He
Helen

В раннем возрасте все очень любят спать по утрам. "Ночью не уложишь,утром не поднимешь"Вот мёдом не корми, дай поспать с утра.Потом начинается вхождение в программу рабочего распорядка дня. Но, кому то спится, кому то не спится ночью. Почему не спится ночью, но очень хорошо засыпается под утро? И вообще, почему ранним утром хочется спать, когда спать не положено? Как уложить, это загадочное спать вовремя и включить режим сна?Почему Вы нарушаете режим сна?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Повсеместно мозг человеческий устроен так, что перезагружается до полуночи во сне и после. Поэтому детей рано укладывают спать. И тут дело не в режиме, а во времени, захваченном сквозь полночь и до неё. Принцип "Хочешь выспаться -- засни в предыдущее число календаря". Подъём у детей тоже получается ранний поэтому. То есть технически, если Вы вовремя заснули, можете вставать хоть в четыре утра. ...Я нарушаю потому, что я законченная совушка: мне ночью лучше думается. Если человек спит днём, то час идёт за четыре. И если человеку хочется ещё поспать, это может с той же долей вероятности быть пересып: когда хочется спать ещё, ещё и ещё, а ощущения "выспалась" нету: есть ощущение "наспалась". Есть ещё искусство быстро засыпать и искусство спать несколько минут в середине дня. Если научитесь спать минут 20-30 днём и ничего больше не делать, это очень способствует тонусу. На Востоке такое даже входит в школьную программу: спят на партах как на кроватях. Вповалку. ...Я обожаю спать, и тем меньше я сплю.)) 😴

He
Helen

У меня тоже, в связи с перегрузками ,самостоятельно ,интуитивно,пришла привычка спать 15,20 мин. Это хорошо меня выручало. Тоже поздно засыпаю и рано просыпаюсь. Какой то всегда сбитый режим. Вот сейчас в больнице, почему то сплю постоянно. А дома не сплю. А раньше ,вообще могла спать по 2 часа несколько лет.

Сергей Пастухов

Интересная штука - режим! А с нарушениями сна шутки плохи. Совы там, жаворонки - фигня по моему. Знаю, что могу подстроится под любой режим. Главное чтобы он был! Для меня самое плохое это плавающий график работы, когда режим всё время меняется. Но это, слава богам, в прошлом.

Сергей Пастухов

У меня в жизни был такой опыт. месяц недосыпу. Сна доставалось часа по три в сутки. Это нечто. Но как оказалось можно и такое выдержать. Молодые были. Но вообще-то чревато..

He
Helen

Ох. У меня был целый год.

He
Helen

Спала всего по 2 часа. Думала помру.

Сергей Пастухов

Сурово. Мы через месяц уже теряли связь с реальностью. Я потом двое суток продрых не вставая. Даже на обед не ходил.

He
Helen

Работа была такая и займ в банке. Вобщем, припёрта к стенке.

Сергей Зимин

Тема очень сложная. Есть мнение. Многие виды рабочей деятельности просто выходят за рамки режимного времени. Это раз. Второе это питание ( время и калории) очень важно. Плюс психическое состояние человека. И наличие болезней. Всё это сильно влияет

He
Helen

Попоробую

Сергей Зимин

И постарайтесь не кушать после 19 часов...

He
Helen

Я не кушаювечером давно

Сергей Зимин

Отлично

He
Helen

Спасибо

Михаил Румянцев

Я не нарушаю режим сна. Он сам. Когда затык на работе или в финансах, то от переживаний не могу заснуть. До часа - двух, а бывает и до трёх. А в 5-30 нужно вставать, на работу собираться. Вот и мучаюсь.

Лина

я не нарушаю, я жаворонок и утром не сплю, хоть с удовольствием бы поспала хоть бы до семи....но не смотря на позднее время отбоя в полшестого готова к труду и обороне)

He
Helen

Такая же история птички необычки и у меня)

Лина

🤝😀

He
Helen

😉🤝

Оксана Алферова

Объяснимо. Никто не трогает, я принадлежу сама себе. Книга, отложенная на потом, музыка в наушниках, неспешная чашка кофе или бокал вина.. Ну, клево же? Когда ещё?)

