Ек
Екатерина

Зачем ежегодно меняются правила заполнения налоговых деклараций?

Ответы
M G

Им больше делать нечего, они тренируются, за государственные деньги, нарабатывают опыт, создают простым людям проблемы,потом переходят в коммерческие структуры на очень высокую зарплату и делают вид что они ни когда ничего плохого не делали , этих специалистов надо клеймить что бы они не могли раствориться в толпе рядом с порядочными людьми, просто нет критериев ответственности поэтому и все беды.

Ек
Екатерина

Грустно...

M G

Система плодит этих не годных людей, работать не хотят а деньги получают и ничего не сделаешь, это всё равно что ветряная мельница.

Ек
Екатерина

Эх, бытие мое....

M G

Это тоже Ваше бытие

Иван Белый

Хотят как лучше, а получается как всегда.... Хотя, думаю все проще... Люди нанятые на работу должны работать - и они это понимают и их руководители... вот для того, чтобы оправдать необходимость свой работы (должности) и выпускают "продукцию" - новые декларации и новые правила их заполнения... По моему мнению можно было ограничится одной страничкой, содержащей наименования и суммы начисленных налогов...

Ек
Екатерина

Вот и мне так кажется. Спасибо

Юрий Беляцкий

Чтобы чиновникам бабла нарубить: они же работали, новые бланки составляли 😉 На самом деле обычный эволюционный процесс. Над нами постоянно экспериментируют, какие-то решения внедряются бездумно, потом исправляются. Что-то обнаруживается, что нужно доделать, ну и т.д.

Ек
Екатерина

Гениально!

Но
Новыйрусский

...ух Ты)))... какая встреча... Ваше Величество, их нужно еще на счетчик поставить за Аляску... а сатрапов Вашей Вольницы с вассалами Вашей Невольницы соответственно выпороть и отпороть з-а нед.осмотр и ме.досмотр... Не будете ли так любезны подписать такой указ?...

Ек
Екатерина

Упс.... вычислили.... А что? Придётся писать указ? Прямо сейчас? И пороть тоже надо?

Но
Новыйрусский

...а Вы только головой кивните... ну и " Так повеливаю" для солидности...

Ек
Екатерина

Оох, ну, я даже не знаю... ну, если Вы считаете, что так надо, тогда, наверное, я согласна! Только, если что-это не я)))

Но
Новыйрусский

...да ну Матушка, что Вы, что Вы... о чем речь все сделаем в лучшем МИДе - куму по рогам, куме по копытам)... т.е. в лучшем виде - кому на гоам, кому в амстердам... "Не извольте сумливаться , чай оно не впервый раз"... 🌹...

Ек
Екатерина

Отец! Не признала сразу! Как же я без тебя-то стосковалась! Чуть глупостей не натворила тут!

Иван Егоров

ну чиновникам же надо показать что у них много работы и куча дел. Вот и придумывают сами себе такую работу, которую они способны сделать. Типа всякие таблички и формы разработать. Ну все для удобства народа. Цените их труд 😛

Ек
Екатерина

Ооох, а я думала они просто издеваются...

Иван Егоров

Вы что они трудятся и их труду цены нет, и без них народу вообще туго будет O_o

Ек
Екатерина

О, даааа

Лоуренс Аравийский

Ну это игра такая - правила меняют, таможенник в них разобрался, а ты и не читала. ВОт и даешь ему чего-нибудь.... Значит, им можно зарплату снизить, и объявить, что бюджет пополнен

Ек
Екатерина

Ах, вот оно что!!!!!!

Жанна Тумова

В налоговой сидят много человек, и чтобы не заморачиваться у нас люди многие платят 500 или тысячу и они помогают нам заполнить и у них доп деньги , кроме зарплаты и взяток.

Ек
Екатерина

Ну да...

Игорь Бухтияров

Если они меняться не будут, то вы будете бездумно их заполнять (копировать) на компьютере. А так каждый год по-новому заполняете более внимательно! О вас же заботятся!

Ек
Екатерина

Точно! А я думала, что они просто надо мной издеваются...

Игорь Бухтияров

Не волнуйтесь так! О вас помнят!

Ек
Екатерина

Не могу сказать, что это меня сильно радует....

Игорь Бухтияров

Никакой радости, только бизнес!

Gafitulina Irina

Это просто. Запутать голову, вызвать сумятицу в головах, спровоцировать ошибки в заполнении деклараций, и пополнить бюджет за счет штрафов.

Ек
Екатерина

Грустно..

Gafitulina Irina

ну что ты, вот когда они начнут ежедневно менять правила дорожного движения, тогда будет грустно...

Ек
Екатерина

Не дай бог!!!!

Gafitulina Irina

всё, тогда молчим на эту тему, а то пронюхают...

Курицын Александр

Все меняется , системы, много подводных камней, вот они и меняют постоянно что бы больше информации и данных можно получить и проверить

Татьяна Стручкова

Что бы брат штрафы с тех кто не знает правил. Мне в налоговой прямо сказали, что вам ни кто ничего не расскажет, сами догадывайтесь.

Ек
Екатерина

Я чувствую, что завтра мне тоже это скажут там...

Татьяна Стручкова

Я штраф заплатила, потом еще раза три туда ездила, доказывала, что ни чего им не должна.

Ек
Екатерина

Ууууу.....

Татьяна Стручкова

Так что сразу спрашивайте, есть ли какие претензии.

Андрей М

а у нас все время что-то меняется, огромная армия служащих и чиновников, придумывают себе занятия, для оправдания своей ЗП

Наташа Шевченко

точно также как меняется форма отчета в казначейство. одну точку поставят в другом месте, а тра...ся дня три потом.

Ек
Екатерина

Вот именно!!!

Наташа Шевченко

создают для нас видимость своей работы, а нам налогоплательщикам хоть расшибись в лепешку.

2S
200 Super Joke

Должны же чиновники хоть как-то оправдывать всю бессмысленность и бесплодность СВОЕГО (!) существования?!!!..))) 😄

Ек
Екатерина

Класс!

Алексей Шрэк

кто то ввел не совсем нужное изменение и отчитался, что не зря зарплату получает, а вся страна голову ломает

Ек
Екатерина

Наверное

Геннадий Сетюков

Чёрт его знает.Видимо чиновники себе работу придумывают.Чтоб показать что они незаменимы

Ек
Екатерина

Именно

Геннадий Сетюков

Согласны с евреями?

Ек
Екатерина

А что они говорили?

Марина Тараданова

потому что кто то очень вумный сидит и меняет требования законодательства в данной сфере

Николай Зырянов

Наверное, чтобы совершались ошибки, вовремя не проплаты, в результате пении, штрафы)))

Ек
Екатерина

Скорее всего..

Чек Нутый

чтобы потом штрафи содрать из за тогоо что не правильно заполнили и не успели подать

Olesya Astakhova

А надо же чем-то заниматься людям... Лучше б книгу почитали (заняться, что ли нечем)...

Ек
Екатерина

Подарить им книгу что ли....

Olesya Astakhova

Да, Пушкина.