ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Такие камни как образуются? Сказали, что от бутылок и другого стекла. 🖼

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Образуются, но только в том случае, если берег засыпать не одним вагоном битого стекла, а в реале эти обкатыши попадаются далеко не часто, а эта фотка постановочная, по некоторым стекляшкам видно, что освещение происходит с разных сторон, а не от лучей заката.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Видео такое есть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот именно, что постанова.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Нет, это для туристов

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А для туристов и делаются постановы.

Андрей Парижский

Может от бутылок, а может и нет. Проверить легко. Если стекло царапает - значит природный камень, скорее всего кварц. А если нет - значит стекло битое и окатанное. Исключения из правила возможны, но редко.

Майя Петрова

Да: они трутся друг о друга и о камни (гальку), песок под действием прибоя, острые углы и концы истираются со временем. и получаются такие окатанные прозрачные или полупрозрачные кусочки

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Красиво

Алексей Генералов

Да, говорят, но я сомневаюсь и даже не верю. Чтобы Природа смогла так обработать твердый материал как стекло, а оно по твёрже камня будет, нужны сотни лет, если не тысячи.

᠌ ᠌

В данном случае — фотошоп, а так, да, стекла, и, вообще, любые объекты с острыми краями вода за годы превращает в голыши-окатыши — «гальку».)

He
Helen

Это у кого денег много и куры не клюют)))

᠌ ᠌

Им обычно пофигу на такие пустяки

He
Helen

Может какой Красава попадётся))

᠌ ᠌

Дай бог

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Красиво)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Во Владивостоке есть такие пляжи. Это из стекла море шлифует такие цветные камешки. Природа наши отходы облагородила таким способом.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Класс)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Очень красиво) в детстве единичные такие камешки встречались на море.

Елена Некипелова

Так и есть. Это стекло. Мне нравилось их искать на берегу. Уже много лет прошло, а они так и хранятся как память о море

Ирина

это на Дальнем Востоке.Там было предприятие какое то,завод стекольный что ли.потом водой обкатало.

He
Helen

Так природа преобразует мусор от человека в красоту, экологичность и безопасность.

Сергей Путько

. . . есть пословица - вода камни точит , что соответствует действительности . . .

Ir
Irа

Я была на таком пляже.. Действительно, раньше там была свалка стекла...

Антонио Гареев

Да, скорее всего - это исскуственные камни, для привлечения туристов.

Александр Шульга

Следствие кремниевого периода планеты. Около 2.5 млрд лет назад.

Игорь

На этом месте когда-то в древности принимали стеклотару))) 😀👍

Сергей Бессонов

Именно, плоская))

Алекс Венцель

Так и есть: Волны как абразив полируют осколки стекла о камни...

Sergei Pervoikin

Да, это стекло. Вау какая фигурка у Вас умопомрочительная.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Спасибо

Sergei Pervoikin

А это на каком море?

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Средиземное

Sergei Pervoikin

Вы там живете или отдыхаете

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Отдыхала

Sergei Pervoikin

Здорово

Дядzя Валя

а говорят что человек лишь всё портит а ведь и украшает!!!

П.
Петр ....

Во Владивостоке есть подобное, там рядом свалка была,,,,

Игорь L

у меня даже сомнения возникли, правда ли нарисована

Ви
Виталий...

Вода камень точит..чего только нет в недрах земли)