***

Садоводы-любители, профессионалы, посоветуйте цветы в клумбу, которые будут цвести все лето и не требуют интенсивного ухода?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Бархатцы хорошо смотрятся. Можно Хосту посадить, у нее листья нарядные сами по себе, уход минимальный. Попробуйте ещё турецкую гвоздику, хотя она не особо долго цветет..

***

Спасибо

Вера Попова

есть циния бардюрная такая прелесть,завтра сфотографирую,пришлю фото,а пока вот как то так она выглядит🖼

***

Про цинию уже кто-то писал, взяла на заметку, спасибо))) 💐💐💐

Вера Попова

обещала сфоткать нашу,цвете до самых заморозков,еще зорька и пахнет вечером особенно

***

Классная👍👍👍 думаю что попробую

Вера Попова

на одном кустике вот такой калорит

Та
Татьяна

портулак. любит любую почву малый полив. только солнечное место.красивый, разноцветный

Валера Прокудин

Не знаю такого плода.

Та
Татьяна

это цветы, Валера.

Валера Прокудин

Спасибо за науку, Танюша.

Та
Татьяна

красивенькие цветочки.

Валера Прокудин

Я больше по ягодам и фруктам.

Ainur Userbaeva

у нас в основном петуньи сажают, цветут все лето

Ainur Userbaeva

может почва тогда сама влияет что то не достает похоже

***

Возможно, что земля не особо хорошая

Ainur Userbaeva

посмотрите возможно подпитку надо сделать 👌

***

Я б навозу насыпала, но не пойду ж я в организацию с ведром навоза

Ainur Userbaeva

у нас спец магазины есть, там все продают от цветов до горшков разные и подпитки и присыпки 😉

Беатрис

Агератум 🖼

***

Класс

Ро
Рома

пасхальные.полив не требуется вообще😂

Владимир

бархотки посади

Василий Неколаевичь Четвёркин

Висячие розы

Александр Крылов

маргаритки

Огненный Муравьед

Настурции.

***

Настурции уже садили)

Дикий Ёж

Крапива)))

***

Спасибо, посадите себе на дачу

Дикий Ёж

Она сама как то...))))

Та, Что Грезит

Бархатцы

***

Бархатцы почему-то хворают у нас, может слишком солнечно у них

Та, Что Грезит

Не знаю.. Я их обычно сажаю ы местах, где или сильная тень, или, наоборот, палящая жара... Растут, как сорняки, без особого ухода

***

У нас в тени хорошо тоже растут, а в клумбе на солнце почему то не нравится

Та, Что Грезит

Поливайте через день-и норм

Валентина

бархатцы

***

Бархатцы неплохо, я их люблю, но им в тех клумбах не нравится, они хворают

Валентина

Жаль

***

Да(((

Поручик Ржевский

кактусы

***

Да да

Андрей Левин

😁 Сказал бы я что - "на"... Да только я культурный молодой человек!

***

Заметно

Андрей Левин

Не всем, и не сразу... Только истинным леди и джентльменам!

***

По выбору и по морде

Наталья

петуньи

Гулус Нугманов

Касмея

***

Космея слишком высокие, а петуньям не особо нравится в этих клумбах

Гулус Нугманов

На вкус и цвет...

***

При чем тут вкус и цвет? Я говорю о состоянии цветов в клумбе, хочется чтобы было красиво, высокорослы там не подходят а петуньи хворают, так как место очень солнечное

Марина

Сурепка

***

Скрепка не пойдет

Игорь Врадий

Петуния

Константин

Флоксы.

Константин

Их много видов, разные цвета оттенки, красиво. Очень неприхотливы. Главное в спальню не ставить) Ароматные очень.

***

Да мне в организацию посадить в клумбы, в этом году посадили петуньи и настурции, но им что то не особо нравится, думаю, что для них сильно солнечо

Константин

Флоксам нестрашно, потом они достаточно высокие, шапки пышные, ухода особого не требуют. Да к тому же еще и многолетние, с цветами играть можно чередовать.

***

Я думаю, что в следующем году попробуем флоксы, если доработаю

Константин

Можно еще мальтийский крест, вообще неубиваемый, тоже высокий но цветки помельче но ярко красные, на фоне темной зелени. Шикарно смотрятся вместе с флоксами.