Saida "из Лиги Олимпа".

...В 1689 гoду в Трoицe-Сeргиeвoм мoнастыpе мoлoдой цaрь Пётp мнoгo чuтaл мoлитв, опaсaясь cтрeлeцких выcтyплeний и прeдатeльствa свoднoй сeстры - цaревны Сoфbи. Дbякoн обители изгoтoвил из импepcкой мoнeты амyлeт, цeлyю нoчь прoвeл в мoлитвaх, a нa yтрo пoдaрил цaрeвичy сeй амyлeт co слoвaми: "Om сeго дня ты бyдeшь нeпoбедим, удaчa нe пoкинeт тeбя, a бoгaтствy нe бyдет кoнцa! Дa прeбудeт с тoбoй Гoспoдь!"
Царевна Софbя и заговорщики вскоре понесли поражение. ..... Кем стал Петр?

Ответы
Егор Дресвянкин

Петра вообще подменили.... После возвращения, Россией правил совершенно другой человек. далёкий от русской культуры...

Saida "из Лиги Олимпа".

уоу .. век просвещения .. так кто же был он ?

Егор Дресвянкин

Разрушитель

Saida "из Лиги Олимпа".

блин .. пойду-ка я сдаваться психиатЫрам .. мозга у мну .. за мозгу забегает-с ...

Д"
Димитрий "киржачский"

Одной из противоречивейших дичностей российской истории. Кстати в основном как раз в религиозном плане.

Saida "из Лиги Олимпа".

о .. это тяжёлый разговор

Pələng

Петр I стал величайшим царем в истории России и первым императором.

Анатолий Балашов

строителем ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО...

Saida "из Лиги Олимпа".

это точно ... прекрасно ответили

Ирина Цветкова

Петр Великий, Петр Безумный, Пётр 1

Олег Ефремов

выже в начале сказали царь ПЁТР

Saida "из Лиги Олимпа".

император

Олег Ефремов

игра слов

Мартин Борман

?????не селен но интересно

Сулейман Рузиев

Императором!

Сулейман Рузиев

Неужели? достаточно твоих вопросов для того что бы узнать тебя! Ты здесь мне кажется такая одна!)))

Saida "из Лиги Олимпа".

не знаю

Сулейман Рузиев

Зато я знаю! Ты как всегда великолепна в своих вопросах!

Saida "из Лиги Олимпа".

меня доводят до слёз из-за них

Сулейман Рузиев

Полагаю идиоты! Не обращай внимания на них! Вспомни обо мне! Что я всегда рад читать тебя!

Uf
Ufo

Императором?

Uf
Ufo

Легко

Юрий Юрченко

Императором.

Бейбит Баймулдин

императором

Сергей Богатов

Император.

Рафо Нурулаев

амулетом

Saida "из Лиги Олимпа".

императором

Рафо Нурулаев

да ладно

Черехович Галина

Царем?

Saida "из Лиги Олимпа".

императором