Тоня Клюева

умеете кататься на коньках?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Я вот в школу на лыжах ходила через лес. Шесть часов в одну сторону. С вечера выходила и всю ночь шла чтобы к первому уроку поспеть. В левой руке тетрадка, в правой — перо, на поясе чернильница — уроки по дороге делала. Когда чернила замерзали, кровью писала. На большой перемене спала. А большие перемены у нас были по две минуты. Потом обратно шесть часов. Домой приходила, только чтобы лыжи смазать. ... а горячую воду покупали на черном рынке. приходилось отдавать утренний надой молока за ведро. И всей семьей одним ведром мылись. А вместо мыла у нас была лыжная мазь... У меня из теплой одежды был только пионерский галстук. Им же вытиралась, им же укрывалась. Им же волков отпугивала... ..как то отец запер меня в сарае и поил неделю самогоном. И на восьмой день появились покемоны. Я их собрала и у пленных немцев на жвачку выменяла ...Мать у меня ее отобрала и давала нам с братом жевать, если мы заканчивали четверть без троек. И в тот день мы уже не ужинали. А четвертей в учебном году было девять. © /НОВОСТИ ДНЯ/

Леонид 獅子急 Шестаков

немного умел... однако, не стоял на них со студенческих лет (1965-1972)... собственно, как и на лыжах... "умел на коньках" - тоже преувеличение, не падал и мог передвигаться, без разных пируэтов, на лыжах хоть всем курсом зачёт сдавали... только плавать и умею, кроллем, брассом и на спине, - ходил по утрам, перед первыми парами, в бассейн им Лесгафта, пока физ-ра была обязательной (до 2 курса)... даже в эстафетах участвовал... и, поскольку живу на юге, плавание пригодилось - Крым, Чёрное море...

Сергей Куценко

случаи , когда я катался в жизни на коньках , можно пересчитать по пальцам . все работа да работа . сейчас я на пенсии - времени свободного побольше , но , к сожалению , теперь у меня гипертония , т.е. противопоказаны физические нагрузки , иначе инсульт или инфаркт . поэтому на коньках я за жизнь мало катался . у меня и детства как такового не было - заставляли играть на скрипке - а летом дача и огород . потом колледж , армия работа , универ .

Андрей Белка

Припомнил как первый раз встал на прокатные коньки. Мы приехали с юга и это было в диковинку. Часа через два ноги ломило в щиколотках неописуемо. Пройдя несколько тренировок всё встало на место. Это как плавание, катание на велосипеде - на всю жизнь. Но вот не каждую женщину можно научить водить нормально авто, как думаете ?

Ол
Ольга

Я не умею ни авто ни коньки, а велик легко)

Ina Jin D Rin

Вот немного коньки ⛸ ледовые

Андрей Парижский

Очень плохо. В детстве не было коньков с ботинками по ноге, поэтому катание на коньках воспринималось как пытка. А лыжи давали наслаждение свободой. Потом однажды встал на коньки с нормальными ботинками, и понял смысл. Но это были чужие коньки. А лыжи были и есть свои:)

Ё✨
Ёжик ✨

как сказал "старый еврей"(который на самом деле был крымский татарин 😉 ): никогда не говори, что умеешь что-то - всегда найдётся тот, кто это может сделать лучше, качественней, быстрее...

Константин Дос

Что вы имеете в виду? Я о том, что профессиональный хоккеист, и человек начавший заниматься коньками неделю назад выйдут на лед и без проблем проедут от бортика до бортика..

Константин Дос

Это уже многообещающее утверждение. Многих спасли?

☀️ Леди Солнце ☀️

За всю свою жизнь двоих, причем детей, мальчишек

Константин Дос

Я всегда считал, что неплохо плаваю, но однажды в аквапарке скатывались мы с моей подругой с хитрой горки. Я вперед, она зо мной.. Всплываю, смотрю: что-то не то.. Пока до нее доплыл, пока до бортика добуксировал, она уже хорошо наглоталась..

☀️ Леди Солнце ☀️

Главное что успели🤝 🙏🙏🙏🖼

Константин Дос

не, там весь вопрос-то был: в бассейне в который с горки падают.. максимум метров 10 от борта до борта.. И то проблемой оказалось для меня-бывалого пловца, как я считал..

Сергей К.

Да, в детстве отец на беговых учил. но мне больше хоккейные нравились. я на них в хоккей с шайбой играл ...как мы прозвали хоккейные коньки - "канадки" за их высокий задник

Солнце Лучезарное

Интересное детство у вас было.

