Старый Радиолюбитель

🖼 какого мужика называли на руси примаком?

Ответы
Pələng

Раньше, на Руси, примаком было принято называть мужчину, который не простор пришёл в дом к жене, но и взял на себя все заботы о хозяйстве.

По
Половинка

Ой...да это лентяй такой . ..у которого жилья нет....позор был идти в примаки мужу дочери....

Алла Беньяминова

Который приходил жить в дом жены,и считалось позором,зато теперь...с удовольствием..

Лариса

Который пришёл в дом или квартиру, возможно, даже в семью жены,и поселился там 😊

Старый Радиолюбитель

причем богатой жены

Вадим

Мужчину без хозяйства,которого брала к себе женщина или богатые родственники.

Ирина

Того, кто приходил после женитьбы жить в дом родителей жены или в дом жены

Ирина

Что интересно, но случалось, что из богатой семьи дочь отдавали мужу другого социального сословия. У меня так прабабушку выдали замуж за работника (её родители считали его перспективным, а дочери он понравился, полюбился), но дали богатое приданное

Владимир С

Вообще - то у русских подобное редкость, вот у хохлов это нормально.

Любаша

У которого не было ни дома, ни семьи и его (принимали) в другие дома.

Татьяна

Который без "приданого" приходил жить к жене и её родителям в дом.

Галина

Кто приходил жить к тёще и тестю . ,то есть переходил жить к жене .

Свободная Как Ветер

По моему того который после женитьбы уходил жить в дом жены

Владимир Зернов

Который приходил в дом жены. Поговорка: примак с тещей спит

Виктор Шаламов

Приймак - это тот, кто после свадьбы шёл жить в дом невесты.

Галина Дубровник

Который после заключения брака приходит жить в жом жены

Вера Bdfyjdf

Мужчину, который пришёл жить к жене на ее территорию

Юлия Александровна

у нас приемок называется в дом жены жить поришел

Яга

Который после женитьбы приходил жить в дом жены

Яга

😉

《Н
《Натуся》

Который после женитьбы шёл в дом семьи жены

Виталий Вяземский

который ходил бродил и прибился к женщине?

Вера Попова

тот кто приходил жить к родителям невесты