Алена Жидунова

Нравится парень. А ему не привычно общаться с девушкой, которая младше его на 5 лет. познакомил нас общий друг.
яб. ни сказала, что я умная, но я и не глупая. пишу сюда тк не у кого спросить совета. в выходные пойду с ним на третье свидание. что мне делать ?
я боюсь что видит во мне студентку тк он сам молодой преподаватель
друг спросил понравилась ли я ему. он ответил что не знает еще. как мне его понять? и вообще нормально ли его поведение?

Ответы
Васёк Cat

до некоторого времини я думал что разница в возрасте не имеет значения но я ошибался... не так давно я тоже встречался со студенткой 20 лет но я сам 30 тоесть на 10 лет ее старше.... в любился в нее как школьник и по понятным причинам сразу это понял и не стал скрывать но как выеснелось зря... она мне просто не поверила... я видел все ее поступки и движения на сквозь хоть и играл спектакль для нее что мол не вижу что она мной вертит... не в плане денег или страсти а в плане чуств моих к ней... она слепа и так и не поняв меня мы разошлись... она поверила подруге что запала на меня и я в предь лгуном заклеймен для нее... раз он так ответил он не хочет обманывать вас... он и сам не знает... надеюсь у вас все будет хорошо...

Васёк Cat

а есть ли смысл ждать??)))

Алена Жидунова

два свидания только было

Васёк Cat

поверте моему опыту не всегда есть смысл тинуть кота за хвост... если коту это надоест то он просто уйдет или забудет о том что вы есть...

Алена Жидунова

просто понимаете.... вторая встреча была при друге... если третья будет тоже с ним то я не смогу. а друг скорее всего будет там...

Васёк Cat

свяжитесь с ним и предложите встречу))) поймите нет смысла тянуть)))

Александр

Видимо преподаватель скромный человек,малообщителен с девушками,так как судя по всему его интересовало достижение цели,а не гулянье с девушками.) Первые же 2 свидания успешно у вас прошли?) Если третье свидание назначено-то значит ему с тобой интересно и хочет познакомиться получше,пообщаться,быть рядом) Ведь если человек безразличен-то больше 1-го свидания не было бы,и время он бы не стал в пустую тратить,так как он преподаватель,а у них зачастую нет времени даже на свои личные интересы,не говоря про свидания..)) Видите на свидании естественно,поддерживайте диалог,чтобы не было неловких пауз во время встречи.. Думаю,свидание пройдёт успешно)) Удачи!)

Александр

может он психолог)

Леонид ~Dragon~

Да вряд ли,он инфантильный парень просто!Ему на все насрать)а девушка наверняка симпатичная и не глупая,сообразит как быть)

Алена Жидунова

ну яб не сказала , что он страдает инфантилизмом.

Александр

Люба-не слушай Лёню)) Делай так,как считаешь нужно))

Леонид ~Dragon~

но так ,как он явно не поступает человек которому ты интересна!

Милослава Добронравова

Деточка, беда большинства молодых людей, что они не понимают элементарных вещей и по большей степени ориентируются на мнение окружающих. Я бы порекомендовала тебе быть естественной и вести себя так, как подсказывает тебе уровень твоего ума, объем разума и голос твоего сердца и не приспосабливаться к человеку и обстоятельствам. В общем быть самой собой если ты конечно из себя хоть что то представляешь. Будешь подстраиваться под людей-они будут вытирать об тебя ноги или просто пренебрежительно относиться. Ты определись что ты охочешь... Заинтересовать молодого человека или что бы он позволил тебе себя любить

ॐ Nicksven

5 лет не очень много. можно подумать он за 5 лет . как-то поменялся . постарайтесь вести себя естественно . такой какая вы есть . какой вы себя ощущаете ? я читал примеры типа парень ходил на свидания с девушками и сам не знал понравился они им или нет и потому второй раз он не произвел на них впечатления и он им не понравился а потом друг ему сказал специально что девушки сказали что он им оч понравился . и потом уже на 3м свидании думая , что нравиться , повел себя так , что понравился на самом деле ) может ваш не знает тоже . как вы его оцениваете и не делает поспешных выводов .

Алена Жидунова

друг общий вечно расспрашивает меня о том понравился ли он мне

ॐ Nicksven

вот друг ведет свою похожую ситуацию) говорите другу что понравился . а тот будет чувствовать себя уверенее))). может если вы активнее как-то прибодрите ситуацию ) ... можно представить что это не свидание а дружеская встреча))) . еслиб я был на его месте ябы не делал выводов с самых начал общения) некоторым людям надо время , чтоб раскрыться морально))))

Кенан Ибрагимов

Успокойся все хорошо) я думаю это он волнуется) но ты девушка понимаю стесняешься будь скромной) не бойся мы такие же как и вы) и в общении главным инициатор является парень а не девушка)) просто говори в свободной форме) вопросы задавай ему ) но разговор он сам должен поддерживать так как инициатор мужчина он завоёвывать должен) а девушки просто должны анализировать его манеру общения и делать вывод интересен он или нет) так что все будет хорошо) он пусть волнуеться а не ты)

Мария Давыдова

То, что скажу, может и не понравиться, но все же, чтобы ценили тебя, надо самой себя ценить. Что это: я бы не сказала, что я умная...? Вот когда принимаешь решение чего-то достичь, программируй успех, если это тебе нужно. А жизнь разберется, дать или нет. И еще: если жизнь не дала, начинай движение по параллельной дороге. Там может быть значительно интереснее. Желаю удачи и выше носик! 🌹

Алена Жидунова

спасибо)

Мария Давыдова

Все будет замечательно!))

