...Продукт Системы...

"Игра в кальмары"...., почему этот сериал, далеко не самый гениальны, бьёт всё рейтинги? И как он вам?

–4
Ответы
Женщина Любимая🐠🐒

Я не смотрела, суть знаю из серии голодных игр, мне это не нравится, сначала игры-стрелялки, теперь это можно и в реал превратить, что б уже привыкали. Богатые с жиру бесятся

...Продукт Системы...

Не совсем голодные игры, хотя похоже.... Это скорее это аллегория на нашу систему.. на то как система пережёвывает человека

Женщина Любимая🐠🐒

Да, чтоб воспринимали как правило

...Продукт Системы...

Воспринимали?

Штурмхонд Николай Ланцов

Он гениальный и шикарный. Я человек искушённый, пересмотрела десятки дорам, поэтому с уверенностью могу сказать, что эта дорама идеальна по всем параметрам. Точка.

...Продукт Системы...

А как же банальный предсказуемый сюжет?

Штурмхонд Николай Ланцов

Ахаххахахаха, ну если это банально и предсказуемо, тогда я королева Англии 🤣🤣🤣

...Продукт Системы...

Тоесть о классовои неравенстве мало фильмов? Антиутопий всяких?

Штурмхонд Николай Ланцов

При чём тут количество фильмов?

...Продукт Системы...

Что тогда при чём по вашему мнению?

Леолана

Нас в последнее время зомбируют звуками ,рекламой ит.д....я не смотрела и не собираюсь смотреть ....но песня этой куклы уже достала и рецепт печенек ,они уже везде.

...Продукт Системы...

... по словам создателя, этот сериал аллегория на капиталистический мир, на то какой он на самом деле, а не такой какой его рисуют.... А кинокритики объясняют его популярность тем, что он попал в нерв времени...

Леолана

Возможно ,а может быть зря глагольствую ,не посмотрев рассуждаю....поживем увидим.

...Продукт Системы...

Просто есть маркетологи, которые на хайпе зарабатывают... Да не только маркетологи, блогеры, всякие медийные люди... Вот вам и песня куклы и рецепт из каждого утюга.... Я посмотрел сериал, что бы самому понять откуда столько шума, не впечатлил, сюжет предсказуемый и простой, и я сейчас не пытаюсь сказать что я такой умный, он для всех взрослых людей таким будет, собственно так все и говорят, кто посмотрел... Такое ощущение что не рассчитан для школьников, я без негатива к сериалу, просто реально есть фильмы к определенной возрастной аудитории... и тут не вольно задумываешься, а может это хорошо что на такую больную, ну очень актуальную тему сняли фильм понятный "поколению тик-тока"(условно)....

...Продукт Системы...

Опечатка, ...Такое ощущение что рассчитан для школьников... Извините

Леолана

Ясненько

Демонолог Миднайт

Потому что "клиповый". Динамика и структура очень просты. Сложных текстов и дилемм нет, но есть скорость, интрига

...Продукт Системы...

Социализма? Социализм политика направленная на благо социума

Демонолог Миднайт

Именно социализма. Не книжного, а реального, коллективного

...Продукт Системы...

О... Очередной на мнение... Ну давай жги, что там такого было социалистического?

Демонолог Миднайт

Не, спасибо, в таком тоне с кем-нибудь другим поговорите. Тем более, что если сами не видите социализма, то ваш уровень не позволяет вести с вами серьезный диалог.

...Продукт Системы...

Можно увидеть глубинные смыслы в любом произведении, если захотеть, и потом ходить всем говорить что все кругом глупые, не видят что я увидел... Про то что это аллегория на капитализм, говорил создатель сериала... Так то там можно и монархию найти и рабовладельчество...

Константин

не сморел.. Про игры где мочат людей на которх пал жребий.. Такое было в ыильме пила и тд ужастики все эти сраные ..

...Продукт Системы...

Вот вот, мой вопрос именно про это... Почему такой вторичный и банальны сюжет, вдруг всем понравился

Константин

ну типа эффект игры..... с прикольной концовкой.... два стимулятора.. вызывающие адреналин у тех ко играет и кому нравится..

...Продукт Системы...

Вы смотрели?

