Ульяна

Как узнать какой выключатель подходит к какой лампочки,если у нас есть 3 лампочки,закрытая комната и включать выключатели можно только 2 раза?(Физика)

Ответы
Владимир Беккер

Включил первый выключатель, выждал минуту выключил его и включил второй. После иди и смотри. Лампочка которая горит будет относиться ко 2 выключателю а та которая не горит но тёплая к первому, а та которая не горит и холодная к тому который ты ешё вообще не включал.

Ульяна

Идеальный ответ! Спасибо!

}{
}{0Тт@бь)Ч 0Бь)I<H0Веннь)Й

эдеметарно, включил 2 выключателя, поочередно, 2 лампочки загорелись, а третья молчит, стало быть не выключенный выключатель эта и есть та лампочка

Ульяна

Хорошо

Старый Знакомый

Это не физика - это смекалка))) один раз включил, подождал, выключил. Включил второй и смотришь - одна горит, вторая горячая, третья не горит.)))

Ульяна

Это было в олимпиаде по физике, тут и смекалка и немного физики.

Владимир Ильин

Если комната закрыта так, что не увидеть, какая лампочка светится, то - никак, даже если ты - профессор физики.

Ульяна

Хм, по мне так это возможно. И, кажется, я допустила ошибку в данных, вроде входить можно только 1 раз. Ответ: Включить первый выключатель, подождать некоторое время, выключить. Потом включить второй, зайти в комнату та лампочка, которая теплая она от первого выключателя, та что горит от второго, и уж третья, что не горит-от третьего.

Slim Shady

один раз включил, второй раз включил, а третью и не нужно включать итак ясно

Николай Новосад

которая лампочка останется третьей то к ней будет последний выключатель

Татьяна Данилова

Улечка, а выключатели идут от каждой лампочки? Интересная задача.

Rambo Q

Ульяна, ти меня добила) можно я отвечу потом, а то мозок вскипел

Ульяна

Ха-ха-ха, ну это показывает его наличие...Окей

Тамара Лысачёва

зачем такой вопрос? мы что на экзамене? глупость какая!

Евгений Дмитриев

формула бутылка дырка фальга иголка вот и все

Ульяна

О_о

Владимир Дацко

Так сколько выключателей и патронов?

Ульяна

А патроны на что?

Владимир Дацко

На лампочки,

Ульяна

А смысл?

Владимир Дацко

Не конкретная загадка... 1.включить(одна лампа нагреется) и выключить. 2. Включить другой -зайти, и всё станет ясно

Ульяна

Верно

Надежда Сарабеева

п физике имела слабенькую тройку)))))

Ульяна

Окей

Александр Коновцев

Да не мучайся, купи свечки :)))

Ульяна

Хех

По
Побарабанов...

Включи бру, и не мучайся!)))

Вик :)

затрудняюсь ответить))))))

Вячеслав Мавлютов

включить две лампочки

Ульяна

Не поняла ваших мыслей

Вячеслав Мавлютов

сам себя иногда не понимаю)

Ульяна

Забавный.

Иван Рудаков

вызови электриков...

Ульяна

Ну с электриками без экстрима

Евгений Шидлюк. Омск.

Это уже логика.

Ульяна

Тут еще один нюанс: можно один раз зайти в комнату.

Константин Матвеев

рукой залездь

Ульяна

Я не мазохист.

Константин Матвеев

ну тогда кого нибудь вежливо попросить

Ульяна

Чтобы он не вежливо и нецензурно произнес невесть сколько слов?

Константин Матвеев

ну тут смысл слов не важен

Ульяна

Ну да тут и без слов понятно, что после того, как поправит здоровье себе, поправит его и другому

Константин Матвеев

короче хош не хош а самой лезть прейдется))))