Серёга Самохин

Это зависит от чувств и желания, а так 5лет довольно большой разрыв, лучше отпустите, а найдите того, кто старше примерно на 2 года, у вас будут общие темы, но он все равно будет чуть выше, то есть будет учить в некоторых ситуациях, а так по своему опыту самая лучшая любовь, это спонтанная, тоесть с первого взгляда, двух сторон

Майя Петрова

Человеку надо подольше пообщаться с девушкой, за 2 свидания не получается оценить - нравится она ему или нет. Это нормально. Ведите себя естественно, проявляйте к нему интерес (к его работе, хобби, взглядам на жизнь, на искусство)... Если студентка - это не обязательно глупее преподавателя.

Масяня Смирнова

эмммм. так начнем с того, что его поведение абсолютно нормальное, но если он не знает что ты его на 5 лет моложе,это не очень хорошо, а понять его просто , он тебя еще не разглядел, нельзя от человека требовать мимолетной симпатии или влюбленности,это ваша 3 встреча, так что.. все нормално

ДА
Денис Алексеевич

Вот молодёжь нынче пошла) В технике прогресс, а элементарного не умеете)) Я бы посоветовал не заморачиваться и не пытаться что-то сделать, он мужчина - инициатива должна исходить от него. Невозможно заставить человека привыкнуть или понравится кому-либо, пока он сам не захочет

ДА
Денис Алексеевич

А то, что он препод, а вы студентка - не обращай на это внимание, к тому же разница в 5 лет, а не в 25) Я тоже встречался с преподавательницей, будучи сам студентом - разница была 8 лет

Анна Юнкинд

25 и 20 хороший возрост, мужчина всегда должен быть старше девушки и вы уже не девочка , а вполне состоявшаяся девушка, может быть ему неловко, вы могли бы быть его студенткой. Не будьте слишком навязчивой , если вы ему нравитесь, он сам вас найдет.

I.𝕂öt

5 лет не так много... если есть свидание, значит не все так плохо... привык? это странное выражение, скорей просто будьте собой и никакой другой, а то "привык" это будто вы хотите обмануть его... или усыпить его бдительность в чем то...

Добрый Дух

Если будете часто общаться привыкнет,если редко расстанетесь.Ему сложнее в данном случае как преподу сделать первый шаг или второй,нужна скорее твоя помощь,как-то намекнуть указать путь,раз не глупа сможешь это сделать думаю

Алена Жидунова

думаю ему это не сильно трудно. тк преподает он не в моем вузе

Добрый Дух

Все равно этика может не позволяет или ограничивает,с годами такое вырабатывается,лучше вам сделать посыл в любом случае,не важно кто он.

Джон Джонс

Ты думай меньше любит не любит и вопросы такие ему не задавай себя унижаешь,флиртуй там глазками сьрельнулв в бок посмотрела на его реакцию, тут ножку под вернула якобы поцеловались что трудного то? Все как божий день ясно

Anya Vihlyaeva

не знает, что ответить , наверное, либо хороший друг для него, либо пока не знает хочет ли с Вами отношения строить. Ну раз идет на свидание, да еще третье, значит нравитесь. Ничего пока не говорите ему, просто слушайте

Денис Турлянский

Парню сразу может сказать нравится ли ему девушка или нет скорей всего он просто хочет секса.но может он просто не хочет делится с чувствами с коким то знакомым.Вообщем не руби с плеча осмотрись дальше видно будет.

Багдат Избасаров

думаю ни чего не надо показывать ...все увидите сами главное не трепещите ...мужчины любят сдержанных не зависимых девушек лучше поинтересуйтесь о его учебе ,про интересы ...он еще не Ваша панацея ...удачи

Ни
Николай

Раз вы идете на третье свидание, то значит чем то вы его зацепили. Просто по больше общайтесь с ним и все будет хорошо. Надо к человеку не привыкать, а прикипать душой, удачи вам. У вас все будет хорошо)))

Александр Кузнецов

как же давно у нас с вами был разговор на счет ваших симпатий к этому молодому человеку! вы все таки встретились с ним за пределами учебного заведения! ))) рад за вас! а что не так в его поведении?

Маша Тришкина

хочешь совет мудрой старой женщины?))) иди на свидание, наслаждайся его обществом, получай все знаки внимания. Если бы ты ему не нравилась, не было бы никаких свиданий. Ты ему нравишься.

Алена Жидунова

спасибо.вам 27.вы еще далеко не старая

Маша Тришкина

ох, спасибочки)))))