Константин

ла в новостях отрывки

Sa
Sana11

Вот такое сейчас общество. Им можно легко манипулировать. Сериал не посмотрела, но пыталась.

...Продукт Системы...

Опять давайте обратимся к классикам, капитал правит миром

Sa
Sana11

А имена этих капиталов?

...Продукт Системы...

В каждой стране они свои, так же они и вооют между собой, откуда все эти конфликты.... Конкуренция между бизнесменами это очевидное... А зачем вам фамилии, надо сломать систему, а не просто из избавиться от олегархов, от одних изьавишься, на их место новые придут,... Надо менять систему... Что собственно и делали большевики.

Sa
Sana11

Чтобы сломать систему, нужно знать, с кого начинать, вот для этого и нужны имена.

...Продукт Системы...

Если убрать капиталистов, на их место встанут другие, эти фамилии не много значат... главное это поменять систему, и не просто убрать её, а именно что бы был чёткий план, что делать далее, чёткий план новой системы.... Ведь всеми этими изменениями и волнениями в массах могут воспользоваться кто-то типа Гитлера.. ведь именно волнения в массах, всеобщее недовольство и желание менять систему и превели Гитлера к власти. Гитлера я привожу в пример, потому что это самый яркий пример.... Вот у нас был есть Навальный, и кто знает к чему бы привело если бы он добрался до властной кормушки, по сути он хотел что бы одни капиталисты сменили других, те кто его спонсировал.... Собственно подобное и произошло на Украине....

Андрей Акбаров

Сойдет, главное на грани фантастики и реальности, остросюжетный с неожиданными поворотами

Эйно Виртанен

Через 10 минут просмотра решил не смотреть этот фильм. Обычная чернуха. Жалко время терять.

Эйно Виртанен

Возможно. Вы видите что в Европе твориться с мигрантами? Коренное население от них плачет. Как в Германии к 1933 году евреи обобрали большинство немцев. И пришла диктатура нацистов. Что-нибудь похожее может произойти и сейчас.

...Продукт Системы...

Ну СССР нет, кто возьмёт на себя удар сегодня? Китай?

Эйно Виртанен

Возможно. Кроме Китая некому сопротивляться этой напасти.

...Продукт Системы...

Страшно это всё...

Эйно Виртанен

Поживем-увидим.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Продакт плейсмент в Корее развит на уровне богов, вто нашим режиссёрам такое и не снилось

...Продукт Системы...

Думаете всен дело маркетинге?

Татьяна Tatiana

средненький сериал. но и уровень развития людей сейчас - такой же....средненький

...Продукт Системы...

Там высмеивают то что вы называете демократией...

Татьяна Tatiana

я еще раз пишу - нет в сериале - демократии

...Продукт Системы...

В сериале нет равенства, а то что вы называете демократией там есть, точнее её там высмеивают, повторяюсь...

Татьяна Tatiana

разговор ни о чем...пока!👋

...Продукт Системы...

Зацепились за слово? Хоть почитайте что оно значит.... Удачи вам в поисках демократии 👋

Лора

посмотрела несколько серий, просто ради любопытства, далеко не гениальный

Лора

конечно

...Продукт Системы...

Ну вот... А откуда такая популярность?

Лора

я ж написала выше , многие узнают себя и отожествляют, ну как одна из причин

...Продукт Системы...

Думаете на столько всё плохо в мире?

Лора

пишут, что так, а как на самом деле 🤷‍♀️

La Testa

Честно никак. Но игру зеленый красный свет. Уже придумали карточную версию

...Продукт Системы...

Как считаете откуда такая популярность?

La Testa

Без понятия

Где Ты Там И Я

Игра игрой, но у "кальмара " рейтинг не высокий, как у геморроя в океане.(

Где Ты Там И Я

Понял! Не дурак, чтобы смотреть сериалы.

...Продукт Системы...

Почему считаешь что сериалы смотря только дураки?

Котик - Наркотик )))

Бузова тоже бьёт рейтинги - и что ? Это лишь показатель деградации

...Продукт Системы...

Форсаж смотрят не за сюжет... Сюжет там лишь формальность, это карусель или аттракцион..., вы на карусели ради замысловатого, высоко морального сюжета качаетесь? Карусели и аттракционы, или от же цирк, и 100 лет назад "рвала кассу"....

