Жанна Даркнесс

Читайте книги, читайте книги... не читайте книги на хрен. я всю юность их читала... итог: плохое зрение, узкий круг друзей, плохие отметки (потому что пока все зубрили уроки, я переживала за г-на Раскольникова)))... из плюсов: я пишу грамотнее своих сверстников, знаю всего по чуть-чуть, и друзья зато верные. Но все равно, не читайте. лучше познавайте мир в реальности. а вы как считаете?

Ответы
Николай

Всё хорошо в меру. Но в вашем случае я вас уверяю, вы не ошиблись в выборе чтения. Вы перечислили не все плюсы. По сравнению с "познавателями реальности" вы стоите на голову выше. Если познователь не грамотен то толку с его познаний не будет. Расширенный кругозор читающего человека позволяет видеть реальность без искажений и глупым его не как не назовёшь. По этому чем больше будет читающих людей, тем более думающих людей. А таких сегодня большой дефицит.

Артур Кириленко

кто то использует книги в качестве инструмента для поиска новой информации, опыта или чувств , а кто просто попутал понятия самообразования и попытки, исчезнуть из этого мира,в мир интересных историй и чужих переживаний, лишившись собственного мнения, своих желаний и потребностей,что ли. Все зависит от изначальной цели и позиционирования сути книг. все зависит от трактовки изначальной цели: кто то ищет ответы, а кто то ищет возможности потерять себя

Альфред Чичкок

Флуд (от англ. flood — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах, чатах, социальных сетях и прочих местах Интернет-общения, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо новой или полезной информации. Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером. Флудить - писать ничего не значащие сообщения, засорять ими места Интернет-общения.

(◆_◆)

Че за него перживать-то, он ж придуманный! А про книжки зря. Все в меру надо. Кой че и я почитывал. И паленку в школе пил, и курил едва ли не с дошкольного возраста, и мотоцикл был, лазили всяко - то на речке, то в карьере, то по лескам ушьемся, то в садовом питомнике шкодим, а уж ночью на территорию пионерлагеря залезть - милое дело.

L5
Leha 520

Читать - это значит не только плохое зрение, и узкий круг друзей, но и как вы правильно заметили, грамотное правописание, хорошие верные друзья, большой словарный запас, живое воображение, хорошая фантазия и т.д. Книги в наше время не очень популярны, но их значимость для человека велика.

Илья Горбунов

Ни в коем случае, читать обязательно, но опять же фильтровать литературу, не всякая полезна. И конечно совмещать все это со вкусом жизни, по другому ни как))) Мало верю, что книги принесли тебе хоть что то плохое, готов поспорить что ты на голову выше тех, кто был бы из широкого круга

Жанна Даркнесс

не знаю. в итоге я тихая закомплексованная девушка, с которой в классе никто не дружил. типа серая мышка)

Илья Горбунов

И вообще это не показатель, в тебе источник мудрости и понимания, который для тебя лишним не будет, а идти путем большинства легче легкого. Так тебе скажу, сам всегда стоял возле окошка и наблюдал за миром, гоняя в голове мысль за мыслью, ни сколько не считаю это зазорным или слабым поведением, судьба и жизнь только в моих руках, жить надо по своему вразумлению. Готов поспорить, что за серой мышкой таиться огромное счастье)))

Алексей Я

Хм, ну про верных позднее узнаешь, а вот про книги зря, я поздно начал читать после школы) тут же смотря что читать) и да зрение я не испортил хоть читал и бумажные и с экрана монитора, причем с монитора уже больше. Зрение не на книгах село это предрасположенность.

Llittlehope

Читайте отвлекитесь от суровой и жестокой действительности, читайте -расширяйте кругозор, пусть работает фантазия, читайте-уситесь сопереживать. Читайте- найдите себе друга в книге. Читайте и познайте же сии огромные миры магии космоса средневековья

Ев
Евгений

Читайте, читайте и еще раз читайте! Впервые слышу, чтобы из- за книг была плохая успеваемость. Причем читать русскую классику и зарубежных писателей, но в старых изданиях. Современные книги, увы не передают то красноречие и ошибок полно(((

Жанна Даркнесс

о да)

Александр Кузнецов

я считаю что чтение, особенно просто каких-то книжек, а не специальной литературы, это мало полезное занятие! время много тратится, а полезность минимальная! есть на много эффективнее источники для получения той же информации!

