Дмитрий Якименко

Мне один человек сказал, "что можешь в домой в Украину свою не возвращаться,так как тебя там убьют", из-за того что я украинцев, россиян и белорусов называю " русскими" и строго поддерживаю идею единства народов. Якобы, что я только зло на себя этим наведу. Согласны?

Ответы
Виталий Мирошник

У меня есть друг родом из Львова. Служил в Омске, женился, остался в Омске. СССР распался, теперь Тарас стал гражданином России. Почти каждый год ездил на родину. У него во Львове родичи, друзья. Всё было хорошо до 2014 года. В 2015 г. они с женой хотели снова съездить, но... позвонил его дв. брат и сказал, чтобы не приезжал, не то убьют, как москаляку. То же самое сказали мама, ст. сестра, друзья. В 2019 тяжело заболела мать, он хотел поехать к ней, но снова все родичи отговаривали, а один встрял в телефонный разговор и прямым текстом сказал, что зарежет и собакам скормит. На похоронах матери тоже не был...

Виталий Мирошник

У жены сестра в Киеве. Последний раз виделись у неё в гостях в 2008 году. Но общались поскайпу постоянно, в VK, в "Одноклассниках". С 2016 г. связь прервалась. Сестра сказала, что мужа могут с работы выгнать, были прецеденты, а дочку из института отчислить. Договорились связаться сразу, как только схлынет нацистский маразм.

Дмитрий Якименко

Я вас понял. Одного желаю, пускай за свою гниль украинский народ кровью умывается.... често достал. Он был мирный и человечный , пока не пришло ему испытание войны, война пришла гниль пролилась рекой..... наоборот бы усмирился и одумался, а результат вообще наоборот, думать люди упорно не хотят и всех ненавидят....и ещё все им должны. Что это за дурь, как так? Когда идёт беда, это проверка от Бога, наоборот проявите светлые качества и ещё вам Бог поможет ибо он только таким людям помогает..

Виталий Мирошник

В одном не соглашусь — "украинский народ", "умыться кровью". Наши родичи тоже к украинскому народу относятся (у меня, кстати, по отцовской линии под Черкасами, Мирошники, и Ивано-Франковском, Войновичи, — родственники, тоже не общаемся из-за последствий Майдана). Как говорил И.В. Сталин, "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся". Просто после многих исторических событий, украинизаций и пропагандонских криков за последние 100 лет многие украинцы забыли, что они — русичи, т.е. русские в современной интерпритации. А как ты хотел, если из каждого рупора там кричат, что москали во всём виноваты? Всё, как по древней поговорке: "Если на человека весь день говорить, что он свинья — к вечеру обязательно захрюкает".

Дмитрий Якименко

Мирошник, может ты и прав, эмоции проявил немного, лишнего написал

Миронов Николай

Если останется кому убивать, они же решили воевать до последнего украинца, мы должны уважать их решение!!

Дмитрий Якименко

Та нет, Украиной не фанатики правят

Миронов Николай

Ага! Не фанатики— клоуны! Им сказано до последнего, значит до последнего! У них есть хозяин, Его Величество Запад!

Дмитрий Якименко

Так они понимают, что если что не так, конкуренты подымут восстание средь народа на них

Ирина

Отчасти. Не стоит возвращаться. И, не потому, что вы хороший человек, а потому, что некуда.

Дмитрий Якименко

Есть куда.

Ирина

К клоуну ? Знаешь, я очень долго дружила с парнем из Киева. И, до сих пор дружу. Как думаешь, почему ?

Дмитрий Якименко

Ну, человек это одно, а политика совсем разное...

Ирина

В, принципе, верно. Но, политика, это наш социум. И наш образ жизни. И мой президент, человек дела.

Дмитрий Якименко

Путин, как вся Единая Россия это зло...и правде в глаза надо смотреть...он предатель, который по-моим выводам на кого-то работает и всю эту бойню он устроил по их заданию

Ирина

Ясно. Другого от вас никто и не ожидает.

Дмитрий Якименко

И не надо

Мое Имя [ I'm The Man ]

независимо от национальности, в ссср нас всех русифицировали, хочешь ты этого или нет

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

А украинцы руzzких называют москалями.

Мое Имя [ I'm The Man ]

ето да

Светлана Костина

Братства больше нет. Обожженные войной не будут к захватчикам относится по братски.