He
Helen

А утром на работу

Оксана Алферова

Да. Утром на работу. И все время будет что-то, что отодвинет меня на потом. Не хочу)

He
Helen

Понимаю.)

Оксана Алферова

Вооооот)

He
Helen

🌻

La
Larisa

Говорят меларитм помогает ,я пила помог ненадолго . А потом опять - ночь гуляю, утром не подняться , мне нужно спать до 10 утра, тогда я себя человеком чувствую

Константин

фильм какой нить смотришь интересный и тд..ложишься позже а вставать рано.. Следовательно организм не высыпается а ему нужна норма 8 часов

He
Helen

7 тож хорошо, даже 6

Константин

ну 6 уже если совсем урезать..

He
Helen

Я за 6 укладывлась в норму. Утром кофе и огруц

Константин

ну норм

He
Helen

Сейчас маловато. 3,4,

Константин

то уже хуже

He
Helen

Да уж.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я заметил ,если меня что- то радовало раньше ,то и вставал раньше .Если я в апатии или плохом состоянии духа ,то скрываюсь во сне подольше

He
Helen

Да, обычно так и бывает. Хорошо, что сон есть, а если без сна, а утром пилить на работу

Се
Сергей

Значит это нормальный график организма. Не нормально то, когда тебе навязывают неприемлемый тебе график, выдавая его за общепринятый.

He
Helen

Обычно время показывает .Что нормально, а что нет.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Никогда,даже в детстве мне по утрам не спалось,хоть и ложилась поздно. Да и дети пока маленькие были всегда утром без проблем вставали.

Де
Дерсу

Самое забавное,что по утрам хочется спать,когда обязательно вставать надо. В выходные дни, как правило утром спать не хочется...)))

He
Helen

Сволочь же🤷‍♀️

Де
Дерсу

Ну хватит уже ругаться, а то ранние морщины возле губ появятся...)))

He
Helen

Завязываем..)))

Де
Дерсу

😇

He
Helen

😊

~L
~Eva Lansca~

В раннем возрасте , а точнее, до окончания школы , я засыпала = падала в 9 вечера и спала беспробудно до 6 утра . И так каждый день .

Александр

Ориентир есть.Это звезда по имени Солнце - если спать по его ритмам, всё будет прелестно.Не забывая и про Луну,конечно.

He
Helen

Как их узнать?

Александр

Их не надо узнавать.Вставай с Солнцем, встречай зарю, ложись на закате, спи до полуночи, потом вставай, дела делай и обратно в люлю.

He
Helen

Если встану в полночь, я потом фиг усну до утра.

Александр

Так спали наши предки.Вынужденно, делать деток мешали уже готовые детки...

He
Helen

Понятно. Ещё и в одной хате. Детки выросли. Дела делать не с кем.

Борис Китов

СОН - это не работа гулянки вскланки отдыха на скамейке якобы сон за скамейкой, а вот почему не спится другой вопрос?

Бабай Мазай

А сказку ребенку прочитать не пробовала? Ну или вечером его так набесить, чтоб часов в 11 сам вырубался прям на полу?

He
Helen

Нет ребёнка

Бабай Мазай

Тогда причем тут "в раннем возрасте"?

He
Helen

Вспомните детство

Бабай Мазай

А шо мне вспоминать-то? я еще не вырос! Первые 50 лет в жизни мальчика самые тяжелые...

He
Helen

Дальше опять медленное вхождение в детство

Бабай Мазай

Не... потом мы пытаемся вспомнить как в детстве было... Деменция, мля...

He
Helen

Провалы в чёрные дыры..

Павел

Есть пиковые часы у организма, когда он их проскакивает то и сна лишается, не лёг в 11 вечера, жди 3-4х ночи

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я себя приучила спать тогда, когда хочется. Рано утром встаю без проблем

He
Helen

Прекрасно

A Lina W

У меня в среднем возрасте такая же проблема- лучший сон - с утра пораньше

He
Helen

Видимо, это последняя попытка мозга..

Андрей

Нарушить можно только правило. Режим можно соблюдать или не соблюдать

He
Helen

Уклад