Елена Вижевская

Клиенты центра, в котором я тружусь, оставляют прекрасные отзывы о моей работе, благодарят за неё, как никого другого, просят руководство премировать меня. Приближается наш профессиональный праздник, но мне не грозит даже грамота. Почему?

Ответы
Константин Гербер

А куда ты её приклеешь? Поэтому не напрягайся. А если экспертоно - владельцам твоего бизнеса не знакомы азы управления и методы стимуляции как моральные стимулы затмили более важные - моральные поощрения. Японцы переняли опыт СССР и для них важно именно стимулирование к достижению успеха, а не зарабатыванию денег, которые не так долго сохраняються, как моральные поощрения.

Елена Вижевская

Я работаю не в бизнесе, а в бюджетном учреждении. У нас грамоты работникам даются, но вот кому дать решается келейно. Это во-первых. Во-вторых, признавая положительность морального стимулирования, Вы тут же противоречите себе, спрашивая с сарказмом, куда я её приколю. Дело не столько в бумажке, сколько в публичном признании твоих заслуг, в уважении к сотруднику, а грамота -, документальное подтверждение их. В третьих, если уровень ваших заслуг дорастёт до признания их министрством, под крылом котого вы работаете, то звание "Ветеран труда" обеспечено. Имея этот статус, вы будете иметь некоторые льготы.

Константин Гербер

Есть в этом правда. К сожалению сегодня сложилась ситуация в стране такая, что всем всё "до лампочки", в том числе и люди. Нет человеческих ценностей. Потому и ситуация такая не здоровая

Елена Вижевская

Это ясно всем, даже мало мыслящим людям. Но, к сожалению, изменить её мы не в силах.

Константин Гербер

В силах, в силах, нужно лишь желание а не смирение

Елена Вижевская

Расскажите, как изменить ситуацию можете, Вы, я?

Константин Гербер

А вы голосуете? Ваши близкие и знакомые?

Елена Вижевская

Голосуем.

Зоя Овсиенко

Скорее всего, из-за зависти.
У меня был случай, когда моё увольнение спровоцировали как раз после анонимного анкетирования, в котором дети высказывались с таким восторгом о моих уроках, что даже по 8 восклицательны знаков некоторые ставили)))) (я случайно эти анкеты увидела, а мне СКАЗАЛИ, что там -негативные отзывы))))

Елена Вижевская

Согласна, зависть. Такое отношение больше ничем объяснить нельзя! Красивая, эффектная, ещё и умница. Кто же такое сочетание в одном потерпит в женском коллективе?

Тамара Гончарова

Девочки, те (В основном женские) коллективы, где я работала, походили на клубок целующихся змей...

Елена Вижевская

Я тоже работаю в женском коллективе. Та же ситуация.

Сергей Мирович

И я насмотрелся-наслушался. Я до армии год в женском коллективе поработал, в одном институте. Точно, клубок змей. Сначала меня стеснялись, просили, чтоб выходил покурить, потом привыкли и всё при мне выясняли. На всю жизнь этот год запомнил.

Зоя Овсиенко

Сейчас в ансамбле "Океан" ТА же история повторяется...Но я уже "позубастее" стала, не даю себя в обиду ( впрочем, и раньше всегда за себя могла постоять), но сейчас я от них не завишу вовсе, потому и ставлю на место пожёстче.

Елена Вижевская

Здесь ещё и похитрее нужно быть.

Зоя Овсиенко

Так и делаю. Я их "переигрываю"😜

Александр Карабашев

мадам--возможно руководство не дает вам поощрений или грамот только потому-что оно само неграмотно и не в состоянии отличить ценного сотрудника от всех остальных ? Тогда вы в таком случае стоите на голову выше вашего начальства ,что должно само по себе быть для вас лучше всякой награды

Елена Вижевская

Благодарю за мнение!

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну Вы ж не собачка за сахарок работать. Вам зарплату платят. Не нравится - ищите другое место. Это политика многих работодателей. Никто никого не неволит. И если Вы добились уважения в среде клиентуры, но не добились его в коллективе, наверное, над этим тоже стоит задуматься.

