Ирина Крашенинникова

На какой высоте заканчивается сила гравитации?

Ответы
Оксана Спиридонова

сила гравитационного притяжения между двумя телами прямо пропорциональна произведению их масс и обратно пропорциональна расстоянию между ними. Высота орбиты МКС примерно на 10% больше земного радиуса. Поэтому сила притяжения там лишь немного меньше. Однако космонавты испытывают состояние невесомости, так как они как бы все время падают на Землю, но промахиваются.

Алексей

гравитация не заканчивается просто на определенной высоте начинается притяжение других тел оно уравновешивается с земным и наступает невесомость .Точно не скажу примерно 300 - 400 км.

Алексей

а что просто хочется поговорить?

Ирина Крашенинникова

кто-то читает ответы и бездумно отвечает, поэтому хочется уточнить ответ))) ну ты молодец)))

Алексей

ну спасибо

Крысанов Андрей

ни на какой. гравитация это фундаментальное взаимодействие масс. сила гравитации обратно пропорционально квадрату расстояния, но не заканчивается пока оно есть это расстояние.

Крысанов Андрей

да ". "гравитация это фундаментальное взаимодействие масс. сила гравитации обратно пропорционально квадрату расстояния" причем "работает" без выходных праздников и перерывов на обед.

Ирина Крашенинникова

так где она заканчивается?

Крысанов Андрей

"не заканчивается пока оно есть это расстояние." вот за пределами вселенной говорят расстояния нет вот там может и закончиться.

Ирина Крашенинникова

а может за ее пределами другая вселенная!?

Крысанов Андрей

может, но там уже своя гравитация.

Павел Ладиков

сила гравитации не может заканчиваться. Она ослабевает и обратно пропорциональна квадрату расстояния.

Глоупен Тырл

В школе плохо училась? Ну-ка быстренько вспоминай закон всемирного тяготения.

Глоупен Тырл

Да, ты. Раз такие вопросы задаёшь.

Александр

Так там начинается влияние гравитации от другого массивного тела...

Последний День Здесь

Хех...исползуя данные нашего общения -не заканчивается насовсем))))))

Алекс Венцель

Она не заканчивается , а плавно уменьшается по мере набора высоты...

Glаdiator (Woodland, Са)

Сила гравитации не заканчивается на любом расстоянии. 😅

Котик - Наркотик )))

НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ))) ОБЫЧНО ДЕВУШКИ ТАК И ШЕПЧУТ - Я ЛЕТАЮ ... )))

Андрей Ш

Нигогда.. Одна заканчтваетьсч,и начинаеться другая))))

S.
Sмысл ..

не заканчивается .. начнет тянуть к другой планете ..

Ирина Крашенинникова

ты тоже молодец)))

S.
Sмысл ..

хм .. так я не первый .. эххх

Ирина Крашенинникова

эхххх... Прости, ты не Гагарин((((

S.
Sмысл ..

ну и не Адам .. и даже не Петр .. факт )))

S.
Sмысл ..

))

Василий.

Сел на диван, свалился и сила притяжения сработала.

Ирина Крашенинникова

))) бывает)))

Василий.

А гравитация, это далеко, не все туда летают.

Василий.

В смысле пятница, шуток хочется.

Василий.

Ну ладно, пока.

Sergey Kr

для сильно поддавших прям сразу, не действует...

Fedor Shkenev

слабеет пропорционально квадрату расстояния

Алексей Горталов

Сила гравитации чего? Земли, Юпитера, Солнца?

Алексей Горталов

Жить и действовать нужно сейчас, а мечты и догадки о будущем - пустое времяпровождение. Тем более переживать за это

Ирина Крашенинникова

тем не менее что-то потомкам нужно оставить.... ты тоже считаешь, что история - это философия?

Алексей Горталов

Опять разговор ни о чём - "что-то"! И при чём тут история? Много тебе дала история в понимании того, что творилось на Земле скажем миллиард лет назад?

Ирина Крашенинникова

а что делать то???

Алексей Горталов

Тебе? Не знаю. У меня подобных вопросов не возникает

Ravshan Inagamov

на высоте!, где пересекаются ВЗГЛЯДЫ!!! ☺️

Ravshan Inagamov

пересечение взглядов людей, желанные друг другу!!!

Ирина Крашенинникова

так романтично))

Ravshan Inagamov

☺️ это так и есть!!!

Валерий Гусев

Наверное вы хотели сказать о невесомости.

Владимир Петрищев

Ни на какой.Меняется сила воздействия

Виктор Ермолин

невесомость 50 км, а гравитация 36 км

Ирина Крашенинникова

хотите поговорить о телах в состоянии покоя?

Виктор Ермолин

давайте

Ирина Крашенинникова

))))))) состояние покоя (инертность тел) - это состояние относительное))))

Виктор Ермолин

СОГЛАСЕН

Ирина Крашенинникова

т.е. Луна на орбите Земли инертна или движется?