ОК
Ольга Колесникова

Длина волос Рапунцель по книге братьев Гримм?

Ответы
And Dtch

Ух ты! Не помню, помню что из башни косу опускала, длинные наверное)

ОК
Ольга Колесникова

20 аршин, т.е. 14м 22 см 40мм

And Dtch

Спасибо, а аршин какой?

ОК
Ольга Колесникова

мера длины равная 71 см 12 мм

And Dtch

Русский аршин, arshin (тюрк.) равен 0,7112 метра. Устаревшая мера длины, до введения метрической системы мер применявшаяся в ряде стран (Болгария, Афганистан, Россия, Турция, Иран). В России вошла в употребление с 16 века. Первоначально аршин равнялся 27 английским дюймам, но при Петре I размер аршина был установлен в 28 дюймов и оставался неизменным... Дюйм равен 2,54 сантиметра. Существуют также: Югославский аршин, равный 71,1 см. Болгарский аршин, который в свою очередь делится на портновский и строительный. Портновский, равен 68 см. Строительный, равен 75,8 см.

ОК
Ольга Колесникова

в книге не указанно какой именно аршин, укзанно только что 20 аршин))))

And Dtch

😉

Геннадий Уманский

Волосы у нее были двадцати локтей длиной и были точно из золота.

Екатерина Коновалова

оооо, не знаю.. Но с высоты башни она их все-таки спустила)))

Не Ваш Ангел

ЛИЧНО МЕНЯ ЭТОТ ВОПРОС НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛ...

Пётр Корчмарь

С этого они и начали писать свои романы.

* Лёля *

ооо...не знаю таких подробностей)

Алёна Петрык

не помню,лет 15 не читала сказки...

ДА
Дам Ахт

обязательно прочту, дададада....;]

Любовь Нормальная

наверное уже пора спать ложится

Дмитрий

Я не читал данное произведение)

Алёнка :)

что читать отказался)))))))))

Дмитрий

Ну вот такой я!))))))))))

Алёнка :)

хорошо что такой ты)))))))

Дмитрий

Спасибо)))

Алёнка :)

🙂

Сергей Fil

я с ней не знаком лично 😄

Миша Ерошенко

????????????????????????????

Эльмира Токжанова

15 метров

ОК
Ольга Колесникова

20 аршин, т.е. 14м 22 см 40мм

Эльмира Токжанова

не знала

Наира =)

70 фунтов

ОК
Ольга Колесникова

20 аршин, т.е. 14м 22 см 40мм

Наира =)

более 21 м