Света ⚖️

Совесть требует четких ограничений или как?

Ответы
Александр Шульга

СОВЕСТЬ - это совместная весть о канонах Мироздания, данная нашим предкам для правильного построения на Земле СОбытия-совместного бытия и заложена в ДНК человека, но наши современники, стали понемногу забывать, попав в систему паразитов, о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Стали терять совесть, не говоря о письменных источниках, которые спрятали и в большинстве уничтожили. Сознание-это совместное знание Мироздания, которое постигает человек своими органами чувств, закладывая в оперативную память, с дальнейшей передачей в подсознание. Письменные заповеди или каноны и сейчас можно встретить в инете, которые отражают правильность жизни на Земле. В частности, хоть и не большой пакет заповедей я встретил в "Заповеди русских богов", встречал немного в Библии, из воспоминании Христа о древних, которых он цитирует. Есть и в Коране и других древних текстах многих народов. Что касается ДНК, то это присуще только людям, чего не скажешь о нелюди и созданных ими тварях человекообразных. Человек на подсознательном уровне понимает, что такое хорошо, а что такое плохо и этим в основном руководствуется, если позволяет СИСТЕМА, если конечно не преступил совесть.

Максим Jw

Добрый день, Светлана. Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Света ⚖️

Спасибо за ответ☺️

Аркадий

Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают

Света ⚖️

🙂

Олег Николаев

Требует! Очень требует,,, Нельзя же постоянно себя ограничивать в желании кому-то дать по физиономии... Вот здесь особенно надо знать меру до каких границ приличия можно бить мерзавца... К сожалению, Пушкин эту границу переступил... "Не вынесла душа поэта позора мелочных обид".

Света ⚖️

Понятно. Спасибо за ответ)

Давид

Если совесть правильно работает, то это хороший инструмент для определения добра и зла. Но решение принимает мозг под влиянием "сердца", которое часто нас обманывает)))

Света ⚖️

🙂

Давид

Это значит, что она не требует, а просит))

Mister Farid

мне кажется, что если кратко.. не делай другому того, чего не хотел бы самому себе, и другим не позволяй делать этого с собой.. а всё остальное.. вполне позволительно

Света ⚖️

👍🙂

Ѻлегъ

совесть - это совет ...совет наших Пращуров, который мы слышим на уровне подсознания, Света. а уж прислушаться или проигнорировать - решает каждый сам.

Света ⚖️

Спасибо за ответ)

Ѻлегъ

не за что, сударыня. всех тебе благ!

Света ⚖️

👍☺️

Где Ты Там И Я

Помню, был такой комент, о том что где была совесть, там х@й вырос, вот только не сказали об четких ограничениях.)))

Света ⚖️

😁

Seidanov Gabit

Да, и только в вопросах нравственности. Это же голос Бога в нас. Так что надо бы ее прислушиваться а не глушить.

Сергей Маркарянц

В основном, да.... но иногда бывают исключения, в силу определённых обстоятельств.... жизнь, сложная штука...

Студент Валера)))

Совесть + принцип ,не ограничивают а стараются содержать себя в чистоте, да и жить так легче!!!

Света ⚖️

Согласна-что легче жить)

Анатолий

Да нет. Просто она должна понимать, что надо соглашаться, если с ней хотят договориться...)))

Света ⚖️

🙂

Сергей Л.

Только с приходом хрестианства, люди стали понимать, делать некоторые вещи-нельзя!

Света ⚖️

Глупость

Сергей Л.

Докажите обратное?

Света ⚖️

На этой планете живут не только христиане.

Сергей Л.

Поэтому и нет мира на земле!

Света ⚖️

Каждый имеет право быть

Сергей Л.

Да да, я вам верю, игил тоже?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Каждый по своему думаю это понимает. Я например не хочу себя ни чем ограничивать.

Света ⚖️

🙂

Сам Самыч

Совесть ничего не требует. Совести требуют те, кто хочет нами манипулировать.

Света ⚖️

Иногда да)

Сам Самыч

Всегда.

Света ⚖️

🙂

А Б

Не совсем понимаю, совесть у совести чего может требовать. У двух людей их две

Владимир Ра

Совесть, тихий голос Бога. Совесть всегда подскажет, что хорошо, а что плохо.

Борис Сабуров

Чёткого определения, что это именно совесть, а не страх или чувство вины.

Света ⚖️

Да)

Андрей Север

Совесть требует положительного восприятия того за что будет совестно ...

Света ⚖️

👍🙂

ОК
Олеся Курбанова

Совесть если не обучать её,то она будет тупить.ограничения смотря в чём?