Бес Пристрастный

Клиенты склонны оценивать сотрудников по сюсюканию, а руководство и коллеги - по реальной отдаче.

Елена Вижевская

Реальная отдача - отзыв клиентов.

Ни
Николай

это такое руководство ленивое. этим выбивание поощрений заниматься надо, но всем лень этим заниматься, т.к. они он этого ничего не имеют. А вам считают , что и отзывов достаточно будет. А премией делиться тоже руководство не хочет.

Ни
Николай

сегодня целый день дождь шел. Но я успел 5 км пробежаться. а так целый день бездельничал. Ну еще по магазинам пробежался продуктовым.

Елена Вижевская

У меня сегодня был тоже насыщенный день. Мы готовимся к юбилею папы. Сегодня с мамой ходили в ресторан, обсуждали меню. Потом бегала по службам ЖКХ: приходят неимоверные счета за горячую и холодную воду, канализацию. Сегодня жду их представителей для снятия показаний счётчиков. Потом ещё решила несколько вопросов. Закончилось всё походом по магазинам.

Ни
Николай

Молодец! плодотворная работа! А сколько папе лет? А я вот своими делами не доволен. не производительно.

Ни
Николай

Я два месяца назад тоже с ЖКХ воевал... вроде все уладил. Но все равно за ними нужно глаз, да глаз.)))

Елена Вижевская

Папочке исполняется 80 лет. Какими своими делами недовольны Вы?

Ιακώβ

Как говорил В.В. Путин, надо думать не о том, как и чем вас наградят за вашу работу, а просто стремиться хорошо её выполнить. Тогда и награды не заржавеют! А будете за награды переживать, ничего не добьётесь!

Елена Вижевская

Сочувствую Вам! Вы не услышали меня. Всего хорошего!

Ιακώβ

Услышал. Услышьте и вы меня.

Елена Вижевская

Нет не услышали. Иначе бы не было второй части Вашего ответа.

Qidirbek-Ughli Algatbek

Ваша красота, привлекательность и доброжелательность к людям не могут быть оценены никакими грамотами-бумагами. Признание Ваших достоинств чужими людьми - вот истинная грамота.

Елена Вижевская

Приятно! Благодарю!

Qidirbek-Ughli Algatbek

Все равно когда-то начальство прозреет и оценит Вас по достоинству.

Елена Вижевская

Возможно! ☺️

Qidirbek-Ughli Algatbek

Удачи и везения!

Елена Вижевская

Благодарю! Взаимно!

Евгений +++

задачка: почему за одну и ту же нагрузку на работе Вася получает 20.000, а Петя 40.000? ответ: потому что Вася работает за 20.000, а Петя за 20.000 работать откажется.

Елена Вижевская

Речь о моральной стимуляции к труду, если учесть, что зарплаты в нашем бюджетном учреждении низкие.

Валентин Лепешев

Наверно Вы затерялись среди таких же, Да и время другое, зато у меня благодарностей и грамот полный ящик в серванте, мог бы поделиться,еслиб было можно.

Елена Вижевская

У меня тоже грамот и благодарностей достаточно! Вы, видимо, невнимательно прочли мой вопрос. Всего хорошего!

Владимир Рожков

Плохо соображалка у руководства работает. Сотрудников надо поддерживать, поощрять, если достойны! Иначе могут запросто потерять!

Елена Вижевская

Полностью согласна!

Вл
Владимир

Так не клиенты же определяются в этом вопросе, а руководство, которое к тому же может иметь свое мнение на этот счет.

Елена Вижевская

Не одно руководство должно решать, кого премировать. Это раз. Второе. Существуют критерии, которым должен соответствовать награждаемый. И вот один из критериев - отзывы клиентов.

Вл
Владимир

Но как сами Вы видите, никто не собирается спрашивать кого-то о принятии решения по этому вопросу. Для этого, т.е. для наград, есть нужные полезные люди. За свой трудовой немалый стаж не имею ни одной грамоты, хотя был лучшим по знаниям и выполнению своих обязанностей.