Alone In The Dark

Ну лапа ты попала под систему - что очень не приятно! Если бы ты читала то что нравиться - не вопрос! Но ты же что-то и хорошее нашла как оказалось друзей верных и всё такое а реальность - она конечно не буквальная однако))

Парапампам

Соглашусь с вами, какой смысл цитировать греческих философов или поэтов 19 века, когда живешь на съёмной квартире, получаешь мизерную зп и пытаешься прокормить двоих детей? Случай из реальной жизни знакомой..

Жанна Даркнесс

вот. в детстве я читала. а сейчас нет времени и сил потому что все перечисленное выше (дите правда пока 1)

Парапампам

Поэтому я читаю, но под настроение и редко...да и общество у нас сейчас такое, интереснее обсудить покупку новых трусов, нежели роман Булгакова))

Наталья Солдатова

Количество и качество друзей, по моему мнению, от книг не зависит. Они кругозор расширяют, эрудицию, впечатлений добавляют. И мне чтение как-то совсем не помешало с золотой медалью окончить школу.

Александр Гурьев

Плохие отметки не от чтения книг,а от разгильдяйства и лени.Да и плевать на оценки они никому коме школы не нужны.Книги люблю читать.Зрение портиться начало в 33 года из-за телефона и компьютера.

Жанна Даркнесс

привет) ну плохие отметки были только по точным наукам - химии, алгебре и геометрии. по остальным 4 и пять). зрение с детства очень плохое, а телефон и комп увидела только когда стукнуло 21)

Александр Гурьев

Химия и Инглиш никогда не понимал.Геометрия самый лёгкий и поэтому самый любимый предмет в школе.До 9класса хорошо учился 10-11 редко школу посещал,надоело учиться.

Жанна Даркнесс

у меня наоборот инглиш был на отлично.

Александр Гурьев

Я может и вник бы в химию и инглиш просто небыло нормальных учителей

Aля )))

все верно , до последнего совета . Мир познается и из книг , умение мыслить , делать ассоциативные выводы в жизни и вообще ...Интереснее было с книгами жить )
Сейчас интернет заменяет чтение

Aля )))

поэтому надо ее разрушить , замкнутый круг ....

Александр Себихов

Как там Гордий поступил с узлом?

Aля )))

Ну да ! Специалистов подключить еще можно ...

Александр Себихов

Всё проходит, пройдёт и это!

Aля )))

да

Леонид Добкач

Нахрен этот мир в реальности, когда вымышленный (а лучше выдуманный самим) лучше? Тем более странно, что у вас были плохие отметки. Чтение должно было способствовать накоплению знаний.

Леонид Добкач

С такой памятью доказательства теорем должны были вам легко даваться.

Жанна Даркнесс

вот именно, теорию я сдавала на 4 или пять. а вот задачи.........

Леонид Добкач

Задачи становятся просты, когда знаешь теорию и базовые алгоритмы 😜 .

Жанна Даркнесс

ну не знаю) по физике вечно - теорию расскажу на пять, а на опытах туплю.

Леонид Добкач

А, опыты… Бр-р. Хорошо у нас в универе лабы в парах сдавали. Теорию, оформление — это всегда пожалуйста, пнуть напарника — за милое дело! Но вот сам эксперимент — прерогатива товарища. Правда, бывало, что я ему что-то объяснял, ибо понимал.

Сергей Цепелев

Ваше обращение к людям- полная фигня. Я читаю книги с 5 лет непрерывно. От понимания того, что вокруг меня необразованные люди, я нисколько не страдаю. Я читаю книги и познаю мир!

Владимир Коваль

Книги заражают идеями тех,кто их написал,и ты начинаешь жить теми эмоциями которые автор хотел с тебя выдавить,следовательно не некотором смысле овладел тобой,подчинил себе

Алёна Травкина

Ну не читайте, это ваше дело. Странное противопоставление книг и друзей, однако... Так и будете знать "по чуть-чуть" и чувствовать по чуть-чуть. Зомбоящик смотрите, оно вернее.

Денис Шаповалов

Чтение книг может стать причиной развития мозга)это о юморе)а серъезно я тоже всю сознательную жизнь читаю и пока ни в чем не разочарован.одно огорчение.хороших книг мало.)