Альбом_Блокнотович Бумагин

На моём самодельном скриншоте, --
реальная украинская фотография.
А разноцветный текст я дополнил
к фотографии -- на основе реальных
-- украинских фактах нынешних дней.
🖼

Дмитрий Якименко

Будут, скоро и по-братски относится, когда всплывет и обличится их общий враг и один враг человечества, в лицах предателей и их кураторов из вне!

Алексей Генералов

Скажу так - есть риск нарваться на бандеровца или военкома, что одно и то же.

Дмитрий Якименко

Ну последнее это понятно, в связи с мобилизацией

Александр

Он нацист. Не слушайте упёртых фанатиков, кем бы они не были.

Дмитрий Якименко

Хорошо. Но это практически все мне говорят. И даже сестра, на мой ответ про российско-украинскую войну, что я ей утверждаю что это БРАТОУБИЙСТВЕННАЯ БОЙНЯ, отвечает, что якобы ты должен " кровью умытся за свои слова" и твои родители ( при этом её родственники) недостойные и позор рождения такого сына, должны быть выдворены с Украины...она полностью аполитичный человек

Александр

Не исключайте профессионализм пропогандонов, это хлеще любой рекламы разъедает мозг, внушая что угодно. Кто поддается сразу, кто позже, только малая часть способна не воспринимать эти ужимки и прыжки.

Дмитрий Якименко

Ну хорошо, а как мне быть с этими людьми?! Послать до конца жизни иди убивать их начать? Или простить?

Александр

Жить параллельно с ними.

Никита Анохин

Все славяне, но убивают друг друга, как африканцы.

Дмитрий Якименко

Легко сказать, но когда я жил в Украине, слово русский, это был синоним гордости , а теперь синоним врага

Никита Анохин

А разве беспричинно?

Дмитрий Якименко

Безпричинно

Никита Анохин

Если убивать и разрушать - это беспричинно, то я не возражаю.

Дмитрий Якименко

Русский это слово обозначение народа, языка, культуры и традиции и все что с этим связано, как и государства народа...а какое оно сейчас, какие люди сейчас или вернее часть людей, которые где-то что-то делают , а особенно в неком отдельном (ых) случае, это не показатель всех вышеприведенных определений ,в их содержании и истоке , как таковых их вообще....нельзя по-частному или массе частных случаев, судить об понятии, которое несет в себе не принадлежность к ним , а основу исторического и этнического содержания!!!

Василий Стеклов

Думаю, тут должны отвечать граждане Украины.

Майя Петрова

В ту часть, что уже под контролем РФ - можете

Ег
Егоза

Многие заблуждались, земля им стекловатой!

Гримм Медвежонок

Агась))))). Твоей попы)))). Приезжай в Сибирь, будешь сыта и выебана постоянно))).

Ег
Егоза

Абизяна не знает с кем совокупляться))))

Гримм Медвежонок

Агась.... Выебу тебя, козу))))

Ег
Егоза

Сначала сцарь тебя))

Гримм Медвежонок

Ась? Я язык недочеловеков не понимаю! Можешь говорить по русски, по шведски или по фински. Ну... можно по датски, но тяжело.

Соня

Тебе росіяни швидше вб'ють

Дмитрий Якименко

Не думпю

Соня

Помітно

Валерий Ратников 🇨🇳

Но ведь так и есть🤝

Дмитрий Якименко

Возможно

Валерий Ратников 🇨🇳

Этот "один человек" просто бандеровец, а их надо выжечь праведным огнём в ноль.

Георгий Клинцов

ДА ДУРЕНЬ.

Георгий Клинцов

ОДИН ЧОЛОВIК.

Анна

Нет

Дмитрий Якименко

Почему?

Анна

Убивают на Украине сейчас за то,что украинец. Ну и ненависть к русским надолго останется. Но вряд ли до убийств после поражения России. А единения нет и никогда не было. Это только ваша фантазия

Анна

Ну немцы до 1945 года тоже так как вы рассуждали

Дмитрий Якименко

Так и в наше время много кто рассуждает, это истина

Анна

Да, люди не замечают фашизма своей страны

Ал
Алекс

Нет

Дмитрий Якименко

Почему?

сс
сергей субботний

🤝