Александр Влащенко

Почему Господь не уничтожит Дьявола? Он ему зачем-то нужен?

Ответы
Татьяна Черненкова

Бог создал ангелов и людей бессмертными. Потому, что дьявол никого не заставляет следовать своей воле: он предлагает, люди либо соглашаются, либо нет. Кроме того, Бог попускает дьяволу искушать нас, чтобы мы могли лично убедиться, насколько отвратительно зло, то есть использует его в качестве пугала...

Владимир Зарубин

Чтобы вместе с ним не уничтожить тех людей,которых ещё можно привести к покаяниюВторое послание Петра, Глава 3 ●9 Не медлит Господь {исполнением} обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (Синодальная Библия)

Виктор

Все эти персонажи нужны для тех, кто находится под действием религиозного дурмана.

Игорь

Без зла не будет добра.
Почему бы в батарейке не убрать "-", а оставить только "+"?

Mihail Ozur

Нельзя человека лишать свободы выбора. Хочешь служить дьяволу? Служи!

Остап Небендер

Правильнее спросить об этом у самого Господа. Кто ж вам еще ответит?..

Дмитрий Кушнарев

Собственно он тоже его сын. Может он просто никого не хочет убивать?

Неголубой Огонёк

ум уничтожить невозможно...его можно тока наблюдать...и тагда он....

Лека Лютер

Зачем ему уничтожать своего самого эффективного менеджера?

Лея

По библии сколько бог покарал людей? ....а сколько дьявол?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

"дьявол" - это не личность, это не какой-то "антипод" Бога..."дьявол" - это тенденция, которая может появиться в каждой душе...это уход от Бога...

Лея

Плохое не может быть отдельно от хорошего. .иначе как ты поймешь , что это плохое? ?

Ли
Лич

лет пять тому где-то почерпнул,что Дьявол-он не "зверь, жрущий души грешные", а тот, кто "подталкивает" людей на путь материального с пути духовного... так сказать "князь мира сего"...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

И хорошее и "плохое" - всё от Бога.

Ли
Лич

не спорю) но тут немного другое) Дьявол-не зло, в том понимании, в котором Библия его рисует... но от добра он мягко говоря диаметрально напротив...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

"зверь жрущий грешные души" - и зародыш этого зверя живёт в каждом

Ли
Лич

приведу цитату из книги одного автора) "у воина, идущего по Путем Предков нет в пустыне иного врага, кроме зверя, живущего внутри..."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это его вторая суть, как можно самого себя уничтожить?

Уася Вялый

Не видна картинка

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼 Греция.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼 Индейцы

Уася Вялый

В Индии круче: 🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼 Китай

Улугбек

Не может, Шурик... Не всё дьявольское подвластно богу!!!

Сергей Сергей Журавов

ну это один и тот же.. только один днем. другой ночью..

Михаил

я знаю, что Иеговых уничтожают почти по всему миру)

Михаил

Историю этой секты возрастом 80 лет я хорошо знаю)

Максим Jw

Вы предвзяты и ярлыки, которые навещали СМИ, принимаете за истину.

Михаил

истина первоисточник. любое отклонеие - секта

Максим Jw

Истина в Библии. Иисус Христос учил быть не от мира, не воевать и не участвовать в политике. Сегодня эти требования выполняют только свидетели Иеговы.

Михаил

Удачи им.

Графиня

Бог и Сатана- как два полюса одной Целой батарейки.

Александр Влащенко

Да, но создатель у вселенной один (по крайней мере, так считается), а Дьявол - лишь падший ангел.

Ѻлегъ

Господь Бог и есть Сатанаил ...это одно из его имён

Николай Балакирев

Такое логически невозможно! Господь сотворил всё бесконечное мироздание, как он может быть Сатанаилом?! Ну хорошо, ладно, пусть так. Даже если это будут различные, отдельные сущности, неразумно уничтожать Дьявола, он должен существовать и действовать для баланса сил. Света виден на фоне тьмы. Тень от стоящей шпаги нужна, как говорил Воланд. Относительность

Ѻлегъ

Николай, во первых - ни кто не говорит, что Зло должно исключить из системы Мироздания. во вторых - эта земля является землёй выбора. следовательно, присутствие Сатанаила в этом мире, оговорено по определению. ну, и в третьих - почитай Тору и Каббалу, особое внимание обрати на 10 шемот Бога

Al
Alexc

потому как оба они - лишь трындливые балбесы ... 😃

Нина Ермак

Для равновесия, да и как иначе нас дураков учить

He
Helen

Нужен яркий пример антипода. А иначе рай опять.

᠌ ᠌

А кто птушница или птушник?

Калиниченко Игорь

Ой, вот вам нужен повод обидеться?

᠌ ᠌

Нет, я пытаюсь понять, Вы решили так меня оскорбить или ляпнули не подумавши? Если оскорбить, то зачем?

Калиниченко Игорь

Агнесса, вы много и хорошо пишете и вдруг. Я честно, уже не вспомню. Я не запоминаю . Но, реагирую по факту . Да, поэтому и машину не вожу . Запретили психиатры .

᠌ ᠌

Мда..

Alla Lala

потому что евреям самим не понять свои сказки..