Котик - Наркотик )))

Значит всё искусство теперь стало цирком , а люди - клоунами . А хотелось бы как по Шекспиру - театр , там сюжет и драматургия

...Продукт Системы...

Полно фильмов, книг и сериалов, с хорошим и глубоким сюжетом, моральностью и тд, и те кто хотят их смотрят и читают.. Ещё раз, и 100 лет назад был и цирк, карусели и тд, и также были книги и тетр с драмотургией

Котик - Наркотик )))

Но масштаб дурости возрастает - достаточно глянуть количество просмотров на каком нибудь научпопе и на блогерах типа Бумага и Дудь

...Продукт Системы...

Тут согласен. Капитализм убивает социум, всё продается и покупается... а как сказал маркс - бытие определяет сознание...... о чём собственно и сериал кальмары.... Да он прямолинейнный, с кучей сюжетных дыр... Ну это прямая аллегория на капитализм, о чём собственно и сказал создатель сериала,

Ник Ци

Да ни о чём сериал... Королевская битва, и то интереснее фильм 👍👍

...Продукт Системы...

Я и написал что есть много других более интересных. Вопрос почему именно этот стал таким популярным

Ник Ци

Протянули его просто. Протеже есть у сериала. Нетфликс скорее всего руку приложил

...Продукт Системы...

У нетфликс разве только этот сериал...

Ник Ци

У них есть хорошие сериалы.

Владимир Беккер

Начал смотреть но он мне показался скучным и больше не смотрю

...Продукт Системы...

Вот вот... Вы не один такой, всё у кого не спрошу так говорят, я и сам начал смотреть так же затянутым показалось... С чего такая популярность?

Владимир Беккер

там похоже людей массово мочат.

Анна

Судя по содержанию- не очень. Но я не люблю сериалы никакие

...Продукт Системы...

А на счёт фашизма согласен, путинская вертикаль идёт к фашизму, ну главный вопрос, почему? Что есть фашизм и почему к нему приходит те или иные правители?...

Анна

Вы знаете, вот тут ничего не могу сказать. Во первых живу не в России,во вторых то,что слышу и вижу о России последние лет 15- очень не нравится. Но я все же списывала на свое восприятие и свой круг общения это. Кстати, а кто финансирует Бузову? Меня как раз её феномен ужасает. Потому что это талант на провальные проекты,которые делают ей славу. Какой то изворот мозгов потребителя,которому нравится то,что она постоянно проваливает все,что делает ,а делает действительно много. Ее слава на провалах стоит. И если да этим проектом нет постоянного спонсора,то это да, говорит о некоторой деградации части общества. Хотя всегда была группа людей,которая восторгалась или бранила кого то массово без понимания кого и за что. Модно просто. А что нет писателей не только у нас,но и на западе.. может в мире стало меньше проблем? Притом не только в материальном плане, но и в моральном.

...Продукт Системы...

Так почитайте про фашизм, книг полно... Странные у вас суждения: "модно просто"... Восхищались Гагариным, а теперь Бузовой 😄... Просто модно 🤣.... В капиталистическом мире спрос рождает предложение, вот откуда популярность Бузовой или западных Ким Кардашьян или Перес Хилтон (простите не силён в этом)... Система определят ценности, попробую вам просто объяснить, когда то были рыцари доблести и это было восхищение, а теперь тот кто богат(дело в деньгах), вызывает восхищение... Капитализм на дворе. Все хотят срубить денег по лёгкому, и податься разврату......

...Продукт Системы...

А у вас разве в Белоруссии не идёт всё к фашизму, глядя на событии последних лет? Кста я считаю что Белоруссию что Украину, что Россию одним обществом....

Анна

Так в том то и дело что в СССР тоже восхищались от моды,а не от понимания достижений. Потому что Стаханов может и положительный пример,но ведь по сути то обман. Кстати вот ещё что ужасно раздражало в ссср- вечная ложь во имя благих целей

Fe
Felix

не смотрел я люблю советское кино оситальное побоку

(***********) Hofez-Zade

Ну так пойдет. Сюжет интересный но не прям вау

Oleg Ы

мне все равно, даже не досмотрел еще