Сергей К.

Ты не поверишь, некогда было дома сидеть ... футбол,велосипед, забеги по гаражам, сарайкам, стройплощадкам, катание на плотах по карьерам, хоккей. санки, лыжи, снежки, стройка пещер в сугробах ... лазание через забор на кирпичный завод за глиной, на кондитерскую фабрику за карамелью, на хлебозавод за хлебом ( с завода вкуснее) ....драки, похождения в кинотеатр , костры, литье биток и игра на деньги в чеканку, рогатки, самострелы, самопалы... лазание на старый пороховой склад .... короче детство промелькнуло незаметно ... это я еще не упомянул летние каникулы куда меня увозили со старшим братом родители на лето в деревню ...

Солнце Лучезарное

Какие приключения незабываемые:)👍

Сергей К.

Это у всех было ... 60-70-е годы детство и отрочество

Ринат Фамутдинов

Учился и... не научился... Впрочем это хорошо! Видел раз на катке парень (крутой до не могу) навернулся и лицом в лёд!!! Мда, фильмы ужасов просто комедия с тем что увидел

Антонио Гареев

В начальных классах пробовал, когда каток был под окном, но я не Плющенко, да и мода в те времена была на хоккей, а не на мальчиков в розовых штанишках.😅😅😂🤣

Ол
Ольга

🤣🤣🤣

Леонид 獅子急 Шестаков

в юности умел, даже икатался на катке, когда учился в Лениграде... с конца шестидесятых не пробовал, не было случая... с начала семидесятых живу на юге...

Ж;
Ж;-)

нет, но хочу научиться...
у нас химой на главной площади каток заливают каждый год, но там такая очередь... что я каждый раз подхожу, вздыхаю, и ухожу ***(((

Ар
Артур

А чё там сложного?!? помню 3 класс, встал на коньки впервые, через неделю перепрыгивал препятствие в пол метра высотой и полтора в длину))

Солнце Лучезарное

вы молодец

Ар
Артур

Там пол класса таких было)) нам просто дали коньки без слов! а когда нет страха и получается всё, что в твоих силах))

Сергей Андреев

Если это умение такое же, как катание на велосипеде, то да. Правда с акселем всегда были проблемы. Ну как были? Никогда не выполнял

Сергей Андреев

Почему Вы задали это вопрос?

Солнце Лучезарное

Первый раз пришла на этот сайт. Надо было о чём-то спросить, чтоб посмотреть как здесь все устроено. Этот вопрос-первое что пришло в голову.

Сергей Андреев

А знаете что? Я запомню этот вопрос. Не самый обычный.

Солнце Лучезарное

Неужели он так выделяется на общем фоне?

Сергей Андреев

Вроде катки никуда не исчезли, чего, чего, а зимы в нашей стране хватает. Только вот разговоров о них не слышал.

Тигр Тигрович (Добрый)

Увы, я не умею ходить, из-за болезни, не то что кататься на коньках.
Но когда научусь ходить, то буду учиться кататься на коньках.

Солнце Лучезарное

Очень жаль. Пусть у вас все будет хорошо.. Желаю вам всего самого лучшего.

Нептун

первый вид спорта куда ходил, но я настолько не фишурист что не фигурист, но мышечная память осталась и катаю как то

Надя Скуратова

Да конечно и кружиться даже и задом ездить тоже пока что больше ничего не умею только в начале января коньки купили

Ил
Иллюзия

Умею с детства...Всегда ходила на каток , который заливали пожарные машины зимой на футбольном поле...))

Галина

так и не научилась , да и не было смысла, коньки после войны не укупишь .да и родители боялись за меня .

Солнце Лучезарное

Вот как. Вылечили ногу в итоге?

Галина

Кто то написал здешний , что я косолапая, а я и не ведала . а потом присмотрелась, что вроде и есть или кажется ; минимум 3 километра каждый день проходим на проходках и всё прекрасно , у меня мощные помощники . они быстро вылечивают и без врачей и ноги работают нормально .

Солнце Лучезарное

Не обращайте внимание на то, что здесь говорят. А если с ногами все в норме, то это замечательно.🌸🌸

Солнце Лучезарное

Ну пусть у вас все будет хорошо. Здоровья вам и радости

Галина

благодарю .

Lаzy

Когда-то в детстве. Наверное- плохо. Не факт, что сейчас вообще что-то получится. Позориться- не буду.