Камола Насирова

Всю чашу счастья в жизни не испить, но два глотка нам всё ж необходимы: один глоток – кого-нибудь любить, второй – быть кем-нибудь любимым.Омар Хайям

Ответы
Александр Туганов

Я конечно не великий Омар Хайям, но кое что умею, например :
Любите женщину за грех,
Который вынесла из рая.
А не за то,что лучше всех,
Она готовит и стирает.

Любите женщину за грусть,
которую от Вас скрывает.
За то,что рядом с нею груз
проблем быстрее убывает.

Любите женщину за ум,
Который и велик и скромен.
За детского веселья шум,
Рассветным утром в Вашем доме.

Любите женщину за ночь,
Которую она Вам дарит.
И за желание помочь,
Когда смертельно Вы устали.

Любите женщину за лесть,
Ласкающую Ваши уши.
И за бесценный дар небес -
Сарказмы терпеливо слушать.

Любите в женщине мечту
И интригующую тайну.
Не унижайте красоту
Упрёком,брошенным случайно.

Любите в женщине протест,
Как любит слабых победитель.
И просто так,за то,что есть
Она у вас - её ЛЮБИТЕ!!!

Камола Насирова

супер! не ожиданно

Александр Туганов

Это неудачно написанный текст песни о любви, мне так это определили...

Александр Шунько

Очень неплохо! Но мы срываемся на злость...
За то, что Жизнь не справедлива!
За то, что... что-то не сбылось...,
За то..., что пролетела мимо!

Но мы срываемся на крик..,
Когда Любовь... от нас уходит
И не поймём, что происходит…,
И почему конфликт возник…!?!

А… мы срываем… Жизнь, как лист…
Не понимая… Жизни… плачем!
Но можно ЖИТЬ совсем иначе…,
Как мой знакомый… пианист…!

Содрав с себя всю шелуху…,
Коросты злых…, безумных масок...
Впустив в себя МИР, полный красок
И сокровенную МЕЧТУ…!

Отбрось всё то , что не сбылось!
И выкинь Всё, что так не мило!
Что…, полегчало…? Соберись…,
Чтоб ЖИЗНЬ не проходила мимо!

Камола Насирова

1000%верно

Edward Ramos

Dear Kamol Nasirov,

This email must come to you as a surprise, but I believe it takes just a contact for people to become great friends and business partners.

My name is Edward Ramos, a retired Financial Advisor in Togo. I am contacting you to assist in claiming funds totaling 10.5 Million United State Dollars (Ten Million Five Hundred Thousand United State Dollars) deposited in a bank here in (Togo) belonging to my late Client Engr. P. V. Nasirov, by you standing as the only survived next of kin since he died along with his entire immediate family members in a car crash and leaving behind no next of kin.For this reason,I want you to assist me stand as the only survived next of kin to my late Client in order to claim this fund from the bank custody.

Reply if interested, contact me directly via email (edwardramos1900@yahoo.com) so that I can get back to you with full details about this issue for you to understand better.

Thank you as I wait for your good response.

Sincerely,

Edward Ramos.

Просто Зайка))

Есть у любви один простой завет:

Ту чашу, что наполнена сполна

(В которой дна не видно, края нет) –

Сокрыть от глаз людских, как тайну сна.

Чтоб никогда никто, кроме двоих

(По жадности, из мести или скуки,

Из побуждений добрых или злых),

Не протянул к той чаше руки!

Чтоб никогда ничьи уста

Не припадали жадно, ненасытно;

Чтоб не осталась в миг она пуста, –

За тысячью замков ее заприте!

Покуда на двоих вы пьете сок любви

Из чаши, что по праву вам дана,

Испив глоток – вы умножаете его на три!

И только так в ней никогда не будет дна!

Vittorio Pozharos(Fuego)

В идеале конечно - ДА! Но в нашей сегодняшней жизни,это прекрасное изречение обрастает кучей вопросов и проблем.Прежде всего конечно кроме чистой любви,желательно иметь некоторую сумму, на своём банковском счету.Желательно кругленькую!Иначе любовь может очень быстро пройти."С милым рай в рай в шалаше!" -- это только в сказках.В жизни хотят шалаш 2-х этажный,с подземным гаражом ну и так далее.В таком шалаше из этой самой чаши счастья пить как то поприятней будет!Смотришь,можно и всю испить!!!

