Тори

Вот смотрю я на свадебное торжество и банкет, которые готовили и рассматривали сами жених и невеста. А впечатление, что самим молодоженам не до банкета и развлечений, хотя спросишь - все устраивает все нравится. А все равно видно, что, что-то не то. Сбегают на пятиминутках на улицу. Зачем тогда делать такие банкеты, звать и гостей и главное тратить столько денег на все это? Собрались бы кучно с друзьями где понравится и отдохнули весело! Верно говорю?

Ответы
Александр Платонов

Музыка слов раздувает пламя - ватты прощают вокальный промах. Время не знает
что будет с нами, не приморозить его в хоромах. В нервных пульсациях чёт
и нечет, кажется, вон его - жуй, не парься. Мало ли, блеют, мол, время
лечит - лечит не время, а в рот два пальца - вкус пентатоник пять дней в
неделю в каждом будильнике свой, до ноты... Нам по шестнадцать... куда
глядели эти католики-гугеноты? В каждой мистерии мало смысла - много
простого земного вопля. Сколько несчастных в мечтах зависло, где и
будильник не ляпнет "оп-пля". Утро... листаем всегда не с теми - много
листов, только все похожи... "Нам по шестнадцать" - кувалдой в темя,
слепит прожектором снов по роже - там, в зазеркальях, на видном месте,
топчется время, секунды хмуря. Жаль в этом жизненном палимпсесте всё,
что де-факто - всегда де-юре. Солнца, в купелях надежд - не слишком,
тьма "никогда" не таких гасила. Плюшево смотрит облезлый мишка, детство
твоё он вернуть не в силах - он ведь и сам на правах пингвина - парочка
лет и "привет Ромашке". Время всегда и во всём повинно, значит и нам не
простит промашки.

Алемжан

Другая культура.Не полностью понял нюансы.Вы предлагаете чтобы молодоженам было свободнее на собственной свадьбе.То есть не "пятиминутка",а как хочешь.Значит только ну совсем уж друзья..даже без родителей..Ну,а если "разрешат" родителям...там и тетки-дядьки...и т.д.Опять междусобойчик не получится...Не ругайтесь)))Самое непонятное:которые готовили сами жених и невеста.Чем отличается от других устроителей.Ну..то есть.."пятиминутки" же все равно будут.

Тори

кризис кажись вас не коснулся.......

Алемжан

Ну уж.Коснулся и посильнее чем россиян.Я вот изрядный мизантроп..а сейчас стал сочувствовать встречному поперечному.Были когда то же времена..у людей чуть ли не сплошь только проблемы душевные..максимум оздоровительные..Сейчас же тихо так такое всеобщее горе всех накрыло.Караул какой то.Бедность прям задавила всех подряд.Вот как раз на свадьбе был наверное уж давненько.Года два почти прошло.А раньше по два три раза в год ходили.Из за кризиса и не женятся.

Тори

из-за кризиса умирать то дороже чем жить и жениться

Алемжан

И слабо почему то поддерживает мой "лозунг" :-90-е же пережили,а так фигово как тогда было уж не будет никогда...Чем дальше тем слабее верится..Вроде и тогда сносно было)

Тори

кому то и в 90ые жилось отлично. кому то и сейчас как тогда

Петр Снежо

Когда у меня была свадьба, я спросил маму- зачем все это, на что она ответила, это свадьба не наша, а родителей, пришло время женить сына , отдавать замуж дочь и я понял что имела ввиду мама, свадьба это торжество родителей, итог успешного воспитания и отправления моих детей во взрослую жизнь.

Любовь Таняева

не совсем, на свадьбе, обычно происходит знакомство всех родственников с обеих сторон, обычаи про которые мы уже начали забывать, а ведь они интересные и немаловажные. Другое дело раскошные свадьбы, удивить и перещеголять - вот это излишнее!!!

Тори

чтобы родня знакомилась - может быть. а по факту этого никогда не происходит.

Любовь Таняева

многое зависит от томады!

Темный Ангел

Мы в кругу семьи справлялись и один фиг..систра со стороны мужа обосрала все веселье..я думаю надо делать так-расписаться а на те деньги что скопил,ехать куда нибуть отдыхать и на фиг не нужны ни гости ни торж

Раш

Я вообще не понимаю этот пафос для всех! Праздник то для молодожён! Вот пусть они и сами его отмечают как хотят! (Ненавижу свадьбы)

Некто Из...

не знаю, я вообще против свадеб... вот когда серебряную или золотую отмечают... даже зависть подступает... неужели так тоже бывает?)

Геннадий Поляков

не знаю...Может быть это принято с давних времён?Но я -не согласен.....Ведь это-торжество для самых близких,а не для всех подряд!!!!!

Женя Шамсутдинов

виктория это больше как понты типо вы можите себе позволить свадьбу за 5 лямов а я себе нет.а если с такой точки подходить то да

Tofik Nabiyev

я нашу свадьбу два месяца готовил.а как все прошло от волнения и не заметил.только дома вечером до меня дошло что все прошло.

Елена Лебедева

у нас свадьбы каждые выходные-одно и тоже =и хорошо все довольны =рулетики салатики рыба заливное горячее и т д

Алексей

одно дело, как нужно, а другое, как им интересно. Свадьба делается не только для молодожёнов, видимо.

Владимир Коковцев

есть определенный ритуал, который все пытаются соблюдать, кто не хочет, просто расписываются

Юлия Трынина

да.это современный взгляд на торжество.свадьба для того чтобы помочь молодоженам в финансах

Владимир Асиновский

Не верно. Свадьба раз в жизни. И свадьба праздник не для молодых а для их родителей и друзей

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

потому что свадьба - так надо - не пригласишь - обидятся - а они переживают им не до гостей!

Айрат Изтамбова

абсолютно. мне смешно смотреть как люди БЕРУТ КРЕДИТ. и разбегаются через полгода

Анатолий Квон

Верно, и вроде бы наблюдается такая тенденция? Или еще рано говорить о тенденции?

Сергей Ткачев

НЕТ.... ДРУЗЬЯ НЕ ПАНАЦЕЯ... САМИ СТОЛКНЕТЕСЬ С ЭТИМ.. ТОЖЕ ПОЙДЕТЕ ПО ЭТОЙ ТРОПЕ

Сергей Ткачев

РОДИТЕЛИ НЕ ДАДУТ... ПРОСТО РАСПИСАТЬСЯ ПЕРВЫЙ РАЗ

Тори

дадут

Сергей Ткачев

ДАДУТ... ПО ПОПЕ ВАМ ДАДУТ

Тори

ну ну, плохо знаете своих родителей

Сергей Ткачев

ЗНАЮ... ПОСМОТРИТЕ

Владимир

Нет, не верно! Это же демонстрация благополучия, благосостояния, престиж...