Елена Вижевская

В России так и происходит: наказание невиновных, награждение непричастных.

Татьяна Бутенко

Главное, что Ваш труд оценивают люди! А руководству очень удобно, когда есть такие лошадки! Сама была такой!

Елена Вижевская

👍 Раз удобно, раз устраивает, раз приносит пользу, значит это нужно отмечать и благодарить за хорошую работу!

Татьяна Бутенко

Не всегда начальство бывает адекватным!

Елена Вижевская

Нет, не обязательно. Просто награждают непричастных, но льстивых и угодливых или просто, не задумываясь,

Татьяна Бутенко

Ну, Вы же сами всё прекрасно понимаете! Так что, не травите себе душу и не рвите сердце! Просто мы с Вами родились не в то время, а возможно и не в той стране.

Елена Вижевская

Я себе душу не травлю. Я философски смотрю на жизнь: если ты не в силах изменить ситуацию, то прими это как данность и живи с этим. Всего хорошего!

Умаров Умар

У ВАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРЕМИЯ ТАК КАК ПОЛУЧАЕТЕ БЛАГОДАРНОСТЬ ЛЮДЕЙ А ЭТО САМОЕ ДРАГОЦЕННОЕ БЛАГОДАРНОСТЬ

Елена Вижевская

Я понимаю. Но важно получить признание меня как профессионала от руководства. И я его, наконец, получила. Меня наградили благодарственным письмом.

Antonida Ivashkina

а ты работаешь только из-за этого? В моей жизни всякие поощрения встречались осень редко.

Елена Вижевская

Умейте вдумываться в содержание вопроса!

Antonida Ivashkina

а я и вдумалась

Елена Вижевская

Нет. Если бы вдумались, то такого опрометчивого вывода не сделали.

Владимир Ефимов

Чёрствость руководства, которое не любит свою работу и не умеет руководить коллективом.

Елена Вижевская

Я тоже так думаю.

Дмитрий Лебедев

Радуйтесь что не увольняют... люди не любят тех кто профессиональнее и успешнее них.

Елена Вижевская

Я этого не боюсь. Они меня боятся потерять, хотя и стараются не показывать это. Мне просто идти некуда в нашем маленьком городке. Да, и работа по душе.

@Ll@ L@@L

Видимо, руководитель женщина, а коллектив- серпентарий. Я в таком работала, знаю))))

Елена Вижевская

Точно, одни ЗОЯ.

@Ll@ L@@L

Они столько крови вам попортят!, лучше уйти...Там все белое выдают за черное. Не станешь как они подсиживать и подзуживать - съедят!

Елена Вижевская

До сих пор же не съели. Я ведь тоже одна из них.

Филипп Евтушенко

Я бы с удовольствием пообщался с Вашими недоброжилатилями. Люблю таких гасить .

Елена Вижевская

Благодарю за поддержку!)))))

Игорь Zmei000

а благодарность клиентов? похвала от них? не лучше ли это всякой там грамоты?

Игорь Zmei000

ты выпрашиваешь похвалу.

Елена Вижевская

Я жду ответа на мои вопросы.

Игорь Zmei000

так я тебе только что ответил. ты как собаченка клянчишь кусочек мяска потому что хорошо кого-то облаяла. и съев этот кусочек воротишь нос а почему так мало? и не пряминка. да никто твою работу не оценит. спустись с небес. чем ты занимаешься . судя по белому халату и отрывочным фразам это какой -то оздоровительный центр. ну или санаторий. так?

Елена Вижевская

В чёрный список, ущербный!

Игорь Zmei000

да как желаешь. но ты только пятая за 4 й год. удачи.

Asahiro

Боятся корону оденешь ? Бывает и просто забывают про пряники.. это бизнес))))

Елена Вижевская

Я работаю в госучреждении.

Asahiro

Блин.. у государства так се бизнес.. сочувствую, но рад что есть силы делать свою работу хорошо.

Елена Вижевская

Благодарю!