Марина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Самая маленькая единица пространства-времени как называется? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Владимир 10.17

сейчас посмотрю....вот, что нашел: "Это планковская длина (около 1,6 * 10^-35 метра) - если теория квантовой механики верна, то это расстояние определяет максимальную точность, с которой мы можем определить положение в пространстве. "...ссылка: https://thequestion.ru/questions/69829/kakaya-samaya-malenkaya-i-nedelimaya-edinica-izmereniya-rasstoyaniya....а ваш ответ?...спасибо )))

Александр Святкин

В четырехмерном пространстве-времени репер называется тетрадой. В двумерном и трехмерном пространстве репер называется соответственно диадой и триадой.....

Марина

спасибо! На ссылку Тетрада в гугле открывается сердце.

Александр Святкин

да не за что...

Виталий Иванович Вербицкий

Скорее порядка размера элементарной частицы... Так размеры кванта жесткого рентгеновского изучения имеет размер порядка 1 ангстрема...

Марина

частицы ни вон внутри заданного пикселя вертятся, вокруг струны..(сори за терминологию))

Виталий Иванович Вербицкий

Это просто механический перенос представления макромира в микромир... В действительности мы не знаем что там происходит...

Де
Дед'уктор

Я помню парсек. Но это огромная мера. Помню , есть единицы длины, массы, времени. Но там формулы.Надо лезть в теорию относительности.

Марина

лезь )) это ближе к теме чем ядерное деление.

Де
Дед'уктор

Так, ты знаешь ответ? Просто, хочешь, чтоб я туда залез?..))) Я теоретически суть рассуждений помню, а формулы не помню.

Марина

расскажи. Я узнаю правильный ответ, но сама я его не знаю.

Де
Дед'уктор

Короче, самой правильной (бес произвола), на сегодняшний день величиной измерения принято считать скорость света в вакууме. Но, её принято измерять в расстоянии прлйденном светом за год -- Парсек. Насколько мне ихвестно, учёные так и не определились , какая частица во вселенной наиболее мелкая, основная, фундаментальная. Поэтому, пока используют размер электрона в качестве единицы длины. Есть еще параметр "Постоянная Планка" -- измеряется в (Джоуль х сек) и обозначает отношение количества энергии кванта к частоте его колебания. Через неё высчитывают не помню что и как. Заряд и массу электронов. Это ты можешь почитать через "Постоянная Планка". Далее, у Планка есть система единиц. Она так и называется "Система Планка". Я раньше никак не мог , что за планка, оказалось, что это фамилия..))))) Вот, нашёл сейчас в Википедии статью: "Планковские единицы" .Там то, что тебе нужно.

Марина

Спасибо! Это не фамилия это пульсация))

Де
Дед'уктор

Немец -физик Макс Планк.

Вячеслав Серкин

Хотел посчитать продолжительность кванта времени. Сейчас есть с чем сравнить. Интересно.))

Виктор Булаев

Зайди в инет и посмотри. Что за вопросы, Вы бы мне ещё про квантовую механику спросили.

Марина

Виктор я и спрошу..

Виктор Булаев

Давате лучше об взаимо отношениях полов...что-ли.

Марина

я не обезьяна.

Виктор Булаев

Я про мужчин и женщин, или Вы только наукой занимаетесь. Тогда пардон девушки такого типа меня не интересуют...скучно.

Марина

мне тоже..

Не Выясняй)

В системе СИ йоктосекунда. А в теоретической физике Планковское время.

Марина

Спасибо!. буду читать. Вы не программист? Мне нужны формулы не десятеричного порядка, а 12,60.. я должна их просто узнать так же как картинки.

Не Выясняй)

Ну когда то от учился на инженера по инф. безопасности но уже 4 года как не имею ничего общего с программированием) Так иногда маленькие скрипты пишу(не сложнее калькулятора)

Марина

Спасибо!

Не Выясняй)

Удачи в освоении)

Александр

... БОЗОН ХИГГСА теоретически, возможно предела нет...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Миг) а в чем он измеряется я не знаю.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это только у программ так бывает.

Марина

мы в программе.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

у нас есть возможность изменения) мы самопрограммирующиеся... ты веришь?

Марина

не очень

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

я верю, но этому еще научится надо)

Павел Шаланов

Это из области деления ядра атома?

Павел Шаланов

В принципе да ,вот только с пространством мало общего.

Марина

как может быть у пикселя время отдельное от пространства?

Павел Шаланов

У пикселя с пространством то как раз все в норме ,только вот со временем сомнительно.

Марина

😊

Ляйля

Не знаю, но хотелось бы узнать

Tрикcтeр

Хз...сиг ? 1сек.- 300244992сига

Марина

а современное название?

Tрикcтeр

30 колебаний эл.магнитной волны атома цезия . 1/300 млрд.сек.😉

Виталий

Боже как красиво

Марина

ага

Дмитрий Леонидович

сиг вроде😁

Роман Лобанов

струна))

Марина

аа так в каждой волне внутри, поэтому они и стабильны? спасибо!

Роман Лобанов

пожалуйста)) но это не доказано )))

Марина

я читала про универсальную повторяющуюся формулу пространства там всё было доказано.. забыла где )). PS: И дело не в не доказанности, а в том что никто, кому позволено патентовать, этого пока не понял.

Оксана Сачок

Кластер

Марина

Кла́стер (англ. cluster — скопление, кисть, рой) — объединение нескольких однородных элементов// Вот этот элементарный "ОДНОРОДНЫЙ ЭЛЕМЕНТ" как называется?

Александр Мамедов

парсек

Марина

можете дать ссылку?

Александр Мамедов

Парсе́к (русское обозначение: пк; международное: pc) — распространённая в астрономии внесистемная единица измерения расстояний, равная расстоянию до объекта, годичный тригонометрический параллакс которого равен одной угловой секунде. Название образовано из сокращений слов «параллакс» и «секунда».

Марина

тригонометрический параллакс которого равен одной угловой секунде// спасибо!

Елена Данилова

Квант?

Марина

наверно..

Елена Данилова

Красиво

Саша Иванов

Кварк

Марина

квант, кварк, струна... ?

Ni
Nikon

Как?

Марина

не знаю. Знаю как выглядит, примерно так.