Камола Насирова

))))))да видать любовь любовью а кушать хочеться актуально стало

Vittorio Pozharos(Fuego)

А разве это не правильно?Жизнь есть жизнь.У меня есть друг с Кавказа ,ему 32 года.На вопрос почему он не женат он ответил:"Я ещё не построил большой новый дом!Куда я приведу свою жену?".Поистине слова настоящего мужчины!А то взяли моду - ни кола,ни двора ,жениться!И вперёд.На съёмную квартиру или на голову родителям!Детей "под звёзды".Потом развод и финито ля комедия!Это что лучше???

Камола Насирова

Конечно нет но деньги не все решают

Vittorio Pozharos(Fuego)

Не спорю.Не поспоришь.И всё же... ... без них никуда! Такова наша сегодняшняя действительность...

Камола Насирова

Да наверное так и есть

Сч
Счастьечко

В жизни бесценно каждое мгновенье,
Что нам даровано судьбой,
Нелепость ссор и тень сомненья
Все это лишь борьба с собой.
Обидеть – это слишком просто
И слез потом не замечать,
Не понимать, как все серьезно
И вовсе не уметь прощать.
Важнее слов порой объятье,
Простая искренность души
И все становится понятней
И объяснения не нужны.
Давай не будем жить впустую,
И сами чувства убивать,
Поверим в истину простую:
Любить, ценить и уважать...

Angelina Goncharova

Отмерить счастья чашу полную.
И не скупиться на него.
Его не может оказаться слишком много.
Но, испытать его, нам всем дано.
Вопрос лишь в мере счастья нашего.
В желании испить его до дна.
И этим счастьем жизнь наполнить.
Как будто чашу для вина.
И пить глотками, медленно, его смакуя.
И наслаждаясь вкусом и вдыхая аромат.
Желание простое человека - жить в счастье и любви.
И боль душевную не знать.

Митяй Федькин

Блуждаю лабиринтами судьбы,
Ищу по свету счастье и любовь.
Мы разминулись невзначай, увы,
Теперь мечтаю повстречать их вновь.

Я не могу дышать и жить одна,
Мне так дарить любовь необходимо.
Душа любовью, страстью сожжена,
А я хочу любить и быть любимой!

И я иду, и верю, что придет
Пора любви, безудержного счастья.
Я знаю: тот, кто ищет - тот найдет,
Пройдя невзгоды бури и ненастья.

Камола Насирова

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Митяй Федькин

Обнимайте друг друга почаще и дарите друг другу тепло, пусть глаза на вас люди таращат - обнимайтесь всем бедам на зло... в лютый зной и в холодную стужу, каждый день, каждый час, каждый миг, обнимайте друзей и продужек, обнимайте любимых своих... как ночами Лауру Петрарка, сладкой дымкою вычурных фраз, ты не знаешь, что ждет тебя завтра, обнимай как в последний раз... обнимайте друг друга почаще, зажигайте друг в друге огни, если кто-то чего-то вдруг плачет, подойди к нему... и обними... обнимай своих маму и папу, всех, всех, всех попытайся обнять, чтобы мир начал меньше плакать, и в улыбке стал больше сиять... а потом разрываясь на части, кто-то, в страсти порывах кипя, до краев переполненный счастьем, подойдет и обнимет тебя...

Камола Насирова

Класс спасибо

Иван Осин

заранее извините .. и не ругайте меня .. но я очень .. очень ... ну очень ... очень хочу дружить .. очень хочу общаться разносторонне .. очень хочу .. встречаться со стройной женщиной для секса ... встречи желательно у меня, так как живу один .. .. живу в районе метро 1905 года .. .. я - Сергей ... не курящий .. мне уже 55 лет ..... мой рост 174 ... вес под 80 кг .. меня интересуют длительные отношения .. 8 - 915 - 474 - 38 - 32 ..

Камола Насирова

не доставайте

Иван Осин

заранее извините .. и не ругайте меня .. но я очень .. очень ... ну очень ... очень хочу дружить .. очень хочу общаться разносторонне .. очень хочу .. встречаться со стройной женщиной для секса ... встречи желательно у меня, так как живу один .. .. живу в районе метро 1905 года .. .. я - Сергей ... не курящий .. мне уже 55 лет ..... мой рост 174 ... вес под 80 кг .. меня интересуют длительные отношения .. 8 - 915 - 474 - 38 - 32 ..

