Ольга Ткачева

Как справиться с тем, что дети вырсли и ты уже им не нужен как прежде?? как найти себя в этой ситуации..... поделитесь своими рецептами

Ответы
Lyusi Mak

Разумеется, взрослым детям родители не нужны, как прежде. Но они им нужны, как сейчас. Всё течёт, всё изменяется, и в этом нет ничего плохого. Связь родителей с детьми и детей с родителями никуда не девается, просто переходит в другое качество. А найти себя? Да вы, по-моему, более, чем нашли себя - такие философские картины пишете, голову можно сломать над ними. А вы изображаете то, что и как чувствуете. Думаю, для вас это очень интересно!

Ольга Ткачева

сложно все это

Lyusi Mak

По-моему, вы чрезмерно всё усложняете. В принципе, это тоже свойственно творческим людям, иначе они, наверное, не были бы творческими...

Ольга Ткачева

ну какая есть

Lyusi Mak

Удачи вам! Улыбайтесь почаще миру, и он улыбнётся вам!

Ольга Ткачева

ага.. спасибо

Анна Матвеева

Всегда есть мечты и дела, которые откладывал на потом, когда дети вырастут. Вот оно, золотое время - они выросли! Но правда пошли внуки...и теперь смотря вперед, возникают проекты с учетом внесения своей лепты в воспитание и образование.

Таяна

Вынуть титьку и сделать сепарацию. Начните чакра говорить не у "нас", а у сына/дочери. Прям словами начните себя от них отделять. Я-то это еще когда им по годику было сделала. Поэтому и проблем таких нет...

Ольга Ткачева

я их отделяю от себя с рождения.. не этом сложность

Таяна

Видно... если б вы это делали с рождения - откуда тогда потеря себя?

Ольга Ткачева

я себя не теряла.... вы не знаете меня..

Таяна

🖼👀

Ольга Ткачева

понятно.. вы не понимаете

Таяна

👀

Василий Медведев

дети это уже другое поколение и к сожалению не привита любовь и нежность к родителям , часто они становятся эгоистами приучили с детства ,,, у меня такая же ситуация

Ольга Ткачева

не такая.. они не эгоистичны..

Василий Медведев

извините не могу слишком больно

Екатерина Емелина

Жить своей жизнью и не обижаться на детей, что у них стало меньше времени для Вас. Занимайтесь тем, что Вас радует, ходите в гости к друзьям, читайте, путешествуйте...

Lady Winter 🇷🇺

Уважение обычно помогает и благодарность. Ну и заниматься собой, своей жизнью, своими интересами. Жизнь должна быть полной и интересной, тогда страданий не будет .

Lady Winter 🇷🇺

Нет мужа и работы? И даже дачи нет?

Ольга Ткачева

мужа нет.. есть работа .. дачу не хочу

Lady Winter 🇷🇺

Вам просто скучно и нечем себя занять?

Ольга Ткачева

ага

Lady Winter 🇷🇺

Это плохо. Нужно какое то дело себе найти

Анна ***

Наконец-то заняться своими забытыми любимыми делами, и дети к вам будут тянуться, потому что всегда интересно с теми, кто интересен сам себе)

Татьяна Tatiana

не стОит себя терять....я сама вырастила двоих детей. справилась! и НИКОГДА не забывала о себе....не все детям, мне тоже что-то нужно...

Та
Татьяна

Нужно найти занятие по душе и довести его до совершенства. получать от этого удовольствие.

Ольга Ткачева

я художник....но кукольник.. у меня много разного

Та
Татьяна

Значит картины можно предложить. Мне кажется каждая картина может найти своего ценителя)

Ольга Ткачева

не умею продавать

Та
Татьяна

Я тоже не умею. Важно сделать первый шаг)). Пусть люди увидят. Кому понравится сами спросят и, возможно, цену предложат.

Ольга Ткачева

да я не против

Владимир Жиров

А сколько родителей поломал жизнь своим детям своим эгоизмом и собственничеством.

Геннадий Васильевич

Так у детей свои дети, ваши внуки. Занимайтесь, помогайте воспитывать.😁

Ольга Ткачева

до внуков пока не дошли

Николай

Найти можно во внуках, если резерв материнской любви не исчерпан.

Суфия Каримова

Вы им сейчас ещё больше нужны,только они не сознаются в этом!!!

Ольга Ткачева

они заняты своими интересами.. часто общаются с друзьями

Суфия Каримова

Это пройдет,а родители нужны всегда,поймут,не волнуйтесь!

Ольга Ткачева

грустно

Суфия Каримова

Терпение,все будет хорошо!!

Ольга Ткачева

спасибо

Ин
Инна

По-моему, это прочто отлично, и справляться тут не с чем

Валерий Дементьев

любить их по-настоящему а не за что-то и не мешать жить

Александр Жданов

займитесь делом и нечего переживать по пустякам.

Николай Лаптандер

Например в помощи пожилым по дому или квартире (одиноким).

Виктор Царионов

НУ НЕ ЗНАЮ МЕНЯ ПОКА ЕЩЕ ЛЮБЯТ И ДЕТИ И ВНУКИ

Ольга Ткачева

а меня тоже любят...

Виктор Царионов

НУ ЭТО ЖЕ ХОРОШО

Веселюк. Tallinn.

Я я завёл себе пёсика,с хорошей родословной.

Котэ Живущий На Излучине

Негавязчиво предлагать помощь

Котэ Живущий На Излучине

Тогда сочувствую, тяжко

Ольга Ткачева

грустно

Котэ Живущий На Излучине

Жди внуков, повеселеешь)))

Ольга Ткачева

хорошо

Геннадий Смоляков

Любовника заведите молодого