.

Ваня Иванов

сделайте себе вк страничку-там интереснее контент..тут веселее ,но почитать посмотреть нечего.

__
____________

у меня есть)

Ваня Иванов

чудно..давайте там переписываться!

__
____________

я там не общаюсь)
просто есть страничка

Иехидна 🍄

Зависит от информации

__
____________

Хм)
Хороший ответ

Иехидна 🍄

Добрый вечер

__
____________

здравствуйте)

Лукас Шакал

Сердце, просто насос.

Игорь Чекмарев

А сердцем- это как?