Александр Невский

Рай. Адам спрашивает Бога: — Господи, вот ты создал меня, Еву. Зачем ты сделал Еве такие красивые глаза? — Это чтобы ты ее любил! — А зачем ты сделал ей такие красивые волосы? — Это чтобы ты ее любил! — Хорошо. А зачем ты сделал ей такое красивое тело? — Это чтобы ты ее любил! — Господи, но почему ты не дал ей, ни капли мозгов? ? ? — А это, чтобы она тебя любила!

Камола Насирова

О как ))))

Александр Невский

вот так а вообще это анекдот! 😄

Камола Насирова

Да поняла просто в первые слышу спасибо

Павел Павлович

Затаите ДОБРО на меня !!!
Зла хватает на нашей планете…
Затаю я, в ответ вас любя...
За добро мы ведь вместе в ответе.
На родных вы добро затаите...
Им, прощая, что нет совершенства.
Только долго прошу не храните.
А отдайте светясь от блаженства !
Затаите Добро просто так !
Без расчёта на долгие годы.
И вам скажет прохожий-чудак,
Что живёт ОНО в нас от природы

Камола Насирова

Супер

Yurij Geyland

Прекрасное высказывание! могу лиш дополнить .Все зависит от желания! Чтоб не получилась всего два глотка нужно присоединить к себе всех желающих испить ету чашу но есть одно условие иначе ты несможеш наслодится ,это намерение оно должно быть раде Ближнего! тоесть ты делаеш глоток не для себя! и от этого выыигрываеш дважды!!!

Камола Насирова

интересно

Антонина

А, если истина в вине,
То где она, когда во мне
Вино по венам лихо бродит?
Но истину я, всё ж, постиг,
Что трезвые сомненья вмиг
Из головы хмельной уходят.

Не то, вино уже - не то,
Но, пьяный вдрызг, как конь в пальто,
Люблю я жизнь, не зная меры!
Хочу мечтать, творить, любить,
И боль и радость всю испить
Из бочки бытия химеры.

Камола Насирова

красиво

Антонина

Автор - Игорь Шведов

Камола Насирова

все верно

++
+++++++

Как хочется мне жизнь свою прожить,чтоб все в ней было:и любовь, и вера Чтоб нежность окружала нас с тобой,чтоб дружба оставалась неизменна.Чтоб на одном дыхании прошли Все годы от рождения до смерти Чтоб вдох и выдох- и уже черта...Чтоб после -Ахнули!!!Красиво жили-Черти!!!!(экспромт 07.10. 2014)

Илюся

👍 🌹 🌹 🌹

Камола Насирова

Супер

++
+++++++

🌹

Abc

"Красиво жили Черти" - чертовски красиво сказано!!!!!!!!!!!!!!!

++
+++++++

Спасибо!!!!

Леона 唐倩

Чаша жизи испивается,она для каждого своего объема.Я понимаю эту приверженность восточным стихотворениям,однако они не дают ответов на вопросы.Глоток-это вздох.Любовь данная или творимая-не в чаше,а за ее пределами.Но тут уже предмет обсуждения-за плоскостью грубой животности.

Камола Насирова

Умница

Александр Лосенко

увы пардона ,я хочу просить,---за дерзость ,чтоб не согласиться--сам в эту чашу влез я с головой и в ней хотел наверно утопиться--о диво дивное в той чаше весь сухой----она полна но некак в ней испиться--никто не лопнул --вылакав до дна--таков мираж игры воображенья--ну и загнул

Камола Насирова

Сухой или полна? А как же я вольна

Шу
Шурик

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Сергий Отец

- Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия.

Камола Насирова

ну к такому выводу я пришла очень давно и так стараюся жить

Сергий Отец

хорошо.

Камола Насирова

спасибо

Светлана Костюк (Дитрих)

Нам в жизни паузы даются,
Чтоб было время оглянуться.
Подумать чтоб, куда спешили,
Куда пришли и что забыли.
Кто нас любил, кого любили.
Кто нас простил, кого простили.
С кем попрощаться, с кем остаться.
И посмотреть со стороны: кто был, а кто хотел казаться.

Камола Насирова

Класс